Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 6:29 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
Отлучение от груди. Истории и опыт
Varia писал(а):
Мария Дм, Читала,что от груди отлучаете, а как Юля спать ложиться? Как часто просыпается?? А как на день?

У нас получилось по принципу "не было бы счастья, да несчастье помогло". Юля разболелась, ее рвало 2 дня, поэтому я ее не кормила, а только поила. Причем началось все ночью. Это было ужасно, она хотела спать, а без тити заснуть не могла, а если дать титю и положить спать, то ее сразу рвало. Поэтому мы с ней 3,5 часа на руках вместе прыгали. Конечно, плакала, просила "дай, дай", то чуть стихала, то сильнее. Потом устала. Я ее взяла на руки, и мы немного крутились на компьютерном стуле. Так и уснула. Когда проснулась через 1,5 часа, то я опять взяла на руки и покатала на стуле, уже обошлись без плача. После того, как рвота прекратилась, я подумала, раз уж мы пережили такую ночь, и теперь мне удается уложить без плача, то я не стала давать грудь. Тем более, что уже большой пользы (кроме нашего совместного удвольствия) от ГВ я не вижу. Хотя это и не очень правильно в период болезни отлучать отгруди. Но я подумала, что дам, потом опять забирать, нет, не хочу, тем более, что Юля уже не просит "дай-дай", а спустя пару дней и ртом искать перестала, когда я ложилась рядом. Возможно, Юля так быстро забыла титю из-за болезни.
С тех пор я или держу на руках, немного крутясь на стуле, а потом перекладываю. Или сначала держу на руках, Юля начинает засыпать, а потом вижу, что ей что-то мешает, или она сама показывает на кровать, может сказать "бай-бай". Тогда я кладу на кровать, сама сажусь рядом и держу за руку или поглаживаю плечико, в таком случае она засыпает за 10-15 минут. Когда она попросилась первый раз, это было так ново для меня, я даже не верила, что она заснет сама.
Как спит? Сейчас Юля стала поправляться, но еще слабенькая, спит 3 раза в день, просыпается через 40 минту-час, потом можно также рядом посидеть или на руках подержать, может уснуть еще. Ночью спит лучше. Вчера не просыпалась до 5 утра, потом просыпалась 2 раза через 1-1,5. Сегодня спала хуже, но все равно просыпалась не 8 раз за ночь, как раньше.
Хочу научить засыпать без держания на руках, но это позже, когда Юля восстановится, и вернется наш привычный режим дня. Тогда же буду делать и окончательные выводы.
Что еще хочу сказать - раньше прекращать ГВ я боялась из-за стресса. Хотела сделать это постепенно, сначала отучить Юлю засыпать у груди (по Пэнтли об этом я писала раньше). Вариант, когда ребенка оставляют бабушке или мужу, нам не подходит, бабушка далеко, а муж не умеет. Да, стресс был, но не такой сильный как я себе представляла, до истерики и тремора мы были далеко. Истерики и тремор - это не характерно для нас, но один раз такое было, когда Юля проснулась, меня рядом нет, а папа ничего не смог сделать. Когда я пришла буквально минут через 15, Юля выглядела невменяемой, пока я ее не взяла на руки и не успокоила. Но эта картина у меня до сих в глазах стоит. Поэтому я очень боялась повторения. Но все обошлось.
Вот такая у нас история.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group