Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги которые есть у нас
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2006 5:14 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
книги которые есть у нас
Цитата:
VladaMarina, скажите, пожалуйста, что такое знаки.


Линда Акредоло, Сьюзен Гудвин, Дуг Абрамс
"Как разговаривать с ребенком, когда он еще не умеет говорить" это книжка, в которой все подробно написано.На озоне есть
http://www.ozon.ru/?context=all_search_ ... 2%e0%f2%fc

Мы начали где-то месяца 3 назад. В книжке даны примеры многих знаков, но детки иногда сами придумывают свои. Надо начинать с простых знаков . Мы начали с кушать, не надо, еще . Она все очень быстро начала повторять . Теперь мы сами выдумываем знаки, потому что книгу забыли в Москве . Очень интересно .
Влада Добавлено: Mon Feb 06, 2006
у меня есть книжка "68 игр для развития мозга, в которые дети играют с наслаждением" этих же авторов (от рождения до 3-лет). Очень толковая. Про знаки я там и прочитала. Тоже сама многие выдумывала, пальчиками исценировала считалки, типа "1,2,3,4,5 вышел зайчик погулять...". Но иногда фантазии просто не хватает. Здесь то мне и помогла книжка Елены Косиновой (писала о ней выше) Там достаточно много показано знаков (пальчиками). Владке нравится, как я показываю пальчиками... Вот, кстати, показывать она стала некоторые "фигуры" недавно. Начали мы заниматься с 10-ти мес. Если все-таки надо какие-ниб стишки подобрать тебе, то помогу...напишу.
Влада Добавлено: Sat Feb 04, 2006
Девочки всем рекомендую книгу Е.Косиновой Гимнастика для пальчиков. Развиваем мелкую моторику.(можно купить на Ozone). Отличная вещь, сочетание картинок стишков и пальчиковой гимнастики. Там есть и про зайку, и про лягушку, и про пчелку, упр общего плана. Владка эту книгу обожает. В конце есть приложение картинки, ребенок видит картинку и пальчиками показывает что изображено. И даже нарисованы истории!!! Мы уже так показываем пчелку, собачку, фонарики, флашки, мн. чего, всё конечно со стишками. Владка ее просто любит листать, она довольна красочная. И самое главное расчитана от 6мес ДО 6 ЛЕТ!!!!
Девочки, а кто-нибудь пользуется книжками "Школа семи гномов" (комплексная система занятий от рождения до школы)???Мы вот пробуем, купила сегодня про лепку. Очень здорово!!! Нарисованы картинки, а малышка должна к ним прилепить поделки (курочка на зеленой травке клюет зернышки(зернышки мы делаем из пластилина))и т.д. Таких композиций достаточно много. Книжки расчитана для детишек 1-2ух лет. Картинки очень красочные, со стихами. Мне очень понравилось
Добавлено 14 февраля
А мы сегодня купили "Занимательную пирамидку" (Стеллар), малышке очень понравилось.
Изображение
И ещё купили логический кубик, о которм вы выше писали. Тоже понравилось. Только не всегда получается фигурки вставлять. Книжка-игра издательства "карапуз", от 1 до 3, "Куда идет лягушка".
Svetlana Добавлено: Thu Mar 09, 2006
У нас книга Лены об искусстве и "Любимые картины" Зайцева. Детенок смотрит. Хочу теперь какой-нибудь большой художественный альбом купить.
Влада Добавлено: Sat Mar 11, 2006
А я сегодня малышке купила книгу с окошками, о которой раньше говорила :lol:
ИзображениеИзображение Заинтересовала. В такой серии есть ещё книги "Город", "Деревня". Да даже нам родителям было интересно ее полистать и поокрывать окошки, что уж говорить о ребенке.
Издательсво "Аркаим".
http://www.arkaim.biz/ru/books/catalog/3/103/
Это эти книги, только там 60 окошек.
Diadema Добавлено: Mon Oct 30, 2006
А какие книги вы читаете? Какая любимая у ребенка?

Я:
- набор книжек с картинкой и подписью внизу: овощи, фрукты, животные и т.п.
- сказки: Колобок, Курочка рябя, Теремок, Репка, Лиса и Журавль
- "Азбука для самых маленьких" (читаем стишки)
- Телефон, Тараканище
- Сборник А.Барто
- Маяковский "Что такое хорошо...", "Что ни страница-то слон, то львица"(хорошие картинки животных), "Конь-огонь" (это одна книга)
(ну вообще последние 3 пункта это я недавно купила)

У Настены любимые: Курочка рябя, "Азбука для самых маленьких", Колобок.
AMELIE Добавлено: Sun Mar 05, 2006
А это у нас книжка с вырезающимися картинками про лягушку, которая пошла погулять. Соньке очень нравится.Новые истории про лягушку придумываются сами собой!Изображение
Влада писал(а):
Tanyu, Фотки классные, а что это за книжка у вас такая про лягушку???

Varia писал(а):
А в какие ролевые игры Вы с малышами играете? А то кроме как зайчик повез шарики для Мишки у нас не выдумывается....

Вот с этой книжкой мы и играем в ролевые игры, конечно помимо кукольно-звериных чаепитий. В ней картинки с животными(лягушка,рыбка, лиса, заяц,мишка и т.д.)вырезаются,страницы-это река, поляна, лес. На каждой странице лягушка встречает разных героев получаются небольшие диалоги.Соня первые два раза послушала как в книжке написано, потом всех героев перемешала. Теперьу нас медведь ходит купаться, лиса лезет на дерево, жучок ест малину.И Соньке очень нравится, и маме интересно! :) И каждый раз получаются какие-нибудь новые истории.
Книжка-игра издательства "карапуз", от 1 до 3, "Куда идет лягушка".

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 4:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Изображение
сегодня приобрели интересную книжку «Про зверят»: крольчонка можно погладить по шерстке, тигра подергать за усы (очень полезно для пальчиков!). Животных не очень много – 5. Но для начало и этого достаточно. Владушке эта книга очень понравилась. :lol:
А ещё я увидела книжку «с окошками», от которой осталась в восторге. Называется «В лесу», например, изображен водопад, а на нем маленькое окошечко, открываешь, а там рыбка, на дереве-птичка и т.д. Всего 500 окошков. Издание очень хорошее, твердый переплет, странички плотные и глянцевые. Я загорелась ее купить. Стоит не много, но и не мало 500руб. Как будет возможность, обязательно приобрету. Вот бы только их не распродали… :( .

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 3:13 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
Tanyu писал(а):
Девочки ещё хотела спросить.Какие книжки вы своим малышам читаете( помимо развивающих)? Что им больше всего нравится?

Из сказок хиты – «курочка ряба», «колобок», у нас книжка с хорошими юморным картинками, где на каждую строчку отдельная картинка. Правда сказки получаются несколько длиннее, чем в оригинале, т.к. описываю собаку в будке, поросят и др, что нарисовано на картинках. Читаем «игрушки» Барто, причем нравится месяцев с 11. Очень нравится книжка с песенками из мультфильмов, книга «про зверят», на каждой страничке нарисовано животное и стишок и др. аналогичное (стихи читаем выборочно, рассматриваем все подряд). Любит первые 2 странице «Тараканища» Чуковского (именно «Тараканище» я не люблю, но Юля так веселится от комариков на воздушном шарике).
Т.е. текст слушает, если картинка соответствует тексту, иначе начинает листать книгу сама. А тексты посложнее хорошо слушает, если читать наизусть, причем если рассказываю сама, звуковое сказки пока не слушает.
А что ваши детки любят? Тоже хотела задать такой вопрос, потому что видно, что за последний месяц интерес к книгам усилился.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 4:10 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Tanyu писал(а):
А что ваши детки любят? Тоже хотела задать такой вопрос, потому что видно, что за последний месяц интерес к книгам усилился.

мы читаем Чуковского :!: Барто,сказки, потешки. недавно купила Ершова "конек-горбунок" и Пушкина"про балду"(картонка)в сокращенном ,конечно, варианте. текста на странице много, думала Максим не усидит, но ему понравилось :) просит сам,чтобы почитали.
долго искала книгу Поклада"мои первые сказки". нашла в магазине www.allzone.ru (тел.4558201) там же есть книги Лены Даниловой "энциклопедия развивающих игр,"моя первая книга по искусству."моя первая книга о животных". правда, у них доставка 60 руб.

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: книги
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 1:41 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Смотрели с ней энциклопедию "Насекомые", на картинке бабочка она начала себя тыкать в живот пальцем, я сначала ничего не поняла, а потом оказалось, что у нее на кофточке изображена бабочка.

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книги которые есть у нас
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 11:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 8:38 pm
Сообщения: 35
Подниму темку.
Нам очень нравится энциклопедия "Моя первая книга" Издательство: Белый город. Много ярких красочных картинок на разные темы - всё что нужно для пополнения словарного запаса
Изображение
Ещё доча очень любит "читать" картонные книжки с глазками.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group