Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 13 из 15   [ Сообщений: 217 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 7:04 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 1:30 am
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
DiN писал(а):
Хочу ПОПРОСИТЬ ВАШЕЙ ПОМОЩИ формучанки – помогите найти ссылки на детскую доску (простая доска с большим количеством интересных штучек: замочки, кнопочки, переключатели, кажется называется пульт управления) наш папа хочет сделать такую, а я не могу описать доходчиво, видела где-то в форумах

по моим многочисленным просьбам наш папа соорудил пульт управления, он правда попроще чем в теме про него, но все-таки, ну иногда дочку он привлекает выключатель повключать, цепочкой дверной погреметь, ну чтоб очень пользовался популярностью не могу сказать. Хочу выложить фото да пока не знаю как, попробую сейчас!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 10:35 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:28 pm
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону
ЛаринаТатьяна писал(а):
А что из Железновых используете? я диск "Музыка с мамой" поставила, Аня по телеку руками постучала и ушла:) там просто в основном малыши постарше, уже с обручем и другими предметами играют, или может я не тот диск использую?

Это не тот диск. У меня их пять. Все на одном диске :lol: Муж скачал с инета. Они все называются "музыка с мамой", только для разного возраста. Самый первый для малышей как раз. А у вас уже для совсем взрослых.
Вот этот диск для вас (вроде бы, мы качали с местного трекера) http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=105
Там начинается с песенки "Наши ручки умываем вот так.."
А ещё мне нравится пальчиковая гимнастика от 2 до 6 лет, но там уже посложнее, мы пока не соображаем как сложить ручки домиком над головой :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 3:54 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Мы сортером занимаемся уже около месяца,уверенно вставляем 2-3 фигурки,пирамидку легко собираем-разбираем где-то с 11 месяцев,правда не по порядку.,книжки любим смотреть,но не так активно,как раньше,а то бывало,сядет в подушках с кучей книжек и листает,при этом громко удивляется:"О-о-о-о",потом я решила,что слишком много и слишком доступно-это плохо и большую часть книг убрала, но, кажется это решение было ошибкой.

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 4:03 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
DamochkaM писал(а):
margaritk@ писал(а):
Мою дочу зовут Алиса,она моя Страна Чудес.

Цитата:
Приветик Маргарита! Я тоже Маргарита. Вот жду доченьку в конце января и хочу Алисой назвать :lol: Будем тёзками.
Цитата:


Привет,"DamochkaM"!Меня зовут Марина,"margaritk@"-ник (очень цветы люблю),так что тезки мы на 50%.Я тоже жду прибавления семейства,но еще только будущим летом.Буду рада общению.

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 4:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
DamochkaM писал(а):
Золотая рыбка, поделись пожалуйста немножечко, чего на семинаре нового узнала?

В двух словах не опишешь - это нужно самой на себе попробовать. :D К тому же, насколько я поняла, следующий семинар планируется быть последним, так что - рекомендую. Про себя скажу только, что поняла как минимум три вещи:
- всё гениальное просто! :!:
- то, что не нужно иметь много игрушек: с одной универсальной игрушкой (типа кубиков или матрёшки) можно придумать великое множество игр! а ещё играть можно с чем угодно: и с пуговицей, и с прищепкой, и с веточкой какой-нибудь :lol:
- играть с детьми нужно от души, получая при этом удовольствие (как оказалось, это вполне реально :P )
Удачи всем и с наступающим Новым годом! :D

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 10:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 10:04 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
золотая рыбка, подскажите, пожалуйста, новенькой :oops:

сейчас открыт семинар по интересующей меня теме.. и можно быть и читателем и активным участником. расскажите, плс, как человек, который через это прошел. как и что там? в смысле сколько времени отнимает и что нужно делать?
я не про конкретный семинар, а про всю методику, просто не знаю у кого совета спросить :oops:
просто не понимаю принцип работы семинара.
если можно, расскажите подробнее.
заранее благодарна! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 10:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
mamka_li писал(а):
золотая рыбка, подскажите, пожалуйста

У меня не очень богатый опыт участия в семинарах. Собственно их всего два. В игрательной маме я была активным участником, в "здоровый образ жизни" читателем. Посоветовать вам, кем быть лучше, не могу, потому что это ОЧЕНЬ сильно зависит от конкретного семнара. Вот в "здоровом образе" мне читателем быть достаточно - я просто хотела почерпнуть новой информации. К тому же этот семинар был короткий, трёхдневный, за это время всё равно сильно активной быть сложно. А вот "игрательная мама" месячный семинар, там есть где развернуться. Ничуть не жалею, что принимала там активное участие. Ещё - я очень общительный человек, и для меня это и с этой точки зрения было очень интересно - т.е. пообщаться с интересными людьми (а на семинаре их было не мало). Что касается структуры активного участия. В определённой теме для вас открывают свой дневничок, в котором вы описываете выполненные по семинарной теме задания, задаёте вопросы лидеру семинара, делитесь проблемами и победами. Так же можно заглядывать в другие дневники и там тоже задавать вопросы или просто оставлять комментарии. Времени у меня лично на "игрательной маме" это занимало много - игры придумать, поиграть, сфотографировать, описать в дневнике, вложить фото. Но я очень ответственный человек, я выкладывалась на все 100%. Не все девочки так поступают. Кто-то был активным только в одной-двух темах, вместо семи, например. Это тоже возможно, никто никого не торопит, можно двигаться в своём темпе. Но это я всё относительно моего опыта в "игрательной маме" говорю. Ещё очень зависить от компании, от лидера, насколько они вам симпатичны. Наташа-ева, организатор "игрательной мамы", очень приятный и интересный человек. Ещё зависит от темы семинара - если она вам ОЧЕНЬ интересна, у вас много вопросов накопилось, есть трудности в этой области, то, наверное, всё-таки лучше быть активным участником. Если вы просто хотите больше узнать по теме, вопросов особых нет, но почитать всё равно интересно, то тогда читателем.
В общем, не знаю, помогли ли вам мои рассуждения. В любом случае желаю вам принять правильное решение и получить от это максимум пользы! Удачи! :D

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 3:19 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Что-то все куда-то пропали! Или подготовка к НГ занимает все свободное время , или все ушли в офф-лайн ,чтобы реализовать хотть малую часть из прочитанного на форуме. У нас маленькие новости, у Алисы появилась любимая книжка, которую она просит почитать раз по 10 в день,а раньше она просто листала страницы ,не обращая внимание на текст.Учимся рисовать кисточкой, хотя процесс бултыхания в баночке с водой ,кажется ей более привлекательным. Из пластилина научилась катать колбаску, до этого просто отщипывала кусочки.И самое главное,мы наконец-то начинаем говорить первые слова,первым оказалось слово "ляля".Ну это наши достижения,а из минусов -деремся.Особенно, когда входим в раж.Может замахнуться и ударить книжкой, игрушкой или просто рукой по лицу взрослого.Увещевания,уговоры,шлепки по попе или рукам не приносят результата.Если у кого есть опыт преодоления этого безобразия,поделитесь,может есть разбор подобных проблем на форуме-подкиньте ссылочку.

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 11:57 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:56 pm
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Белая Церковь
Всем привет и с Новым годом! Вижу все празднуют. У меня вопрос, ваши детки в таком возрасте на санках любят кататься, мы раз пробовали, старается сьехать в положение лежа, сердится, не хочет сидеть(((

_________________
Сыночек Андрюша - 3.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1.5
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 12:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Татьяна Буженко писал(а):
Всем привет и с Новым годом! Вижу все празднуют. У меня вопрос, ваши детки в таком возрасте на санках любят кататься, мы раз пробовали, старается сьехать в положение лежа, сердится, не хочет сидеть(((

Мы катаемся со старшей сестрой, с превеликим удовольствием, надо сказать-). Одну ее катать не пробовали :oops:

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 1:02 am 
Любитель

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 1:30 am
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
Девочки, делитесь опытом - как увлечь ребенка игрой, рисованием и т.д.? я думала у нас неусидчивость возрастное, но уже 1,3 а все равно не могу ребенка увлечь ничем - ни чтение книг, ни показывание картинок и рассказ, ни рисование - ничего ее заинтересовывает, только ходить следом за мамой или по дивану кувыркаться:) я каждый раз надеюсь дочу увлечь чем-то и сама потом расстраиваюсь что не получается, может я просто что-то не так делаю? уже даже думаю пойти в какую-нибудь студию развития, может там ее заинтересует педагог и детишки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1,5
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 11:39 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
ЛаринаТатьяна писал(а):
может там ее заинтересует педагог и детишки

Больше маминого внимания ничего заинтересовать не может. :D
Занятия должны быть систематическими :!: .Если в первый день слушать и смотреть книжки не захочет,пробуйте хоть по минутке,но каждый день.И так с любой игрой и занятием.И еще-ваш настрой.Если вам искренне интересно заниматься и возиться с дитенком-у вас большой козырь,но нужно терпение и внимание к дочке.
ЛаринаТатьяна писал(а):
как увлечь ребенка игрой, рисованием

Собственный настрой и искренность намерений поиграть,провести с ней время,почувствовать ее интересы.Лучше вас никто вашу доченьку не знает.
ЛаринаТатьяна писал(а):
только ходить следом за мамой

А почему ходит за вами? :D Вы заняты чем-то весь день?
Присядьте,обнимите,погладьте по головке,спросите что она хочет в данный момент.Просто посидеть-посидите с ней. Помолчать-помолчите с ней. Просит с ней попрыгать-попрыгайте. Если ходит-значит требует внимания и ласки.
ЛаринаТатьяна писал(а):
или по дивану кувыркаться
-покувыркайтесь с ней,побеситесь,дайте ей выплеснуть энергию.
ЛаринаТатьяна писал(а):
ни рисование - ничего ее заинтересовывает

Может,дать ей свободу действий в рисовании.Пусть делает с кисточкой и красками все,что хочет.Не вмешивайтесь в процесс,может,ее это пугает?
ЛаринаТатьяна писал(а):
и сама потом расстраиваюсь что не получается, может я просто что-то не так делаю?

Самая большая ошибка :D .Вы для доченьки-лучшее развлечение на свете.Она вас любит и без рисований и супер-пупер игр.Просто потому,что вы есть. :D И вы ее любите и цените такой,какая она есть.

Я советую вам не растраиваться,а понаблюдать за ней в течении дня-что любит-подвижные игры или нет.Что любит делать и не любит.По-возможности запишите наблюдения и вечером проанализируете.Можно вместе посмотреть(вы напишите тут свои выводы) и мы вам поможем.
А еще-форум большой.Походите,посмотрите неспеша разделы.Обязательно найдете ответы на все вопросы.А главное-ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К СВОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ И СВОЕМУ СЕРДЦУ. :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1,5
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 1:57 am 
Любитель

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 1:30 am
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
bulkina, спасибо большое за такие развернутые ответы, попробую рассказать как у нас все происходит:)
bulkina писал(а):
А почему ходит за вами? :D Вы заняты чем-то весь день?

к примеру, я готовлю ей еду, т.е. хожу от раковины к плите, она очень редко в это время займется кастрюльками и другими предметами, а будет держаться за ногу и за мной идти и выть, наклоняюсь-обнимаю, она на ручки лезет сразу, потом не спустишь иначе плакать. Она вобщем-то всегда была ручная и привязана очень ко мне, но хочется потихоньку учить играть самой. Ну и так все дела по дому у нас происходят:)

bulkina писал(а):
Может,дать ей свободу действий в рисовании.Пусть делает с кисточкой и красками все,что хочет.Не вмешивайтесь в процесс,может,ее это пугает?

Я ее не заставляю в принципе, просто сижу рядом рисую и рассказываю, иногда вроде как ее руко показываю как можно рисовать, но ребенка интересует погрызть карандаш/попихать его в горло и давиться (если карандашами) или переворачивать баночку с краской (если это пальчиковые краски). Если даю карандаш/альбом и начинаю вроде не обращать внимания, делает пару штрихов и выбрасывает альбом и принаджежности со стола.

bulkina писал(а):
понаблюдать за ней в течении дня-что любит-подвижные игры или нет.Что любит делать и не любит

весь день у нас проходит в моих предложения во что-то поиграть и т.д. и Аниных кряхтениях и махании "нет" иногда. вобщем-то за день мы по минутке и читаем, и катаем кукол в коляске, и в мяч играем, и пальчиками играем и т.д., но все буквально минутку, а то и меньше, за одно хватается и тут же уже другое берет. Я уже думаю, может все игрушки поубирать и только пару оставлять, чтоб выбора большого не было. Спасение - улица, там она за другими детками много любит наблюдать, особенно за старшими и ходить за ними следом:) Аннушка вообще очень наблюдательная и задумчивая была с малых месяцев, очень открытая - всем улыбается, не боится людей, поэтому я никогда не думала, что будут проблемы с неусидчивостью. Может я и преувеличиваю, но наверное эти качества с маленького возраста надо прививать:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам от 1 годика и до 1,5
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 2:17 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
ЛаринаТатьяна писал(а):
но все буквально минутку, а то и меньше, за одно хватается и тут же уже другое берет.

Это свойственно всем деткам :D .Не беспокойтесь :D .Просто в таком очень раннем возрасте они не в силах держать внимание так долго, как вам бы этого хотелось.Вот и приходитья под них иногда подстраиваться. Терпение-вот лучший лекарь. Помогайте, если видите,что игра "зависла". Предлагайте сменить игры мягко, без навязывания,без укоров и приговариваний "да что ж ты за ребенок-то такой..." и т.д.Наверняка,из трех предложенных вывберет что-то одно.
:wink:
ЛаринаТатьяна писал(а):
чтоб выбора большого не было.

Выбор должен быть.А если не будет,то интерес вообще пропадет.Только нужно,чтобы не все игры лежали в открытом доступе.Некоторые должны лежать вне досягаемости малышки.И вот тогда интерес проснется с новой силой.И прятать ничего не нужно будет. Нужно положить так,чтобы она видела,но достать моглатолько с вашей помощью.У моей Лизы в открытом доступе только книги и посудка с кукольными принадлежностями.Все остальное-по ее просьбе выдать поиграть. :D

ЛаринаТатьяна писал(а):
проблемы с неусидчивостью

А что вы называете неусидчивостью? :D То,что она не может долго заниматься одним делом?Если так,то это не проблема,а особенность восприятия ребенком окружющего мира и его познания.Это не проблема. Все прийдет с возрастом.

ЛаринаТатьяна писал(а):
Может я и преувеличиваю

Однозначно. :D Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от того,что уже заложено в вашей дочке,а не пытайтесь переделать ее природу. :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 1:32 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
ЛаринаТатьяна писал(а):
я думала у нас неусидчивость возрастное, но уже 1,3

Я думаю, что правильнее будет сказать еще 1,3.
Моя Алиса тоже не слишком усидчивая, для ее возраста это нормально. Исключения составляют 3 занятия:рассматривание(совместное) картинок в книжках, журналах ; зимний вариант песочницы (соль или макароны); купание с игрушками и всякими емкостями. А все остальное по 5 минут. Рисовать любим больше карандашами или фломастерами, не забывая сунуть в рот или порисовать на себе.Башни из кубиков под аплодисменты или игра в мячик тоже не более 5 мин. А вообще я где-то читала, что детей нужно учить играть в игрушки, иначе они так и будут валяться по квартире невостребованные. И еще по всем пунктам согласна с bulkina.

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 13 из 15   [ Сообщений: 217 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group