Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 95 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Во сколько ваш ребёнок заговорил
Опрос закончился Вт дек 27, 2005 9:37 pm
До года 30%  30%  [ 57 ]
От года до полутора лет 31%  31%  [ 58 ]
От полутора до двух 18%  18%  [ 34 ]
От двух до трёх 21%  21%  [ 40 ]
Всего голосов : 189
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 10:59 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:14 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Дочка стала говорить слоги до 1 года, сейчас ей 2,3 года, говорит все, предложения 6-8 слов, рассказывает сказки, стихи, поет песни.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 9:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:48 pm
Сообщения: 38
Откуда: Киев-С-Петербург
Проголосовала,что с полутора заговорил сынок,а почитала тему и задумалась... Оч.рано стал говорить "мама", месяцев с 5. И еще другие слоги. Я за речь это не принимала, думала - рано.
А внятно слова стал выговаривать после 1,8. Песенки подпевать, последние слова в стихах подсказывать.

_________________
сынок Ярослав 20авг.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 4:16 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 8:18 pm
Сообщения: 20
Откуда: г. Саянск
Все трое моих детей заговорили раньше года, средняя дочь в 7 месяцев начала, её первые слова - мама, ляля, зая, папа. В 1,4 говорила уже предложениями, а в 1,7 рассказывала все стихи Агнии Барто, причём на очень понятном языке.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 8:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:24 am
Сообщения: 33
А у меня девочки не ребенок ..а сплошное "адём бидём бёда"(идем бегом до березы).
Первое слово сказал в 8 мес."айда" , потом да, на, и так далее...
5.02сделал подсчет слов по списку -87 гооврит часто использует 54... ему было год и 4
В год и 2 мог сказать "мама дай тятю", "откой две купася нано"
ДЕВОЧКИ А СЕЙЧАС Я ЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!!
Говорит какую то абру кадабру..где проскальзывают отдельные хорошие слова, или просто говорит предложениями, а я не понимаю...честное слово в год и 2 он лучше говорил.
Проблема в засоренности речи своими словами...,
хотя иногда может сказать "мама ага болно" то что ботинки жмут.
Очень богатый пассивный словарь..выполняет многоэтажные поручения: " иди на кухню, брось мусор в ведро и принеси чашку", или "посмотри горит ли цвет в зале" приходит и говрит "да" или " нё" то есть нет. Я иногда думаю что это из за того что в семье мы между собой общаемся на татарском..а с ним на русском...но все равно не может ребенок так пятиться назад...может у кого то так было??????

_________________
Рифкат...родился 7.09.06


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 11:04 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:54 pm
Сообщения: 48
Откуда: Карелия
У меня сыну год и почти три месяца. проголосовать не могу, так он не говорит, только "ы" "о" "а". Иногда говорит какие-то слоги "ма""ба", но это только если ему что-то очень надо, и он тогда набор слогов выдаст, а так только мычит и рукой показывает. Считаю что пассивный словарь большой, показывает на все предметы - телевизор, холодильник, стиральная машина, плита, часы, лампа, микроволновка и т.д., знает для чего они, выполняет поручения. но молчит. одно время говорил "ой" на все чему удивлялся. и когда попросишь позови бабушку говорил "А!", теперь или не говорит, или пару раз выдал "ма-мам"

_________________
Илюша 21.01.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 12:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 12:43 am
Сообщения: 198
Откуда: М.О., г. Фрязино
Первое слово "папа" осознанно мы сказали в 6 месяцев. До года мы говорили слов 25 точно и звукоподражали всем известным нам животных (беее, гав, ку-ка-реку и т.д.). Сейчас нам почти 2 года - говорим предложениями до 5 слов где-то. Называем всех знакомых по именам (даже если я и сама не помню имен детишек во дворе). Многие буквы не произносим конечно.

_________________
Страничка Кристины (22.05.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 5:16 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 8:35 pm
Сообщения: 46
Откуда: Кишинев
у меня девочка. Заговорила в 9 месяцев. Сначала "мама", "ав-ав", "му","папа". В год и 1 месяц на вопрос как её зовут отвечала "Аня". -А сколько тебе годиков? -"Один" Сейчас нам 1 год и 10 месяцев я говорю с ней свободно. Анечка знает много сказок и стишки. Рассказывает с удовольствием.

_________________
Доченьке Анечке 5,5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 12:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:10 am
Сообщения: 2
Откуда: Королев МО
У нас девочка. В 7 мес. ба-ба, па-па ("папа" - говорила тихо и с придыханием, обожает папочку :lol: ), если что-то нужно канючила - ма-ма-ма-ма-аааа....Сейчас нам 11 месяцев - мама, папа, баба, дада (дядя), ням-ням, да (дай), титать (читать), тии-таа (тик-так), изображает животных....

_________________
Дочь Маруся ( 24 мая 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 6:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 133
Откуда: Кемерово
Данилка начал говорить до года. С того момента не останавливается по сей день! Болтун еще тот!
Сейчас ему уже три. Речь стала богаче и разнообразнее. Меня радует и даже иногда удивляет то, как он говорит. Данил употребляет много интересных литературных слов и выражений и всегда к месту. Например: досадно, восхитительный, замечательная идея, пальчики оближешь и многое другое в этом духе.
Недавно на улице сказал про малыша, что он еще от горшка два вершка! :)
Я думаю, это дают о себе знать часы проведенные за чтением книг! Это наше любимое занятие! Я рада, что сын мультику предпочтет книгу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 3:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Мои оба сынули начали говорить в 11 месяцев (простые слова - мама, папа, на, баба, деда). Старший только вот этими словами и мычанием пользовался до 2лет и 2 мес. И с этого возраста уже не останавливается! :lol: Причем папа наш даже удивляется, на сколько моего терпения хватает все это выслушивать, комментировать и т.п.
А вот у младшего свой язык ("пака" - картошка, "дянди" - ботинки и все в таком духе). Говорит только простые предложения ("дем кап-кап" - пойдем гулять, "Гога а-а-а" - Егорка хочет спать) :( Ну вот не знаю, как его разговорить!!! И занимаюсь с ним, а все равно на своем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 11:58 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Проголосовала "От полутора до двух", но потом прочитала, что, оказывается, имелась в виду не речь, а произнесение первых слов... Слова, конечно, были гораздо раньше - между 8 и 9 месяцами, но как можно это называть "заговорил"? Слова типа "мама, папа" почти одинаково звучат в половине языков - мне это кажется скорее разработкой артикуляционного аппарата, чем сознательными словами. Так и "агу" можно словом назвать.

Сознательные "слова", скорее, появились в 1 год 4-5 мес. - "ав-ав, мяу, иа". Но кроме этого - молчал как рыба. Еще придумал для машины слово "ба".

А вот по-настоящему заговорил в 1 год 8 месяцев... тогда оказалось, что он уже умеет пересчитывать предметы до четырех-пяти - это стало сюрпризом. Вот тогда как раз заговорил - то есть стал пользоваться речью для передачи информации, а не для простого называния. В 2 года и 4 месяца рот уже не закрывался - подходит просто на улице к людям, говорит "Здравствуйте!" и начинает что-то рассказывать. Умора :)

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 12:02 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Sofiyka писал(а):
А вот у младшего свой язык ("пака" - картошка, "дянди" - ботинки и все в таком духе). Говорит только простые предложения ("дем кап-кап" - пойдем гулять, "Гога а-а-а" - Егорка хочет спать) :( Ну вот не знаю, как его разговорить!!! И занимаюсь с ним, а все равно на своем...

Да не переживайте, все придет! Эйнштейн вообще молчал до 4 лет. Совсем молчал. Все уже смирились, что он вроде как умственно отсталый. А он, оказывается, теорию относительности в это время продумывал :D

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 3:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Мальчик первые слова сказал в пять месяцев папа, мама, деда, бу.
После года начал говорить на своем языке, а вот в два года и месяц начал говорить уже на русском языке :) и продолжает в этом нелегком деле преуспевать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 5:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 5:50 pm
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Мои девочки до года и пяти месяцев говорили только мама, дай, ня, упаааах (бах и упало одновременно) и все. К полутора годам у Ксюши добавилось ДА, ненене и Кхюэ (свое имя), у Маши ничео не добавилось. Ставят задержку речи, но просят не беспооится до двух лет вообще. Я все время дома разговариваю, много, музыка играет, сказки, песни, нянька трещит все время, они понимают все, но по-русски не говорят. Месяц назад стали переговариваться длинными фразами на тарабарском (а кхи миутыы а няй!! диииись!!) - одна кричит, другая ей отвечает и бегут куда-то вместе. На просьбы что-то повторить в принципе не реагируют, смеются и убегают. Вот.

_________________
Мои двойняшки, Ксюшенька и Машенька, родились 30 ноября 2006 года!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 1:15 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 2:50 pm
Сообщения: 8
Откуда: Пенза
Первое слово "мама" сын осознанно сказал в 7 месяцев и 1 день(хотя попытки произнесения слогов были с 4 месяцев). В год словарный запас составлял около 20 слов. Сейчас нам год и пять, словарный запас около 70 слов. Я считаю только те слова, которые произносятся ПОНЯТНО не только для мамы, но и для окружающих. Пассивный словарь подсчитать не берусь(как и все, впрочем).
Много говорит на "детском" языке. Буквально неделю назад начал строить предложения из двух слов: "каша ням-ням", "папа дом", "папа би-би", "иди дом" и т.д.

_________________
Изображение
Леонид(греч. Leonidas) - "Подобный льву, сын льва"
4 февраля 2007 года в 7-11, 4 350 г, 55 см
Сынульке 1 год 7 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 95 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group