Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 18   [ Сообщений: 258 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив 2006-2008
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 10:42 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:01 pm
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Бутово-Ясенево-Внуково
рисование
Влада, Вы просто молодцы, а мы пока еще просто рисуем.

Сегодня вообще был день исскуства.
5 раз по 5-10 минут рисовал цветными пастельными мелками.
2 раза по 15 минут пальчиковыми красками.
2 раза лепил по 10 минут- колбаски и горошек сажали.
1 раз кисточками и красками. минут 20. Пока краски все не закончились.
1 раз апликация с скотчем.
1 раз разрисовывали тарелку, жене брата в подарок. :lol:
Еще в ванной порисовали и на улице мелками. Ух....


Учила как кисточкой плавно водить - у нас кисточка танцевала - мама пела, а Макс с кисточкой по бумаге. :roll:

аппликация
Вопросы. Как у Вас организован процесс апликации? А то пока мама наклеивала с одной стороны скотч, Макс пытался приклеить бумажки без скотча. В общем медленно...
Может кто с клеем пробовал, мне кажется, что может нагляднее быстрее и более творчески может получится. Хочется практических рекомендаций...
:lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 2:04 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
лото
Хочу показать лото, которое я сделала для Юли
Изображение
В продаже видела лото с очень мелкими картинками, я подумала и сделала лото сама. Распечатала фото на лист и такие же карточки, обклеила скотчем. Правда пока сделала только одну карточку, т.к. интереса хватает на 2-3 картинки. Если игра пойдет, сделаю еще.

Достижения
Из наших последних достижений - наконец-то, научились пересыпать и переливать. Отвечает на вопрос «как тебя зовут?», улыбается и говорит «Ю». Любит болтать, называет очень много предметов, но обычно только первый слог или букву. А недавно появилось первое предложение из двух слов «папа де», что значит «папа ушел на работу за денежкой».

Занятия
Еще Юля сейчас любит строить из всего башни, вчера водрузила поильник с компотом на бутылочку из под йогурта и рукоплескала себе. Позавчера на прогулке выгрузила из пакета упаковочки «Агуши» и строили на скамейке из них башни, жаль, что фотика не было рядом.
Думаю, надо углублять интерес, хочу купить деревянный конструктор «Строитель». У кого-нибудь детки играют?

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 10:50 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
лепка
Изображение
Вчера лепили ежей, потом их кормили. Владушке понравилось. :P

занятия
Изображение
Пытаемся разобраться с прищепками. Но что-то никак :?



Плакаты на стенах
Да, и ещё думаю откуда брать картины, чтоб на стены вешать :?: И пришла мысль: в журнале "Крестьянка" есть рубрика, посвященная какому-нибудь художнику и соответсвенно его картины, вроде качество нормальное. Сейчас буду обращать внимание на этот журнал.

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 9:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 8:37 pm
Сообщения: 11
Откуда: Москва (Медведково) - Ростов-на-Дону
Альбомы
Влада писал(а):
Соглашусь с вами, что журналы тоже не самый подходящий вариант для картинок, чаще такая чушь показана. Я выбираю журналы, смотря какую тему собираюсь Владушке показывать (мебель-покупаю "дом (лиза)", или какой-нибудь каталог с мебелью, а чаще рекламные проспекты, они вообще бесплатны; части тела - вообще картинки отовсюду вырезала; одежда - "Счастливые родители" там всегда в рекламе много одежды; посуда-тоже везде по чуть-чуть; у нас есть отдельный альбом (глаголы) "Что делает ребенок?" туда вклеиваю картинки, вырезанные из дет.журналов (для родителей), а иногда использую и Владкины фото)

Список можно продолжить. Вот как-раз сейчас пришла к выводу, что мне очень нравится детский журнал Тоша про животных. Делаю из него вырезки. Там текст с картинками - я вырезаю и вкладываю в магнитные альбомы. Сейчас смотрим картинки только, а потом можно и текст потихоньку читать. На все возрасты журнальчик, и недорого. Еще там всередине вкладочка с к-н животным крупно - это на стенку. Посмотрите где-нибудь в магазине. Еще осбираю животных из красной книги. Тоже в альбом. Ну это на потом - ребенок должен как минимум знать, что такое Красная книга :)
А вообще была когда в Питере - насобирала у соседки старых журналов Приусадебное хозяйство - вот это точно клад картинок домашней флоры-фауны :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 11:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Занятия на прогулке
Расскажите, чем с малышами на улице занимаетесь. Уже потеплело, хочется подольше быть на воздухе. Вот список наших интересных занятий (помимо посещения магазина и песочницы):
1. Рассматриваем почки и траву.
2. Кормим птиц
3. Пробовали рисовать мело м на асфальте, но у Клима слишком слабый нажим. А за маминым рисованием следил с удовольствием.
4. Берем книги и тематические альбомы с собой и рассматриваем.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 10:44 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Занятия
Vera писал(а):
Влада, а прячетесь вы или Владушка, и как далеко, а то нам психолог тоже посоветовала в прятки играть, а мы не любим, Лера больше беспокоится, когда я пропадаю, чем удовольствие получает
Прячется и Владка и я, то за скамейку, то за столбик, то за коляску. У нас получается так, что объект как бы виден, а взгляд-нет. Вот в этом весь прикол. Поэтому Владка и не беспокоится.

Альбомы
Vera писал(а):
Влада, вы столько пособий сами делаете! Покажите их. Сфоткайте
Да, нет, это только кажется :) Было бы больше времени, все бы успевала. А сейчас у нас 2 альбома (тостые). Когда планировала делать альбомы, магнитные не нашла, да и денег особо на них не было, поэтому взяла простые альбомы (мал). Один-разделила по рубрикам: "Человек-части тела", "Мебель", "Игрушки", "Посуда", "Еда" назвала "Маленькая энциклопедия Влады т.1". А 2-ой альбом сделала исключительно для глаголов "Ребенок.Что делает" соответственно он называется "Мален.энц.Влады т.2". В первом альбоме рубрики меняю. Видать качетсво альбомов попались хорошие, до сих пор не один листик не порвался.
Изображение

Рисование
Мария Дм писал(а):
Влада, если не сложно, а можно фотки других рисунков для раскрашивания посмотреть?
Да, пожалуйста.
http://www.danilova.ru/publication/read19.htm
Здесь посмотрите все подробности
ИзображениеИзображение

Vera писал(а):
И еще какими вы фломастерами рисуете, какие хорошие, и просто рисовать и рисовать по папке-файлу с рис. Лены Даниловой. А-то я сегодня купила - рисуют не ярко, на папке (шершавой) как бы растекаются, и не знаю они все такие или только эти.
На данный момент купила "долматинец" на водной основе, тоже скажу, что не шибко ярко, но ничего не растекается.

Lenusik писал(а):
мне очень нравится детский журнал Тоша про животных.
Первый раз слышу. Спасибо. Будем искать :)

Lenusik писал(а):
А вообще была когда в Питере - насобирала у соседки старых журналов Приусадебное хозяйство - вот это точно клад картинок домашней флоры-фауны
Были бы мы в Норильске, вот я бы из библиотеки натаскала журналов, там столько всего полезного выбрасывают (вернее списывают) :shock: :shock:

Изображение
Это мы на занятиях, бьем молоточком по шарикам.
Изображение
Топаем по полянке :)

В общем наши занятия мне нравятся, но время ОЧЕНЬ МАЛО, всего 30 мин :shock: :shock: Владка только мин 10-15 осваивается, всё рассматривает, а потом уж пробует. Только разыгрались, а время уже заканчивается. Мы наглости набираемся и ещё мин 15-20 сидим, но приходят др детки и мы явно уже мешаем :(

Помнится мне, что кто-то хотел сделать развивающий коврик для ножек??? Как успехи. Как раз вчера глянула, что нам предложили в группе, всё очень просто: на простую дорожку (такую часто покупаем в ванную или туалет) пришиты буговицы, карандаши, бусы, какие-то лоскутки тканей.... Подумала, может я сделаю такую дома. :)

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 11:51 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Путешествия
VladaMarina, Всё забываю спросить, а как Владушка перешла на новое время??? С Египтом то у вас есть разница во времени????


Знаки, жесты
Мы все пополняем знаки. Придумали волка и цаплю.
Изображение
Цветочек
Изображение
Цапля

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 10:40 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Всем привет.
VladaMarina, А вот глядя на ваши рисунки и аппликации, ещё можно поспорить к чему Владушка склонна к логике или творчеству :wink:

Nato писал(а):
Мы стали различать цвета
Молодчинки. Ох, мы пока над этим работаем :?

Tanyu писал(а):
Прочитала недавно книгу "Общаться с ребёнком. Как?"
Это которая Гиппенрейтер??? А вот я все никак не могу сесть, времени мало :oops:

Tanyu писал(а):
Девочки у кого нибудь на манту была реакция, температура?
У нас все проходила спокойно, без каких-либо болезненных симптонов.

Изображение
Это мы знакомимся с новыми карточками. Моя ошибка- карточки получились маленькими, в следующий раз буду делать больше.

Изображение
А это я на плакат слова прикрепила, пускай везде встречает уже знакомые буквы и слова. Глядишь потом быстрей и легче будем учиться читать.

Макси, Присоединяйтесь, у нас очень интересно!!!

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 1:23 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 11:25 am
Сообщения: 57
Откуда: МО
Влада,

А вы карточки сами делали? (Может вы и говорили, сорри, если я пропустила - еще не все дочитала...) Это похоже на презентации.

Девочки, еще про наши достижения. Мы говорим. Почти всё, но в большинстве либо первый слог, либо ударный. Например, КИ - это у нас очКИ, БИ - люБИмая (мама, бабушка). Некоторые слова полностью или почти полностью: ну, мама, папа, дедя, тётя, дядя - понятно, баБУ-бабуля, каСИ-красиво/вый, иГА-играть.

Еще у нас в речи появилась французская "Р"! Так забавно, я на этом пока не заостряла ее внимание, но Анечка зачастую сама себя поправляет:
Скажет КА, а потом снова, громким голосом кРа-красный, гРа-грабли, тРА-трава, пРа-правая (рука), тРа-трактор и т.д.

Различаем и называем цвета:
Си-синий, Га-голубой, Зя-зеленый, За-желтый, Кра-красный, аНАна-оранжевый, Бя-белый. Коричневый через раз. Черный показывает, но не называет, почему-то.


Называем следующие фигуры:
Ку-круг, Пе-трапеция, Ка-квадрат, Авав-овал, за-звезда, пипе-параллелепипед, та-треугольник, са-шар. Показывает полукруг, прямую/ломаную линию, точку, угол.
Все это мы освоили при помощи:
- детской энциклопедии (картинки)
- логических игр (карточки для подбора "предмет-форма")
- рисования с мамой
- логических кубиков (у нас 2х видов)
- пособия "геометрик"
- наблюдения за предметами, сравнениями, и наконец вопросами "Какой? На что похож?"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 2:42 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Мария Дм писал(а):
О путешествии с детьми

Ох, как я по этому поводу переживаю. Мы до М. будем лететь практически 5 часов :shock: , а ещё и разница во времни 4 часа. Сегодня папа нам купил билеты на 13.06, вылетаем в 21-00, надеюсь, что весь полет Владка будет спать.
А ещё папа нам купил новую коляску. В той коляске, что приобрела я он гулять с ребенком не может (маленькая, калечная, не удобная и т.п.) Купил хорошую, очень удобную, и с лежачим положением и легкая по весу, негабаритная (Владка все равно на ул. ещё может заснуть, особенно если мы гуляем по 3-4- часа)Да и к тому же много будем в Подмосковье ездить, думаю ее в музей кукол в Сергеевом Посаде свозить (он нам ближе)
VladaMarina писал(а):
А мы сегодня без памперсов гуляли
Молодчинки, нет мы только без них спим. На ул. в памперс писается, а погода ещё стоит холодная (в кустики никак не пописаешь) :(

А я Владке сделала выставку: муз.инструменты в живописи. Я с ней начала изучать муз.инст: сделала новую рубрику в альбоме, см. презентации, вот и выствка ещё....Картины понравились.
ИзображениеИзображение

Изображение
Это мы вылавливаем баночки из под краски (пустые), и пытаемся ещё и цвета изучать.

Galka писал(а):
А вы карточки сами делали? (Может вы и говорили, сорри, если я пропустила - еще не все дочитала...) Это похоже на презентации.
Некоторые картинки скачиваю с и-нета, а некоторые действительно беру из презентаций.

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 12:47 am 
Массимо тоже оч полюбил в последнее время телефонную тему. Но мобильный мы ему в руки и к уху не даем (вот на днях мама принесет остов :) своего старого мобильничка - вот будет радость человеку!!!) - больше нравятся старые аппараты - с трубкой на проводе - хохочет при звуке гудков - прикладывает к уху все, что попадается под руку и говорит ДАДАДА - сегодня во время купания разговаривал по водному термометру - с очень серьезным видом :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 11:18 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Привет всем.
Мария Дм писал(а):
Действительно, О расслаблении от горячей воды мне говорили невропатолог и массажистка, достаточно компетентные люди. Да и Лена Данилова тоже авторитет. Наверное, надо пробовать и смотреть, какой влияние получается.
Спасибо, мы ваш способ обязательно опробуем.Nato, Не заморачивайтесь, мы всегда всем рады и новичкам, и "старичкам". Я тоже не так давно здесь, поначалу как-то терялась, а сейчас уже всё нормально!!!! Не стесняйтесь, пишите, спрашивайте, рассказывайте :lol:

Varia, Спасибо, что рассказали про купание. Я вчера Владку попробовала искупать задолго до сна (в 20), купались мин 40. Потом спокойно читали, смотрели картинки....Но все равно спать легли со слезами (в 22) :( Сегодня буду класть часов в 23-00. Или подожду когда она сама спать захочет. Маша, а Максим сколько по времени днем спит????

Tanyu писал(а):
А меня (как это не банально ) зовут Таня.
Приятно познакомиться
Tanyu писал(а):
А вообще самой давно уже было интересно на всех посмотреть. Для не москвичей это наверное более актуально, да Влада?
Да, да,да....
Изображение
А это я с донькой. Моё день рождение, стукнуло 26. (правда фотка "не свежачок"-февральская)

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 5:39 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
VladaMarina, Поздравляем с переездом. Как встретила столица????
VladaMarina писал(а):
Таня и Катя - вы такие красавицы !
Спасибо.
VladaMarina писал(а):
О, мы страшные сони ! В 11.00 утра
Ох, везучка, а моя как петушок в 8-00 уже на ногах!!!А иногда так хочется выспаться.

Я Владушке сделала выставку над кроваткой, где изображены спящие.
Изображение
Кстати, вчера мы так спокойно заснули и мин за 10 :shock: В кровать взяли спать с собой любимого мишку, может он меня будет выручать. Хотя мы вчера и нагулялись много (на ул было +20!!!!), и накупались, поэтому ребенок наверно просто устал.


С муз.инструментами работаем: к выставке подносим альбом, я показываю картинку в альбоме, а Владка такой же инструмент показывает на картине.
По карточкам Зайцева, что я сама делала уже всех птиц знает :shock: Папе показали он был в шоке, сказал он то за столько лет птиц не знал :lol:

И вроде мы стали проситься на горшок и по маленькому (ттт)

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 3:17 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Театр

Вот фотографии театра. Только несколько персонажей. Владка не дала больше сфотографировать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Начала делать "Цветочную полянку" по Даниловой. Я ее еще до конца не сделала, но мы уже активно играем. Япоробовала с основными цветами, Влада с ними легко справляется. Теперь надо добавлять другие цвета и оттенки.
Изображение

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 2:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:01 pm
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Бутово-Ясенево-Внуково
Папа Максу такой замечательный свитер првез из Лаоса. Из шерсти Ламы.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 18   [ Сообщений: 258 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group