Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 2:30 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:52 am
Сообщения: 58
Откуда: Тверь
О совмещении взрослой еды и грудного вскармливания
Люда писал(а):
Вот читаю чем вы малышей кормите и вздыхаю - моя Манюня ничего не ест! Только грудь!!!Предлагаю все по многу раз за день, и жду пока проголадается и НИЧЕГО.Уезжала , оставляла на 3-4 часа ну хоть бы грамм сьела! Максимум попьет водичку или ряженку.И так с 5,5 месяцев Хотела подавать ей витамины(киндер биовиталь гель), сладенькие, вкусненькие в виде геля - тот же результат! А если начинаю впихивать - все- слезы градом, крик и т.д. И с телевизором, и с кисой (обожает кису), и бабушка танцует ну не ест и все. Прекращаю попытки, плачет, подходит, говорит АМ и поднимает майку.
У кого-то было похожее?

У нас было подобное, месяца 2-3 длилось. Тоже я очень беспокоилась, не знала что и делать. Перерыла кучу литературы и нашла.Сейчас едим тоже не очень хорошо ,но всё же. Иногда даже Соня удивляет меня своим аппетитом!
1. Для начала я давала ей только любимую еду. Мы ели макароны на завтрак обед и ужин, просто потому что ничего другого она и видеть не хотела.Потом уже между макаронинами вставляла ей и кашу , и творог, и пюре, и супчик.Но это потом.
2.Важно не сидеть перед ребёнком с ложкой и озабоченным видом! Я ставила перед Соней тарелку с едой, а сама занималась своими кухонными делами, "невзначай" напевая песенку и делая вид что меня нисколько не беспокоит, ест моя дочь или нет(так я прочитала в книжке).Сначала Сонька ела по крохе(но в нашей ситуации и крохе радуешся!), потом, видимо успокоившись, что мама больше к ней не пристаёт, стала есть больше. Я стала ей в тарелку подкладывать другую еду, а она пробовать. И так понемногу мы стали есть. Сейчас даже позволяет чтобы я её кормила пюре с ложки. А главное наше правило сейчас - это чтоб перед Соней было что-то сто она сама может отправлять себе в рот руками, ложкой или даже вилкой( а я в перерывах кормить её пюре:-)!
И в целом стараюсь не заставлять.Нет так нет. И сейчас бывает не ест, ноет, тогда даю ей молоко из бутылки в надежде что в следующий раз поест нормально. Попробуйте, может и вам этот способ поможет. Желаю удачи!
VladaMarina Добавлено: Wed Feb 08, 2006
Svetlana писал(а):
у кого-нибудь детки сосут пустышку или мы одни такие? И как нам с ней расставаться ума не приложу.


Я была бы счастлива, если бы у меня ребенок сосал пустышку. Мы удовлетворяем свою сосательную потребность маминой грудью, а мне это уже поднадоедает
С психологической стороны, у детей оральная фаза познания мира заканчивается в 1,5-2 года. И раньше, я думаю, отучать от пустышки не стоит.
о завершении кормления
Тайна Добавлено: Tue Dec 19, 2006 Нюта писал(а):
А когда бросили грудь не начали болеть?


Нет, я даже ни разу не сцедилась. Просто мы бросали постепенно - сперва днем перестали кушать, потом ночью - папа давал попить водички - два дня поскандалили и привыкли. Осталось одно вечернее кормление, а у меня, видимо, началась инволюция лактации - молока стало мало. Просто если ночью не кормишь, его количество постепенно уменьшается.
Еще очень важна уверенность мамы, что кормление надо завершать. Иначе будет тяжело - знаю по многочисленным знакомым.
А что касается бутылочки, лично я не считаю это такой уж проблемой. У меня Лелька может и из чашки пить, просто мне пока проще давать ей бутылку на ночь.
Нюшка Добавлено: Fri Dec 15, 2006
Альбина писал(а):
мы уже 3 дня как не кушаем сисю
ответ
А как вам это удалось.
У меня среди ночи, сам приходит к нам с мужем в постель, берет грудь, я потом просыпаюсь, вижу его, вижу, что он кушал, и понимаю, что никто его не принес, пришел сам. Скажите, а у вас, кто на ГВ, дети совсем не болели, или все-таки бывало?

_________________
Сонечке-7лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group