Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спортивный комплекс
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 8:48 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:01 pm
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Бутово-Ясенево-Внуково
мы спортивный комплекс поставили!!! или наше физ развитие
Макс пока только начинает его осваивать, похоже нравиться.
Мне тоже очень нравиться - детство вспоминаю :lol:
Комплекс мы купили по интернету. называется Самсон
Хотели ранний старт, но пока думали Макс пошел и полез ввысь. Мы решили сразу на долго и для мамы и папы. Стоит он не дорого 6750 с доставкой.
Пяти-опорный - с лесенкой, перекладиной кольцами, канатом, трапецией и сеткой для лазания.
Сами доделываем доску для катания и рукоход.

Быстро собрали - очень красивый и безопасный - все детали острые детали убраны в пластмассу
Varia Добавлено: Mon Feb 13, 2006
Изображение
А это наша комната с комплексом и различными припятствиями :lol:
А на комплексе вот что делаем.
1. Висит на перекладине - задирает ноги.
2. Лазает по наклонной лестнице.
3. Лазает по шведской стенке - 3 ступеньки до игрушки
4. Качается с моей поддрежкой на перекладине.
5. Активно бегает вокруг и через дырочки в сетке и в лестнице.
6. Часто меняю обстановку и снаряды.
7. Мало еще с кольцами, но хочу по другому перевесить...
8. Очень любит ходить и ползать по наклонной поверхности.
9. Обожает таскать тяжелые вещи

Лестница деревянная - да от кровати снятая стенка.
А в корманчиках внизу игрушки, далее развивающий материал. Математика, рисование, лепка, книги... Макс знает к какому кормашку тянуться, если хочет рисовать или чтобы почитали. А мама знает что если из всех корманчиков сегодня доставали, то все по плану...

Вот про спорткомплекс.
http://www.babysport.ru/product.php?id=208
А вся остальная конструкция - из боковин дивана и валиков от софы

Из дополнительный физ. занятий - ходьба на руках, ползание по стенам (мама держит за руки Макс ползет ногами по стене).
Влада Добавлено: Thu Feb 16, 2006
Мы пробуем на руках ходить, но иногда бывает, что падаем лицом в пол. От этого крик и слезы. Поэтому как-то не очень нравится. Нашли в дет мегамаркете дет. тренажеры (там и лесенки, и колечки, перекладины) Может ближе к лету приобретем, сейчас пока нет такой возможности.

http://www.babysport.ru/photos/catalog_ ... 8-big.jpeg
Катюха Добавлено: Mon Dec 25, 2006
Чтобы лазить по стенке, ребенку нужен стимул. У нас вначале был интерес к подвешенным выше по лесенке игрушкам, потом к тому, что на столе (я в качестве лесенки к столу приставляла боковушку от кроватки детской). Ну а сейчас Мише интересно, что и как там у сестры на втором этаже кровати. Это оказался такой сильный стимул, что приходится иногда лестницу снимать и класть на пол! Еще хороший стимул - это чей-то пример. Зовите к себе ребенка, который умеет залезать и любит это, он все покажет вашему чаду лучше вас .
У нас иногда тоже ножки соскальзывали и тут главное научить ребенка крепко держаться и не отпускать сразу руки.

мамаанька писал(а):
Подскажите, как можно ребенка заинтересовать и привлечь к спорткомплексу? Папа нам на работе сделал спорткомплекс, когда сыну было не было еще года. сначала малышу вроде нравилось лазить по лесенке, а сейчас он ходит мимо и даже не смотрит в ту сторону , и желания куда-нибудь залезть у него не возникает...

bu писал(а):
вот такой вариант есть:
viewtopic.php?t=7632872
а когда поначалу лазил, то долазил до конца лестницы? и слазил сам?
у нас получился классический вариант: дитю нравится и готова по полдня лазить туда-сюда по стенке. но естественно когда Маня начинала осваивать,я ее нахваливала изо всех сил за каждый малюсенький успех, очень (прямо показательно) радовалась, когда она подходила к лестнице
сейчас осваиваем кольца. так я тоже нахваливаю ее каждый раз когда она даже просто подходит и берется за кольца. она и рада стараться: подходит к ним часто, бегает по кругу держась руками за кольца, но ноги оторвать так и не получается, пока. но я продолжаю хвалить и радоваться

Оксана Малиновская писал(а):
По-поводу спорткомплекса: я изображала,что плюшевый мишка(иль другой любимый зверь ) залазит,за ним и Антоша лез.Или спрашивала "Где миша?", "Давай поможем слезть" и тд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 9:41 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:01 pm
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Бутово-Ясенево-Внуково
Еще Макс залез на верх нашего комплекса. Просто увидел на верхней полочке игрушку и залез под потолок. И сам в стульчик свой злезает.
Изображение
А там Макс шарик катает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 12:13 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 8:17 pm
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Спорткомплекс
VladaMarina писал(а):
Vera, Varia, а какие у вас спорткомплексы ? Хочу Владке купить, только не знаю пока какой.

У нас Непоседа 4 (четырехопорный - Побразный)
Вот фото
Изображение
Изображение

_________________
Вера, Лера и Кося
Изображение
Наша страничка здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 1:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 1:52 pm
Сообщения: 7
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
мы
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 3:41 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:35 am
Сообщения: 155
Откуда: г. Азов Ростовская обл.
Solveig писал(а):
Софья_К писал(а):
bu, скажите, а вам не говорили что такие спорткомплексы от трех лет? Мы с мужем ходили в воскресенье в магазин, видели очень похожий спорткомплекс и нам сказали что он только от трех лет. Вот мы и в раздумьях. Как ваша доча, осваивает?

Можно я тоже отвечу :D
Нам спорткомплекс посоветовала приобрести массажистка. Мы его собрали в год, сначала интереса не проявлял, только заставлял нас залезать наверх, потом я стала его катать на кольцах - он держится руками, я его за талию расскачиваю. Понравилось, теперь подходит и просит, чтоб катали, пытается сам, но ноги пока не отрывает от пола. Стал залезать на две лесенки (под присмотром конечно), слезать не может еще.
Моё мнение - чем раньше, тем лучше. В каждом возрасте ребенок по разному его использует ( в смыле физ.нагрузки), но в любом случае для развития это очень полезно

полностью согласна. лично я загорелась идеей спорткомплекса после прочтения книги Никитиных. насколько помню, они советуют ставить как только ребенок начинает ходить. а то и раньше. у меня была мысль поставить спорткомплекс у моей мамы, из-за отсутствия места в нашей квартире, но те же Никитины пишут, что он должен быть у ребенка под рукой: захотел - подбежал и позанимался. так что пришлось выкраивать местечко.
сегодня Маня почти не занималась на нем из-за долгой прогулки. а вчера, на второй день после установки, освоила сама первую ступеньку шведской стенки
Изображение
я страховала и учила, что надо ставить ножку на каждую ступеньку, а то она все пыталась шагнуть через ступеньку :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный комплекс
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 9:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:56 pm
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Белая Церковь
Может кто посоветует какой уголок лучше - детский или сразу универсальный, я за последний, а муж считает что это глупости. Хотим в киев после праздников поехать посмотреть.

_________________
Сыночек Андрюша - 3.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный комплекс
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 11:16 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
если есть возможность - то надо Ранний старт и большой - Юниор - елочка - Самсон - непоседа и т.п. тут уже смотрите, что вам больше понравится
если выбор только 1 комплекс, и есть возможность купить Ранний старт - то он - лучше. И до 6-7-8 лет на нем есть что делать постоянно. дальше - сложнее - просто размер маленький. тем более что Ранний старт ни к чему не крепится - его элементарно разобрать - и продать. и если захотите - поставить большой комплекс


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный комплекс
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 12:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:56 pm
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Белая Церковь
Аня - Коша спасибо за ответ и совет, если б еще знать где его можно купить. Разве в Киеве продается Ранний старт? Если да то где?

_________________
Сыночек Андрюша - 3.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный комплекс
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 1:48 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
ну, вот что написано в магазине про РС
Цитата:
При необходимости мы организуем доствку наших товаров в любую страну мира. Оправку заказовбез комплексов мы осуществляем почтой России после предварительной оплаты. Стоимость доставки в каждом случае рассчитывается отдельно и зависит от страны, а также от объема и веса заказа. Ориентировочную стоимость доставки можно узнать на сайте почты России
Отправку спортивных комплексов в другие страны мы осуществляем с помощью компании DHL. Стоимость доставки в этом случае также оплачивается предварительно и зависит от страны. Более подробную информацию можно узнать на сайте компании DHL . Вес комплекса в среднем 27 кг.
Возможна отправка через багажные отделения вокзалов и аэропортов. В этом случае стоимость будет ниже, но перевозчик несет гораздо меньшую ответственность за сохранность качества товара и упаковки.
Также мы можем организовать отправку любой другой компанией по вашему выбору (наличие у компании офиса в Москве обязательно). Данные вопросы обсуждаются с клиентами индивидуально после оформления заказа.


а если найдете еще желающих - то можно купить РС оптом - об этом есть специальный раздел - там можно узнать условия и т.п.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный комплекс
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 10:32 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 5:42 am
Сообщения: 71
Откуда: США
Там где мы живем, таких спортивных комплексов не продают, шведских стенок тоже. Поэтому мы собираемся сделать сами)) Пока из покупного инвентаря купили горку в Икеи, и очень нам нравиться! Степа с нее просто не слезает и если ему сказать "Иди покатайся на горке" - бежит сломя голову, залезает сам и мычит протяжно так ма, значит надо идти к нему и дать ему руку что бы сбежать с горки))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный комплекс
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 12:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 12:50 pm
Сообщения: 1
Анна Андреева писал(а):
если есть возможность - то надо Ранний старт и большой - Юниор - елочка - Самсон - непоседа и т.п. тут уже смотрите, что вам больше понравится
если выбор только 1 комплекс, и есть возможность купить Ранний старт - то он - лучше. И до 6-7-8 лет на нем есть что делать постоянно. дальше - сложнее - просто размер маленький. тем более что Ранний старт ни к чему не крепится - его элементарно разобрать - и продать. и если захотите - поставить большой комплекс


Анна, Добрый день!
Мы купили ранний старт, когда Милайфу было 4 месяца. Лазаем по нему как можем. Сейчас сынуле уже год и три месяца. Может быть есть какие-то упражнения-инструкции-советы как лучше заниматься на раннем старте?

_________________
Спортивный сказочник 3 разряда
Мама Марина и сын Милайф (29 августа 2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group