Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 17 из 18   [ Сообщений: 258 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 12:07 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am
Сообщения: 150
Откуда: минск
По настоятельным просьбам пришлось добраться и до радикала :)
попробую, что получится.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 12:12 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am
Сообщения: 150
Откуда: минск
кажись получилось!!! глаза боятся, а руки делают :)
а это наша репка на том же коврике.
Изображение

заодно уж и наш пульт покажу. Конечно бедновато в сравнении с некоторыми супер-пультами, но и на этот пришлось папу месяц обрабатывать. Зато все лампочки включаются на нем только после того как воткнешь вилку в розетку. А в четырех "домиках" картинки можно менять. по началу я туда вставляла фотографии Иришки, чтобы поддержать интерес к открыванию, а сейчас вставляю парные картинки - животное и детеныш.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 12:46 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am
Сообщения: 150
Откуда: минск
Иришка_, я писала чуть выше, что трава и елочка из полотенца прилеплены стационарно на двусторонний скотч, но дочка первым делом почему-то именно за травку и хваталась. поэтому на деле оказалось, что снимаемо на коврике все. Домик (он сделан из оставшихся неудел полосок липучки с петельками) нынче уже без крыши, надо бы ремонтные работы провести, но хочу как-нить усовершенствовать конструкцию. Думаю сделать не снимаемое дерево, на которое лепить зеленые или желтые листочки, оранжевые апельсины или красные яблоки. листочки и фрукты буду вырезать непосредственно из крючковой части липучки соответствующих цветов. И качели стационарные хочется приклеить, чтобы "катать" на них всех наших зверюшек.
Герои репки из самой дешевенькой книжечки. Она очень удачной оказалась в том плане, что всех удалось вырезать с одного экземпляра книги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 1:20 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am
Сообщения: 150
Откуда: минск
Оксана, спасибо на добром слове. Я имела ввиду бедновато в сравнении с некоторыми пультами-шедеврами, которые я видела здесь на сайте.
А вот кукляшка, на которую меня сподвигла Люба (bu). Она недавно в Машенькиных дневничках своего мочалкочеловека показала, а я загорелась и сваяла. Муж назвал ее Зомби. Я же, как породившая это детище, нарекла ее заморским именем Мальвина - девочка с голубыми волосами. Для парного комплекта не хватает только мочалкобуратины :)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 10:09 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 2:04 pm
Сообщения: 31
Откуда: г.Омск
Девчонки, если здесь еще кто есть, меня Руська терроризирует. Правда, вот Алина была совсем другая, она плакса, конечно, тоже мне покоя не давала - все время на маме висела. Но, как оказалось в сравнение - это еще ничего!
:wink: Руслана - скорпион, может это уже проявляются черты своего знака, но она стала такая... Упорная, и так и хочется сказать - наглая! Вот как что-т увидит - все : не плачет, а просто орет:"НА-а!" (эт значит:дай!) И не отступится, будет орать уже злобно, с психом. И так весь день у нее какие-то пожелания. Вообще она очень оптимистичная, любознательная, веселуха, но надо просто чтоб мама по первому зову исполняла ее желания - только и всего. :roll:
Просто не могу понять - она еще совсем маленькая, и любая сила против нее только испугает ее, или же она дозрела, чтоб ее воспитывать?
Иногда кажется, ну малышка ж еще, ну интересно все ребенку - не дашь - просто обидишь. А плачет она так жалобно! А иногда мне кажется - она такая умная, все понимает!
Я не выдерживаю, поддаюсь ей. Но теперь вот ей очень хочется утюг!!! Просто уже не понимаю, как быть, неужели я превращаюсь в маму, которая сама себе взращивает избаловыша?

_________________
Изображение

Вся семейная жизнь для женщины - это игра одного актера. Но иногда думаешь: вдруг всю жизнь проведешь на сцене, а никто так и не похлопает...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 5:12 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Суповарка писал(а):
Просто не могу понять - она еще совсем маленькая, и любая сила против нее только испугает ее, или же она дозрела, чтоб ее воспитывать?
Иногда кажется, ну малышка ж еще, ну интересно все ребенку - не дашь - просто обидишь. А плачет она так жалобно! А иногда мне кажется - она такая умная, все понимает!
Я не выдерживаю, поддаюсь ей. Но теперь вот ей очень хочется утюг!!! Просто уже не понимаю, как быть, неужели я превращаюсь в маму, которая сама себе взращивает избаловыша?

Ну, если можно дать, то почему бы и нет? А утюг - очень интересный предмет :) Я тоже в эьтом возрасте Ване купила, детский. А обычный дала потрогать теплый (сказала:"Опасно, горячо") .Все :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 6:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 2:04 pm
Сообщения: 31
Откуда: г.Омск
Знает, что горячий, все равно: "На-а!". А детский не нужен, только, что и маме. Еще ей блендер подай! Консервный нож!
А почему не давать - это происходит постоянноо, а мне все-таки и другими делами надо заниматься. А теперь весь наш день она приводит к такому виду - мама прыгает и подносит все Русланочке, виляя хвостом. :?

_________________
Изображение

Вся семейная жизнь для женщины - это игра одного актера. Но иногда думаешь: вдруг всю жизнь проведешь на сцене, а никто так и не похлопает...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 7:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Суповарка писал(а):
мама прыгает и подносит все Рксланочке, виляя хвостом

отвлечь ее от таких занятий?
Суповарка писал(а):
мне все-таки и другими делами надо заниматься

это понятно, но ребёнка в этом случае надо занять интересным делом :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 9:46 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 2:04 pm
Сообщения: 31
Откуда: г.Омск
Не-ее, говорите, что хотите, а днем я сплю вместе с детьми, это уже режим за три года - и основа моей жизнедеятельности и хорошего настроения. :oops:
А вообще у меня Русланка умница, не подумайте, что я могу на нее только пожаловаться! Она очень необычная, просто иногда это даже трудно.
Она такая умная, такая любознательная, так все схватывает на лету, всему стремится научится! Короче, скорпиончик. :wink:
Например, у нас в ванной веревки высоко , развешиваю белье, став ногами на края ванны, вещи приходится тоже куда-нибудь на ванну поднимать. Вот Алина начала мне их подавать только ближе к двум годам, и то я ее научила. А этот чудик... У меня упало несколько вещичек, а она конечно где-то рядом вертится. Смотрю, а она их поднимает и высоко ручку поднимает, протягивает мне:"На!" Помошница моя!
Еще тут мыла свои и Алинины сапоги, Руся опять рядом. Взяла свои, понесла на кухню на батарею. Поставила, поворачиваюсь, а Руся уже ползет за мной на трех ногах :lol: и в одной ручке Алинкин сапожок мне несет! :)
Зубки сама чистит. А стол так вообще протирает только Руслана! Сначала мыльной губкой, а потом мокрой тряпкой пену смывает. А тут я кефир капнула на стол, так она аж подпрыгнула, сразу на тряпку (салфетку для кухни) - "На!" Чтоб никто другой не успел вытереть - и давай натирать!!!

_________________
Изображение

Вся семейная жизнь для женщины - это игра одного актера. Но иногда думаешь: вдруг всю жизнь проведешь на сцене, а никто так и не похлопает...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 4:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:18 pm
Сообщения: 19
Откуда: Пятигорск
Я хочу показать вам нашу самодельную книжку с картинками. (Может быть, конечно, что-то подобное здесь уже было, тогда извиняйте, я читаю пока только начальные страницы этой темы).
Эта книжка просто для разглядывания. Да и делать особо нечего - в старую визитницу вместо визиток вставляете разные картинки из журналов. Очень удобно, что у визитницы пластик мягкий в отличие от фотоальбомов (у нас фотоальбомы рвутся в клочки), странички удобно листать. Ребенку очень нравится :)
Изображение

_________________
я - Ольга.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 7:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 6:21 pm
Сообщения: 38
Откуда: ukraine Кiyv
А мы сделали, упор на книжки вначале, так как это моя сфера деятельности, а сайт мы только недавно начали осваивать.
Книжки могут заменять игрушки и при этом способствовать раннему развитию. Вот у нас какие разные:

Музыкальная - спокойной ночи
Объемная(трехмерная) - Репка и колобок
Счетная -с 5 выпуклыми рыбками, на каждой странице по возрастающей
Тактильная - с разными тканями -шерстки животных
Карточки -Уроки доброты и логопедические
С окошками -тема -геометрические формы
Магнитная и Трафаретная - зверюшек можно вкладывать
и обычные картонные книги -сказки

Тимур очень любит книги с 7 месяцев и мы рады поделиться своей радостью


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 3:28 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am
Сообщения: 150
Откуда: минск
Летняя, я тут выпала из жизни сайта вместе со своими курочками. Нежданно негаданно пришлось почти месяц погостить у нашей бабушки (муж был послан работой на три буквы в командировку). Так что моя идея, не успев родиться, осела в банк нереализовнных идей. Но за время пребывания у бабушки я выяснила, что дочь оказывается умеет считать до 19 включительно!!!!! дома мы почти ежедневно смотрели презентацию, скаченную кажись с этого сайта, где на дубе вырастают типа яблочки 20 штук, а потом дует ветер и они все падают. Иришке оч. нравится эта презентация. У бабушки компа нет, поэтому приходилось хоть что-то лепить из того что было. Нашла кусок какого-то белого технического утеплителя, ворсистого с одной стороны, нарисовала на нем фломастерами подобие дерева, а из картона вырезала кружочки (типа яблочки), которые посадила на свою любимую липучку.
сотворив сию развивалку, предложила дочке прилепить яблочки на яблоню. При этом начинаю считать. Говорю: "один". Иришка говорит: "да". Я то не въехала сперва, что это она "два" сказала, поэтому сама говорю: "два". Иришка продолжает "ти" (3). я начинаю въезжать, что ребенок считает.... Говорю: четыре. Дочка:"пя". Я: "шесть", она: "сем". потом сказала и "во", и "де", и "десьть". Я решила не останавливаться (хоть яблочки уже и закончились). досчитали мы с дочей до 19!!!! Потом, правда, когда просила посчитать для бабушки уже так хорошо не получилось. Но для меня факт остался фактом.
Но к курочкам, я думаю, все-таки вернуться :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 3:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
Svetlashka, вот в этом дневничке описываются подобные занятия - http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=336678#336678
Может и вам пригодится. Удачи!

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 2:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 6:21 pm
Сообщения: 38
Откуда: ukraine Кiyv
Иоанна писал(а):
Девочки, а как вы планируете организовать новый год для малышей? Не слишком ли они маленькие? Поймут ли что-нибудь? Или просто праздник и праздник....


Очень актуально и для меня. Обожаю организовывать праздники, даже думаю пойти поработать в такую контору по организации детских праздников, чтобы потом знать как организовывать досуг с друзьям сыночка.
Ну а пока, думаю не так важно чтобы праздник состоялся именно в канун новогого года и просто стараюсь добавить впечатлений сыночку:
мы пошли на елку к троюродной сестричке в детский сад- было весело,
мы пошли на кукольный спектакль в одном из торгово-разв центров у нас в Киеве (все происходило в мал зале и потому было для нашего возраста подходящим) ну и думаю еще организовать с друзьями тусовки-хороводы.
А вообще здесь по-моему была такая отдельная тема?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 12:46 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Иоанна писал(а):
Девочки, а как вы планируете организовать новый год для малышей?

Я специально для Яси ничего устраивать не буду. Только платье нарядное. Буду все на старшенюкую расчитывать, а младшая - хвостик.
По прошлому Новому Году поняла, что для деток самое важное, чтобы было много мешуры, елка-невеличка и утром адекватные родители - выспавшиеся, здоровые, энергичные.
А еще устрою детям МНОГО ПАПЫ, который в будни на работе или устал. :D

Оксана писал(а):
а можно поподробнее про ваши занятия йогой


А я к йоге отношусь, хм.., без восторга.
Вокруг говорится только о ее пользе и молчится о негативных явлениях. И если эту практику применять, то в осознанно-зрпелом возрасте, а не для малышей, у которых все дороги впереди.
Но это ОФФ. Мои мысли по поводу :D

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 17 из 18   [ Сообщений: 258 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group