Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 8:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 4:42 pm
Сообщения: 5
С 9 месяцев плохо спит ночью, просыпается каждые 2 часа. Но вот уже неделю просыпается каждые 30 мин. и сразу начинает плакать. засыпает только у меня на руках, начинаю ложить, сразу просыпается и начинает плакать. Спим вместе с рождения, кушает еще грудь. Не знаю что и делать? Не высыпаюсь, а днем спать не могу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 6:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 6:21 pm
Сообщения: 38
Откуда: ukraine Кiyv
Насчет плохого сна - очень сочувствую, для меня это самое тяжелое - не высыпаться.
я думаю ,что если через каждые 30 мин просыпается- надо к врачу. А еще из опыта прочитанного здесь и в других источниках - не одевать тепло на ночь, комнату проветривать, много гулять на улице и побольше положительных эмоций и вам и ребенку - смейьтесь побольше, дети отражают наше психологическое состояние.
Всего наилучшего


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 1:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
ucuchan писал(а):
Но вот уже неделю просыпается каждые 30 мин. и сразу начинает плакать.

А может ему молока уже не хватает? :roll:

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 8:34 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Сон
ucuchan писал(а):
о вот уже неделю просыпается каждые 30 мин. и сразу начинает плакать. засыпает только у меня на руках, начинаю ложить, сразу просыпается и начинает плакать.

Я тоже подумала про нехватку молока или зубки, или газики (да-да они бывают не только у малышат :) ).
Попробуйте за 30-40 минут до сна выйти на улицу и спокойно погулять (даже если у мамы-папы на руках). Перед сном погладить по часовой стрелке животик теплой рукой.
Моя младшая не любит укрываться. Ее раздражает одеяло. Так что приходится одевать в два комбинезона и не укрывать.

ucuchan, а почему вы днем спать не можете? Я с Ульяной спасалась только тем, что во время ее дневного сна, как только уснет, тоже бросалась в постель и спала, пока не проснусь сама (тогда бегом на кухню дела делать) или пока не разбудит дочка. Знаю, как ночные неспанья выматывают. Сказывается на здоровье, на нервах, да и общатся с ребенком, после такой ночи совсем не хочется.
Крепитесь :D

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 1:13 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
ucuchan, а я бы еще о гипертонусе подумала...

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:38 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 4:42 pm
Сообщения: 5
Сон
Спасибо Вам всем за участие!!! Перед сном я даю ему что то покушать, банан или кашку. В комнате достаточно прохладно. Правда спит под нашим одеялом, а оно очень жаркое. Я думаю что это на зубы у нас их всего 7 пока.Раньше мазала мазью, помагало, но теперь нет.(значит не зубы?) Ходим в бассей, после хорошо спит днем, но не ночью! Может его ложить спать 1 раз в день? Спит 2 раза по 2 часа. Скажите, а что такое гипертонус? или где об этом можно почитать? У нас такого диагноза не ставят не кому. Много раз пробовала ложиться вместе с сыночком спать днем, но заснуть не получалось.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 3:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 10:21 pm
Сообщения: 116
Откуда: Нижегородская область, Выкса
Сон
ucuchan , здравствуйте!
Оля тоже спит с нами, но под отдельным одеялом. У меня сейчас тоже плохо спит - болеет да еще 4 зуба идут. У нас то пусто, то густо. :o Поэтому я высыпаюсь только днем. А вообще днем спит или 2 раза по 40 - 50 минут, или 1 - по 2-3 часа. А к врачу сходите, пусть посмотрит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 7:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 4:42 pm
Сообщения: 5
Сон
Сходили к врачу, все впорядке. Сказал чтоб меньше спал днем, до 2х часов. Будем пробовать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 10:44 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 1:50 am
Сообщения: 1
Нам 11 мес., приучили засыпать только от укачивания, не знаю уж что и делать- уже просто руки отваливаются.. Никто не сталкивался, как отучить?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 11:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 7:18 pm
Сообщения: 5
У меня доча 1,4 тоже просыпается часто ночью, засыпает только с грудью, но по сравнению с тем что раньше было, конечно сейчас большой прогресс, я надеюсь что эта проблема постепенно сама сойдёт на нет. А на счёт укачивания я сначала тоже качала, а когда доча стала уже тяжёленькая я стала качать её на коленях, т.е. сама я сижу, а она у меня на коленях и я вместе с ней покачиваюсь, до сих пор так засыпает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 1:06 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Ирина 325 писал(а):
я надеюсь что эта проблема постепенно сама сойдёт на нет.

Пока грудь сосет, скорее всего, так и будет спать. Я в 1,4 начала ночные кормления убирать. Именно с них я начала отлучение. Постепенно малыш перестал так часто просыпаться, но по сей день хоть раз за ночь встает. Если Вам очень тяжело, уберите ночные кормления. Грудью Вы можете продолжать кормить, но не ночью. Для этого, конечно, надо научить ребенка засыпать без груди.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 3:02 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Марина Мотина писал(а):
Ирина 325 писал(а):
я надеюсь что эта проблема постепенно сама сойдёт на нет.

Пока грудь сосет, скорее всего, так и будет спать. Я в 1,4 начала ночные кормления убирать. Именно с них я начала отлучение. Постепенно малыш перестал так часто просыпаться, но по сей день хоть раз за ночь встает. Если Вам очень тяжело, уберите ночные кормления. Грудью Вы можете продолжать кормить, но не ночью. Для этого, конечно, надо научить ребенка засыпать без груди.


Марина, а как вы убирали ночные кормления? Я даже и представить пока не могу такого, а было бы хорошо :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 3:37 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Зариночка писал(а):
Марина, а как вы убирали ночные кормления? Я даже и представить пока не могу такого, а было бы хорошо :)

Убирали, просто заменив укачиваниями. Сначала малыша готовила, объясняла, что сися ночью только совсем маленьким деткам молочко дает, а он уже большой и сися тоже хочет спать, потому что ночью все спят. Потом в пятницу муж лег спать в другой комнате, чтобы выспаться и встать с ребенком в случае бессонной ночи у меня. В ту ночь я, действительно, не спала почти. Это была первая ночь без груди. Сын грудь не просил совсем, но он хотел спать на руках и чтобы качали еще. Перекладывания заканчивались просыпанием и плачем. Уснула я в 4 примерно. Сыну так понравилось, что его качают на мячике, что он сам отказался от вечернего кормления.
Можете почитать на эту тему у Сьерзов, я примерно по их рекомендациям делала. Но ваш малыш еще совсем маленький, они рекомендуют после 1,3 это делать, когда дети уже очень хорошо понимают речь. Мы начали в 1,4. Если вы хотите сейчас это делать, то сначала надо научить без груди засыпать и постепенно увеличивать количество таких засыпаний. В 11 месяцев он еще может голод ночью испытывать, тогда надо или чем-то другим кормить или не кормить, лежа, а вставать, включать неяркий свет и кормить.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group