Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 15   [ Сообщений: 217 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 4:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 10:21 pm
Сообщения: 116
Откуда: Нижегородская область, Выкса
ucuchan писал(а):
Мы научись выкидывать памперсы в ведро.

Следующий шаг - вынести горшок. Оля сама носит до унитаза (с моей страховкой, конечно). Правда, сейчас почему-то перестала показывать, что хочет в туалет. :( Приходиться самой догадываться.
Вчера очень настойчиво просила клей, вот проснется пойдем апликации делать. Ей особенно нравиться крупу приклеивать - мы так куриц кормим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 3:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 10:21 pm
Сообщения: 116
Откуда: Нижегородская область, Выкса
А мы вылечились! Почти... Небольшой насморк остался, но гулять можно. Сегодня ходили снег и кошек разглядывали.
Рисовали и купались (не на улице :) ). Начала учить пользоваться во время рисования водой. Оля после каждого своего действия смотрит на меня, как бы спрашивая - правильно?
ucuchan писал(а):
Девочки скажите какие вы мультики начинали показывать своим деткам? кроме БЭ

Это вопрос на вырост? Лично я ничего пока показывать не собираюсь, поэтому про это даже не думала. Ни телевизор, ни комп. А вообще, конечно интересно кто что смотрит. Я как-то даже вспомнить не могу мультики где нет насилия (драк, обманов и т.д.). О! "Ёжик в тумане"!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 10:39 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Мультфильмы
ucuchan Иоанна и всем желающим вспомнить хорошие мультфильмы, а заодно научиться правильно их давать деткам рекомендую семинар Красных "Как и зачем смотреть с детьми мульфильмы "
viewtopic.php?f=259&t=7635854
Правда, семинары будут уже весной, но, если будете участвовать, не пожалеете!
Иоанна, есть наш Винни Пух, сказки, разные ежики :) и т.д., но я с вами абсолютно солидарна по поводу того, что ребенку ВСЕ это можно показать значительно позе, и никто не пострадает :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 12:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:30 pm
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Добрый день! А мы новички! :D
Возьмёте в компанию?
Дочке 1 год и 2.5 месяца. Обожает игры с водой, рисование, ролевые игры с куклами, развивающие презентации и мульты...
Ещё обожает гулять и любоваться на собачек.
Знает и показывает основные цвета. Потихоньку начинаем учить английский и испанский языки (пока слушает, как мама и папа говорят). :D
Ну и конечно, про родной русский язык не забываем... :D
Любит слушать "Детское радио" и диски с детскими песнями и классической музыкой.
Но всё в меру, и занятия тоже. Иногда и побездельничать приятно!

_________________
Меня зовут Наташа
Ксенюшка родилась 14 ноября 2007 года
Майечка родилась 11 октября 2012 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 8:32 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 10:39 pm
Сообщения: 3
Читаю ,что ваши детки рисуют и с крупами играют.А они это не едят ?
Мы уже отведали пальчиковых красок ,мелков ,карандашей ,фломастеров ,теста ,сырой крупы .И даже не единожды. :shock: А не давать,так плачет ,видит как старший рисует . Есть подозрение ,что мы скоро заработаем несварение или отравление.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 3:44 pm
Сообщения: 7
Откуда: Н.Новгород
Alen@ писал(а):
Читаю ,что ваши детки рисуют и с крупами играют.А они это не едят ?
Мы уже отведали пальчиковых красок ,мелков ,карандашей ,фломастеров ,теста ,сырой крупы .И даже не единожды. :shock: А не давать,так плачет ,видит как старший рисует . Есть подозрение ,что мы скоро заработаем несварение или отравление.


моя тоже периодически пробует (но чаще когда ей уже надоедает), я сразу изо рта все выгребаю. и несварений небыло, а играем с крупами месяцев с 6 наверно, но сначала были крупные макаронины :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 3:44 pm
Сообщения: 7
Откуда: Н.Новгород
Спорткомплекс
тут прочитала про кольца: у нас пока спорт комплекс разобранный стоит и мы кольцами просто так занимаемся, мама держит. так варюха за них не ручками держится, а ноги в них сует :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 5:11 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Всем здравствуйте!Меня зовут Юлия.Принимайте нового бойца годовичка!!!Нам хоть год 12 марта,но мы уже здесь. :D
Немного о Елизавете-очень эмоциональная,впечатлительная,любознательная,активная девочка-живчик.Большая тяга ко всему новому,любит рассматривать картинки с животными,презентации,играть с любимым другом Незнайкой,ползать и немного ходить с мамой за ручку,катать игрушек на машинке,кататься на качели,трогать различные поверхности,смотреть БЭ,слушать музыку.Умеет говорить "мама","дай","баба","ксь"(кися),пить из чашки,махать "пока-пока",произносить звуки животных-лев,тигр,мишка-рычит,рыбки-беззвучно открывает ротик,вороны-ка-ка,собаки-гав-гав,гуси-га-га.Ест почти все для своего возраста.Особенно любит пить кефир.
Показывает части тела и лица.Обожает купаться и плескаться.Самое последнее достижение-умеет показывать как мама моет руки-трет ручкой об ручку и на предмет,который хочет взять, указывает пальчиком.
Чем мы занимаемся-смотрим презентации "Фигуры","Спорт",в книге "Познаем окружающиЙ мир" смотрим картинки,показываю репродукции всемирно известных картин и отдельно вывешиваю на магнитную доску по одной картине в неделю.,смотрим карточки"противоположности",рисуем фломастерами и в ванне красками,шуршим крупами.Ну и понятно-играем вовсю с игрушками и мамиными и папиными вещами.
Вот такая девочка Лизонтик!Нам очень приятно со всеми познакомится!!! :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 12:45 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Владимир
И мы к вам тоже в теплую компанию с Глебушкой - 4 марта будет ему 1,3 г. Так что мы ненадолго, на пару месяцев :D

Глеб любит рисовать пальчиками и кисточкой, карандашами и фломастерами (особенно на белой магнитной доске). Но фломастерами много не разрешаю рисовать, т.к. они не оказывают никакого действия на развитие моторики :roll:

Из пластилина умеет делать лепешечки (из шариков, которые лепит мама :D ), нравится аппликации из крупы делать.

Очень любит книги сам рассматривать и когда ему читают, много книг про животных.

Бессменный хит - это сказки-матрешки. У нас есть две сейчас дома - "Курочка Ряба" и "Колобок". Рябу купили первую на 1 годик, рассказывать заставляет раз по 5-6 в день. Когда мне уже невмоготу стало :shock: - спрятала на пару дней. Рассказывать мне помогает - за деда и бабку плачет :cry: , в "Колобке" поет песенку за колобка ("а-а-а") и танцует. :D

Каждый день играем на синтезаторе, попутно изучаем звуки разных инструментов (есть настройки специальные), играем на гитаре, т.к. старший братик ходит в музыкальную школу.
Слушаем детское радио по Интернету, диски с детскими песнями и классическую музыку (обычную, в обработке для детей и со звуками океана).


Любит ездить на машине большой, перебирая ногами. Сейчас научился уже сам управлять ею, поворачивать, а сначала всё время в стены въежал :D

На компе - смотрим презентации на тему дня, фильм БЭ по 5 мин. в день (у меня скачан только Word Animals), играем в игру "Узнавалка".

Очень любит лазать на спорт.комплексе по лесенке и висеть на кольцах, заниматься на фитболе. Еще каждый день делаем пальчиковую гимнастику и учимся делать зарядку со стишками.

Говорит пока мало ("мама", "ав", "мяу", "му", "Яй" - Ярослав, на старшего братика), но активно пользуется жестами - показывает всё, что ему надо получить.

Очень любит порядок - загружает белье свое в стиральную машину, включает ее сам, я только программу выставляю и сыплю порошок.
Подметает каждое утро на кухне, вытирает тряпочкой за собой, выбрасывает памперсы в мусорку, убирает игрушки вечером за собой, приносит мне полотенце, одежду, тапочки, когда прошу.
Умеет пить из чашки с ручками, ложкой ест, но еще плохо.

Над чем сейчас работаем:
1. изучение цветов и форм
2. обяснение "одинаковые и разные предметы". Что-то никак у меня не получается объяснить как надо :(

Очень много идей взяла с форума и сайта. В частности, уже поговорила с мужем на предмет покупки надувного бассейна, который можно установить у нас на лоджии летом - она у нас огромная. Сделала универсальное лото, подобрала картинки для тематического альбома "Еда" и по несколько штук для других альбомов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 10:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 3:44 pm
Сообщения: 7
Откуда: Н.Новгород
привет всем!!! расскажу про бассейн, правда со слов своей двоюродной сестры. нам на годик подарили, еще не успели попользоваться, но негатива наслушались. про плюсы не говорили. вот минусы: ставить нужно обязательно на очень ровное место без сучков и других торчащих вещей (чтоб не прокололся). сначала долго наливают воду, вода ледяная, из скважины (незнаю, может у кого на даче есть подогрев? 8) )и она долго нагревается на солнце. потом ребенок лазит в бассейн из бассейна, ноги не моя - вся вода очень быстро пачкается. также с ветром мусор разный может попасть в воду. в итоге очень часто менять воду нужно. ночью вода остывает, на следующий день чуть не заново нагревается. а да, его еще надуть как то надо и воду кудато выливать :) . в общем, им использование бассейна не понравилось. но я думаю, что зная все эти недостатки, можно что-нибудь придумать и пользоваться с удовольствием :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 2:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:11 am
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Прошлым летом активно пользовались бассейном. Мы наливали воду не из скважины, а из бочки для полива, поэтому вода была не очень холодная. Бассейн стоял у нас под тентом + накрывали на ночь пленкой. Перед тем, как Гришунька в воду залезал, обмывали ему ноги в тазике. Так что с мусором в воде проблем не было. Но все равно меняли ее через несколько дней, когда вода начинала зацветать. Я думаю, радость ребенка от общения с водой (да и польза) стоят того, чтобы немного потрудиться.

_________________
Гришуньке уже два годика.
Коленьке полгода.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 12:07 am 
Привет всем форумчанам и детках их замечательным! Принимайте годовасика в свои ряды умнейших и красивейших! Захару - 1 год, , мледнцем очень любил динмическую гимнастику, а вот спорткомплекс посещает редко. Любит рисовать, возится с пластилином, клеить абстрактные рисунки, танцевать под музыку, смотреть фильмы из серии "Я все могу", обожает презентации из диска "Вундеркинд с пеленок" и карточки в маминых руках, приносит книжки для чтения, особенно уважает панорамные книжки. Мы занимаемся с преподавателем музыки и лепки, любим кормить кошку , играть на пианино и качаться на качелях.
Хотим познакомиться с ровесниками из Москвы. Мы сейчас живем за городом, на даче в Северо-Западном направлении. Я читала у Домана о пользе бега. Кто-нибудь бегает с малышами, откликнитесь!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 12:24 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:13 pm
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Мы купили бассейн на прошлое лето, нам было шесть месяцев и старше. Использовали на даче и на море брали. На даче - да, действительно, проблема - сначала набрать воду, потом её слить. Вот родители меня еле уговорили не покупать очень большой бассейн, и оказались правы - сливать некуда.Место конечно поровнее нужно выбирать, а под низ мы всегда толстое покрывало брали. На ночь накрывали тентом, нагревалась вода очень быстро ( мы вообще-то на юге живем :? ), рядом с бассейном была песочница - так и прыгал из бассейна в песок и назад. Меняли воду по мере загрязнения - иногда и каждый день. Но, девочки, это такое удовольствие для малыша, что никакие трудности не помеха. А на море так вообще не проблема была, главное взять ведро с собой из моря воду таскать :D

_________________
______________________________________
Мой сынуля-моя радость.
Артём (18.11.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 4:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
Девчонки, всем привет! Вот и мы к вам присоединиться хотим. Шумно отметили свой первый день рождения с гостями, с тортом и конечно со свечкой!:) Арсений вел себя как настоящий именинник - был весел, всем уделял внимание и ни разу не попросился на руки! Единственное, что меня удивило - Арсенька никому не давал свои игруш и :( Когда я давала что-то какому-нибудь малышу, Арсений тут же выхватывал предмет и уносил.. Что это? Жадность? Или тут нет ничего страшного, возрастное? Что нужно делать в такой ситуации?

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 1:59 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Я взяла за правило приучать Лизу так реагировать-если она играет игрушкой в данный момент,то если у нее отбирают-не даю обидчику отбирать,говорю,что "девочка Лиза еще не наигралась и забирать нельзя".а если Лиза отбирает-делаю Лизе замечание.

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 15   [ Сообщений: 217 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group