Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 1:23 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
natalie, в Москве уже пик стоимости квадратного метра.
На 250 тыс.руб. можно купить 2 кв.м в новостройке в Москве.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 7:31 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 10:32 pm
Сообщения: 47
Скорпиончик писал(а):
В пенсию?! Если мне сейчас 30 лет, пенсия за горами...Получается, что эти деньги не на ребенка, а на собственные похороны достанутся.


Ладно если на похороны, а то ведь государство еще 33 раза сменит пенсионную реформу и доживут ли эти деньги до нашей пенсии - это еще вопрос. По-моему, государство всегда в выигрыше остается и в этот раз что-то тут нечисто!!! :(

_________________
Никто не любит Вас преданнее и бескорыстнее, чем Ваш ребенок.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 1:36 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:25 am
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
Прочитала ссылку, что дала Дария. Впечатляет, главное, чтобы по мере подготовки закона не урезали суммы, а так я думаю это даст толчек к рождению второго ребенка и мы перестанем быть умирающей нацией. Вот так.

_________________
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 11:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Мне кажется, это будет как с "подачками" для медиков в прошлом году. Всем известно, во что превратилась инициатива Президента в руках чиновников :(
Посмотрим, какие здесь законы напринимают.
Интересно, а нам хотя бы "3 тыс. до полутора лет" достанутся? Правда ведь, обидно. На 250 тыс. я уже и не рассчитываю - это же программа по повышению рождаемости, а мы с вами, уважаемые мамочки, её уже выполнили. На халяву :x

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 12:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
allenochka писал(а):
Да возможно, но, скорее всего эта инициатива будет реальна только для неблагополучных в демографической ситуации регионов,


allenochka, а у нас что, есть благополучные в этом плане регионы?

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 12:53 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 1:08 am
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край - Пафос
Например: Республика Тыва, Республика Алтай

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 11:27 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
Инна писал(а):
Интересно, а нам хотя бы "3 тыс. до полутора лет" достанутся?

На этот счёт, однако, берут большие сомнения. Наверняка, инициатива вступит в действие со дня принятия - не ранее.
Катюха писал(а):
Я вот что еще не поняла, речь все только о втором ребенке, а что дадут третьему или четвертому?

Интересно, сколько бы "отвалили" за рождение пятого или девятого :roll: ?
В самом деле, как то не по хозяйски получаеся: до "старых" детей, похоже, руководству страны никакого дела нет, как там у них обстоят дела - по барабану. Им, видите ли, "новых" детей подавай. Чем думали, о чём думали??? Слов нет.

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 12:15 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Интересно, откуда сведения по Туве и Алтаю. У меня мама в Барнауле, так нет там ничего благополучного.
НЕ ВЕРЮ ОБЕЩАНИЯМ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!! Слишком много обещали и на глазах во что все превращается? Придумают столько ограничений. У нас даже детски получить несчастные 70 руб практически невозможно. На сегодня не знаю, но пару мес назад надо было чтобы доход на чел был 2 тыс и сколько то там еще. А если на руб больше, уже не давали. Что с монетизацией получилось? Сплошной обман. С учителями? А вот у нас в классе 20 чел и наша классная не получает за классное руководство, и сколько еще таких школ? Можно подумать, что классный час зависит от кол-ва учеников.
Я еще очень боюсь, что сразу инфляция все съест и тем, кто ничего не получает, только хуже будет. В итоге, кто выиграет? Тех же детей еще страшнее будет рожать.
Может я слишком большой пессимист, раньше была оптимисткой, особенно во время перестройки действительно хотелось верить в лучшее будущее.
А если вспомнить предыдущие обещания. Вспомните хотя бы компьютеры во все школы. Деньги были выделены и где же те компы? Зато на складах гниют ненужные НТВ-ные антенны.
Меня вот еще что в подобных акциях удивляет. Все это разовые вещи. Однократно выделяют деньги, а надо бы создавать систему. Хоть что-то изменится и все, денег новых нет, системы нет, зато закон вроде есть.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 2:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Владимир и Елена писал(а):
Елена Анатольевна писал(а):
НЕ ВЕРЮ ОБЕЩАНИЯМ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!!

А как бы хотелось верить. :wink:

Могу сказать одно, что для меня лично - это не будет ни стимулом, ни сдерживающим фактором. Лучше рассчитывать на себя, на семью, а не на президента. К сожалению, наверное.

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 3:13 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
редиска, мы тоже всегда выкарабкивались сами, не надеясь ни на обещания, ни на подачки. В прошлом году впервые за всё время сдали документы в соцзащиту на получение субсидий, и то потому, что из администрации забодали звонками. Конечно же, к сожалению, лучше рассчитывать на себя, но чес слово, приятно было бы ощутить на своей семье реальную заботу со стороны родного государства.

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 4:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Владимир и Елена писал(а):
Конечно же, к сожалению, лучше рассчитывать на себя, но чес слово, приятно было бы ощутить на своей семье реальную заботу со стороны родного государства.

Именно реальную. Не абстрактные суммы в неизвестность, а конкретной семье - реальную ежемесячную доплату, реальную квартиру с возможностью погашения стоимости постепенно, снижая сумму выплат в зависимости от количества детей в семье, а не только от "свежеродившихся", регулярные льготные или бесплатные поезки- путёвки многодетным и ещё кучу полезных дел можно было сделать.
Очень хорошо, что президент поднял этот вопрос, показал свой интерес, озабоченность.
Но
1. до пенсии не все доживают, да и пенсионная реформа ещё сто раз поменяется, про инфляцию тоже не надо забывать
2. ипотека - хорошо, только вот где взять оставшуюся сумму, которая в областных центрах (не говоря про Москву и область) составляет 4/5 от стоимости квартиры
3. обучение - тоже классно, но думаю очень узкий круг ВУЗов будет. Кому нужны абстрактные суммы да и , извините, не всем и дано по мозгам высшее образование получать в Гос. ВУЗе (типа Бауманки, Плехановки и им подобных) Потом сумма не сильно большая. В этом году поступить на платное отделение в Плехановский (как бы не соврать, знакомый мальчик на экономический сдавал экзамены) 7 тысяч долларов за семестр, а их 12.
В общем, смахивает это на отмывание нефтедолларов, куда деть- не знаем, наличкой дать - не можем. А деньги большинству нужны в тот момент, когда растят, а не в светлом будущем.

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 5:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 2:36 pm
Сообщения: 38
Здравствуйте! Мне кажется, что все эти заявления - не более чем начало предвыборной агитации (не самого Путина, так приближенных). Ипотека - глупость нереальная. Я,работая в школе, разве что туалет могу купить, и то в коммуналке :( Я бы рада заработать - но мне не дают, раньше подрабатывала репетиторством, а сейчас гонять начали - получайте статус ЧП! Мне когда говорят - уходи из школы, меня прямо трясти начинает - ну я уйду, мои коллеги уйдут - и что? Кто детей будет учить? И это не только с учителями, со многими так. А права женщин в коммерческих структурах? Все выходят на работу чуть ли не через полгода, чтобы место не потерять. А я в школу пришла (2,5 года была в отпуске по уходу) - а мне говорят - у нас часов нет.
Пока не будет РАБОТАЮЩИХ законов, всё бестолку...

_________________
Алена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 10:51 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
В Норвегии неработающим мамам выплачивают единоразовое пособие при рождении ребенка в 33 тысячи крон, это примерно 132 тысячи рублей. Работающим- в зависимости от зарплаты, не могу сказать точно, не сталкивалась. Ежемесячно 4 тысячи рублей с рождения до 18 лет. И с года до трех, если мама сидит дома с ребенком, не отдает в детский сад, то еще по 12 тысяч рубей ежемесячно, таким образом правительство поощряет родителей сидеть дома с детьми самим.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 4:12 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Кстати, выплаты в Украине...
Те, кому они больше всего нужны их не получают :( Нужно собрать очень много справок, обходить разные инстанции, чтобы деньги выдали. А если мама одна. Да еще ребенок, не дай Бог, болеет... А по совести, так должны были создать социальные службы, которые всю эту волокиту помогут пройти.

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 4:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 4:22 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Галюсик писал(а):
и мы перестанем быть умирающей нацией.

Даже если в каждой семье будет по два ребенка, мы все равно будем умирающей нацией.
Нужно,чтобы в каждой семье было как минимум два ребенка, а во многих - три. Тогда как нация нас не станет меньше.

(Интересно, правда, получается, во многих странах сейчас демокрафический кризис, а людей на планете - все больше и больше. Интересно, за счет каких стран, и как они там решают такие проблемы)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group