Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 18 из 18   [ Сообщений: 258 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 12:57 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
С Ясей я целенаправленно занимаюсь гораздо меньше, чем с Улей. Физически не хватает на все. Но нет худа без добра.
Недели 2 назад сама научилась нанизывать бусы на шнурок. Сама научилась и складывает пирамидку-стаканчики из 5 элементов. И вообще, у младшенькой не жизнь, а сплошная монтессори.
КОрмит, качает, укладывает спать игрушки, разбирает лего, размазывает по дому пластилин, рвет все бумажное, что в поле ее доставания.
На днях догодалась, что чтобы достать со стола печенье нужно не орать, а придвинуть стул.

А говорить не хочет. Уля в этом возрасте уже болтала без умолку предложениями и сочиняла сказки. А у Яси - слово -золото.
Гимнастику и массажы терпеть не может. Разве что на колечках повисеть и на мячике попрыгать

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 2:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
Энила писал(а):
и молчится о негативных явлениях.

А поподробнее :)
Svetlashka писал(а):
Очень важна атмосфера - музыка, палочки, эф.масла.

А у меня почему то к ароматическим палочкам какая-то неприязнь внутренняя, даже не знаю почему. :roll:
Svetlashka писал(а):
Березка, мостик,складочка.

А складочка, это лечь на ноги, вытянув руки вперед? Как бы сложиться пополам? :oops: :wink:
Энила писал(а):
на колечках повисеть

Алина, а Яся сама на кольцах висит?
Энила писал(а):
С Ясей я целенаправленно занимаюсь гораздо меньше, чем с Улей. Физически не хватает на все.

У нас аналогичная ситуация. :) Но здесь есть большой плюс. Малыши, глядя на старших, у них учатся и все за ними повторяют.
Энила писал(а):
А говорить не хочет. Уля в этом возрасте уже болтала без умолку предложениями и сочиняла сказки. А у Яси - слово -золото.

И от Савелия не допроситься, хотя те слова, что произносит, говорит очень чисто. У меня тут на днях в магазине спросили, когда услышали, как он меня зовет, сидя в тележке: "Давно вы говорите?"
:shock: :shock: :shock: - А мы и не говорим... :lol:
Потом проанализировала ситуацию. Действительно, он так зовет, с выражением и интонацией :) , что складывается впечатление, что за этим неизбежно должна следовать вполне внятная фразовая речь... А тут и слов то маловато. :)

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 4:51 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Цитата:
Березка, мостик,складочка.

Мы такое на художественной гимнастики делаем :D
Оксана писал(а):
Яся сама на кольцах висит?

У нас 2 пары колец. Одни высокие для Ули, другие низкие для Яси.
За свои Яся держится и бегает, на сколько длина веревки позволяет, потом хохочет, когда ее назад оттаскивает. Изо всех сил поднимает одну ногу и удивляется, почему не болтается так же как старшая сестра.
А на высоких кольцах крутимся, вертимся, качаемся и пр.
Оксана писал(а):
И от Савелия не допроситься

Я активно Ясю "не понимаю", так добрая сестра непонятливой маме все разжует. Ясе остается тыкать пальцем в Улю и кивать, дескать, слушай, мама, она все верно поняла.
Оксана писал(а):
А поподробнее

Чуток освобожусь и в личку напишу. Долго и глубоко рассписывать.
То, что на поверхности - при регулярном выполнении асан (не просто упражнений, а с дыханием, медитацией) замедляются не только физические процессы, но и мыслительные.
Грубо говоря человек начинает "тормозить", жить в своем ооочень мееедлеееном неспеешном рииитме.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 18 из 18   [ Сообщений: 258 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group