Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 1:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 6:21 pm
Сообщения: 38
Откуда: ukraine Кiyv
Оксана писал(а):
Svetlashka, а можно поподробнее про ваши занятия йогой

Йога - это в меньшей степени спорт и в большей достижение особого состояния покоя, а за ним и блаженства.
Очень важна атмосфера - музыка, палочки, эф.масла.
В йоге очень важен внутренний взгляд и вышеперечисленное этому способствует. А упражнения легкие, мы с мужем сами никогда не увлекались ноги за уши засовывать.
1. массаж легкий, растирающий, начиная с головы, затем руки, туловище ,ноги. все движения вести к сердцу.
2. Березка, мостик,складочка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 2:00 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Svetlashka, а что означает "особого состояния покоя"?
Что Вы пониматете под словом "блаженство"?

Цитата:
очень важен внутренний взгляд

а где он не важен? :D
Дело в другом, куда и как смотреть этим самым внутренним взглядом

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 4:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 6:21 pm
Сообщения: 38
Откуда: ukraine Кiyv
К разговору о йоге для Энилы и Оксаны:
Состояние покоя, Внутренний взгляд, Замедление личного времени - это способность отрешиться от суеты и поверхностных мыслей- основной закон общения с тонким миром.
Синонимы Блаженству -кайф, удовольствие, радость. Согласна что к этим состояниям много разных дорог - любовь, самореализация.
Больше 10 лет занимаемся с мужем йогой, медитацией и дых упражнениями:наш возраст часто называют на лет 10 меньше, мы бодрячки и много успеваем.
Люди разные, и я уверена что йога не единственный путь и всем желаю найти свою дорогу к счастью и процветанию.
Оксана, аромотерапия считается очень сильнодействующим средством,если не нравятся палочки, можно масла или духи. А можно бассейн, баню, сауну, прорубь. Для меня похожий эффект.Складочку правильно описали. А то, что эти упражнения выполняются в зарядке и гимнастике говорит об их простоте.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 4:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
Svetlashka писал(а):
это способность отрешиться от суеты и поверхностных мыслей

Немного жить спокойнее, наверное, нам не помешает :roll: , а то уж слишком все суетимся и суетимся, это тоже нехорошо. :wink:
Но хотелось бы почитать и о противоположном мнении, а то я до этого слышала только о пользе занятий йогой. У меня у дочери в детском саду проводят занятия йогой (но только дыхательные упражнения), да и вообще тема интересная. :wink:
Svetlashka писал(а):
аромотерапия считается очень сильнодействующим средством,если не нравятся палочки, можно масла или духи. А можно бассейн, баню, сауну, прорубь.

Да, вы правы. Каждый может выбрать то, что ему больше подходит.

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 5:32 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:53 am
Сообщения: 71
Откуда: Камчатка
Позвольте тоже вставить слово про йогу. Я сама занимаюсь йогой и очень это дело уважаю. Но чесно сказать, не представляю как можно заинтересовать этим маленьгого ребёнка. Как-то мне попался диск "йога для малыше". То что там делают с детками - это обычная гимнастика и массаж. Мне кажется йога для детей это абсурд.
Svetlashka писал(а):
Состояние покоя, Внутренний взгляд, Замедление личного времени - это способность отрешиться от суеты и поверхностных мыслей- основной закон общения с тонким миром.
- вы представляете всё это для 2-х летнего карапуза. То есть, мне кажется, то о чём мы говорим йогой назвать нельзя. Хотела бы я мосмотреть как мой сын будет медитировать :D .

_________________
Изображение
Когда мы ищем лучшее в других, то раскрываем самое светлое в себе. (Уильям Артур Уорд)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Йога
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 10:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 6:21 pm
Сообщения: 38
Откуда: ukraine Кiyv
karamel писал(а):
Позвольте тоже вставить слово про йогу. вы представляете всё это для 2-х летнего карапуза. То есть, мне кажется, то о чём мы говорим йогой назвать нельзя. Хотела бы я мосмотреть как мой сын будет медитировать :D .

Я думаю наш личный с мужем пример и создание ссоответствующей атмосферы хотя бы на мин 20 уже достаточно хорошо - способствует успокоению малыша и отличается от других более активных периодов в течение дня. Упражнения занимают немного времени да ведь и другие активности тоже в этом возрасте занимают его секунт на 20.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 12:33 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:17 am
Сообщения: 5
karamel писал(а):
Позвольте тоже вставить слово про йогу. Я сама занимаюсь йогой и очень это дело уважаю. Но чесно сказать, не представляю как можно заинтересовать этим маленьгого ребёнка. Как-то мне попался диск "йога для малыше". То что там делают с детками - это обычная гимнастика и массаж. Мне кажется йога для детей это абсурд.
Svetlashka писал(а):
Состояние покоя, Внутренний взгляд, Замедление личного времени - это способность отрешиться от суеты и поверхностных мыслей- основной закон общения с тонким миром.
- вы представляете всё это для 2-х летнего карапуза. То есть, мне кажется, то о чём мы говорим йогой назвать нельзя. Хотела бы я мосмотреть как мой сын будет медитировать :D .


в Индии одна шестилетняя девочка является ТРЕНЕРОМ по йоге ). к ней приходят взрослые.
а если без фанатизма, то моей Маше очень нравится повторять за мной. пока неуклюже, но все же )))

_________________
все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 4:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 1:33 am
Сообщения: 4
Ребенок и есть самый настоящий йог. Малыш вообще живет только в настоящем моменте к которому так стремятся все практикующие йогу. Разница только в отсутствии знаний и в предмете медитации

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group