Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон и памперсы
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 4:31 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Влада, я с 8-ми месяцев кладу без памперса на ночь. Бывает, что Уля совсем не писает, иногда один раз, когда не очень себя чувствует, то два-три. Но это редко!!! Зато один раз за ночь вытащишь слой пеленки из-под нее, и опять сухо, а ребенок спит без памперса :) - я довольна!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 11:34 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Влада писал(а):
ТОЧКА, Cегодня познакомилась с вашим дневником, получила массу полезной информации и удовольствия. Как раз там я и прочитала, что Уленька спит без памперса. А она не просыпается, когда вы пеленку меняете???Моя Владка такой водохлеп, она ночью бутылочку 260 мл за раз выпивает.....ну и представьте потом сколько писает. А без памперса я даже не знаю......каждые пол часа менять пеленки??????

Влада, я еще и грудью кормлю :lol: За ночь мы несколько раз ее кушаем :) - т.е. в общем объеме получается прилично выпитого. Но Вы удивитесь, сняв памперс, что писать она вряд ли будет много. А потом со временем и вся эта выделительная система развивается, и ребенок приучается себя контролировать.
Я все равно решила тогда снять памперс и не жалею. Технология такая: кладу три слоя, каждый из которых состоит из одной одноразовой пеленки и одной обычной. Если Уля писает, то я вытягиваю прописанный слой, когда даю грудь, т.к. она все равно в это время как бы не спит (вернее ворочается и сосет). А если я понимаю, что до сосания еще много времени, то просто получше накрываю Улю, чтобы не было холодно от мокрой пеленки, и она отлично спит дальше.

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 12:27 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 8:37 pm
Сообщения: 11
Откуда: Москва (Медведково) - Ростов-на-Дону
ТОЧКА писал(а):
Технология такая: кладу три слоя, каждый из которых состоит из одной одноразовой пеленки и одной обычной

А что, второй слой под первым не промокает?
А как же поступить мамам, которые не кормят грудью уже? Я вот думаю, может класть пеленку, согнутую пополам под спинку, так вынимать удобнее. Так у меня Женька спит ночью - вежде покрутится, то головй туда, то сюда. А если поднимешь переодевать - крику будет! Да и что, спать голую класть, чтоб не переодевать? Мы в пижамке спим, у нас форточка открыта...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сон и памперсы
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 12:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Стала замечать, что ночи без памперса стали проходить беспокойно, как описается сразу просыпается и хнычет, а как пеленку менять, так вообще разораться может. Вот теперь я на распутье: продолжать спать без памперсов (может привыкнет), либо браться за старое????? :(

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сон и памперсы
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 1:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 8:17 pm
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Влада писал(а):
Стала замечать, что ночи без памперса стали проходить беспокойно, как описается сразу просыпается и хнычет, а как пеленку менять, так вообще разораться может. Вот теперь я на распутье: продолжать спать без памперсов (может привыкнет), либо браться за старое????? :(

Влада, Не сдавайтесь!!! Мне кажется возвращаться к старому не надо. Мы спим ночью без памперсов с 5 мес. (по своим причинам - мне казалось, что так у нее лучше газики отходят), а потом решила - раз уж я справлялась раньше, то и дальше буду. А по всякому бывало. Наш рекорд в морозы был - 4 раза за ночь. :( А сейчас ночью писается редко, м.б. раз в неделю (когда пузико барахлит). А днем и после сна - просится. И так уже месяц. :shock: Я-то думала, что до старости в памперсах будем :) А рискнула, и не пожалела. Главное рискнуть. А вы уже рискнули. Держитесь. :wink:

_________________
Вера, Лера и Кося
Изображение
Наша страничка здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сон и памперсы
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 2:55 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
ЛяГушка писал(а):
Я бы тоже хотела, чтоб спать без памперсов, но ,поскольку мы спим втроем, это исключено.

ЛяГушка, и мы спим втроем и ничего :) Без памперса с 8-ми месяцев!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон и памперсы
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 4:17 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
У нас эта тема пока под вопросом. Пока зима и холодно точно не начну отучать от памперсов. А дальше видно будет, но Алиска тоже за ночь много выпивает жидкости, крутится во сне во всех направлениях и мы тоже спим втроем. Короче мне уже страшно.. :shock:

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group