Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прогулки
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 2:05 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:40 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Ещё мой ненаглядный, наконец-то соизволил на улице ножками потопать (с 20-го числа), до этого ни в какую, приходилось всё гуляние на руках носить, а теперь топает и снежок трогает, ттт. Не знаю, что весной будет, когда снег растает :oops: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 12:41 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:40 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Прогулки
Хотела спросить какие вы покупаете прогулочные коляски, какой фирмы. Я вот думаю, стоит тоже купить или лучше ближе к лету детский велосипедик, т.к. на улице в основном ножками топаем? Еще хотела узнать как научить малыша по ступенькам ходить. Женька у нас вверх поднимается только держась за обе руки, а вниз вообще сломя голову несется, один раз не успела поймать, так он кубарем слетел, хорошо, что зимой куча одежды надета, а то бы не дай бог себе переломал чего. Пытаюсь объяснить, что надо сначала одну ножку поднимать или спускать, а потом вторую, а он сразу обе хочет :( .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 9:28 am 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
Я тоже Юле хотела велосипедик купить. Когда была беременная, ходила и смотрела на малышей, думала, нашей тоже купим. А сейчас передумала и купла прогулочную коляску. Если нужно ездить в общественном транспорте или в какой-нибудь дальний парк гулять поехать, то велосипед не заменит коляску, т.к. он не складывается, хорошие велосипедики достаточно тяжелые, и в коляске малышу удобнее. А еще Юля не достает до педалей, значит, все равно в этом году ездить не будет. А если гулять близко от дома, то мы ходим пешком. Но это, конечно, только мое мнение.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нам от 1 годика и до 1.5_2
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 11:43 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Прогулки
Мария Дм, На счет коляски, вы прямо мои мысли прочитали :wink: . Тоже такого же мнения. Бывает, что ходим гулять далеко, поэтому, нас больше выручает коляска, от велосипеда решила отказаться. Вот на следующий год купим.

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прогулки2
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 10:41 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:01 pm
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Бутово-Ясенево-Внуково
Прогулки
А вот на проуглке с бабушкой.
Изображение

А еще на прогулке мы осваиваем следование за взрослым. Очень не прикольно мне было бегатьза ним. Вот решила устанавливать правила.
Не родитель за ребенком, а ребенок за родителем идет.
Т.е. мы договариваемся о пути следования и я отправляюсь вперед (например смотреть кран), считаю до 30 и только потом оборачиваюсь, - если Макс тормозит, то просто жду его или зову, но не иду в его сторону. Если по пути встречается дело - голуби, утки, велосипеды - уделяем им внимание и вперед к цели.
Ну очень приятно, когда дите за тобой идет...
Еще - переход дороги - за руку. Очень официально и серезно объясняю, что такое дорога и как ее наждо переходить.
:)

ла, может подскажите? :?: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 2:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:40 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Мария Дм, спасибо Вам за совет по поводу книги Комаровского. Зашла на его официальный сайт и нашла еще пару интерсных книг. Если кому надо вот ссылка: http://komarovskiy.vostok.net/books.html. Их оттуда можно скачать или прям с сайта читать. Попробую прочитать, может поможет :oops: .
Еще хотела спросить, когда с дитем лучше гулять ходить с утра или после обеда, или два раза?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 11:26 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:56 pm
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Белая Церковь
Жалко что темка заглохла, нам щас актуально. Андрюше раньше нравилось на улице топать, вдоль клумбы (Цветы трогает, а мама коментирует), на дет. площадке. А щас снег, чуток посмотрит и на ручки ноет. А на санках понравилось только со второго раза, но зато понравилось вроде.

_________________
Сыночек Андрюша - 3.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 2:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 5:42 am
Сообщения: 71
Откуда: США
И нам тоже сейчас актуально! У нас правда нет коляски и мы ею никогда и не пользовались. Ношу до дет площадке в слинге, а там он сам себе хозяин практически - ходит везде все ручками трогает, у нас еще белки прям рядом с дет площадкой гуляют - бегает за ними)) и в парке мы теперь дистанции проходим- вокруг поля и обратно до дет площедке - конечно путь медленный, так как нам же надо каждый камушек на дорожке рассмотреть, но зато с каждым днем все больше и больше проходим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 2:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:56 pm
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Белая Церковь
Newlife писал(а):
И нам тоже сейчас актуально! У нас правда нет коляски и мы ею никогда и не пользовались. Ношу до дет площадке в слинге, а там он сам себе хозяин практически - ходит везде все ручками трогает, у нас еще белки прям рядом с дет площадкой гуляют - бегает за ними)) и в парке мы теперь дистанции проходим- вокруг поля и обратно до дет площедке - конечно путь медленный, так как нам же надо каждый камушек на дорожке рассмотреть, но зато с каждым днем все больше и больше проходим.


Какие вы молодцы! Мы тоже ходим во всю(хотя щас снег замедляет) но мы чуток постарше, а раньше все с коляской...

_________________
Сыночек Андрюша - 3.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 1:19 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
МЫ тоже в этом году санки осваили...Правда прогулка длится ровно 15 минут и сын уже спит...НО вначале очень радостный и бодрый...Как заснул возвращаюсь домой за коляской...Таскать в слинге уже очень тяжело, мы весим 14,5 + вся зимняя омуниция...жду с нетерпением лета...Ломаю голову как летом спать: дома или в коляске на улице... :roll:

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 10:32 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 5:42 am
Сообщения: 71
Откуда: США
Kalinina писал(а):
мы весим 14,5

:shock: !!! Ух ты! а мы всего лишь пока 10,5 весим в наши-то 13 месяцев, но у нас кенгуруха такая, что я в ней совсем этого веса не чувствую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 3:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:56 pm
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Белая Церковь
Newlife писал(а):
Kalinina писал(а):
мы весим 14,5

:shock: !!! Ух ты! а мы всего лишь пока 10,5 весим в наши-то 13 месяцев, но у нас кенгуруха такая, что я в ней совсем этого веса не чувствую.


мы 11 кг, может уже 11,5, а то последнее время так кушать стал активно

_________________
Сыночек Андрюша - 3.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 9:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 11:56 pm
Сообщения: 4
Откуда: Питер
моему карапузу 1 год и 2 недели ( вес 14,350 - толстяк) но активно ходим уже 2 месяца ( более уверенно все же недавно и надеюсь не будет дальше набирать так быстро .. а то ручки вытянутся до земли от тяжести моего мамсика

_________________
Изображение

Учиться нужно не допускать ошибок, а допущенные ошибки лишь тормозят процесс обучения. @AnTe


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group