Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети - билингвы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 12:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 11:07 am
Сообщения: 3
Привет всем.

Решила я начать новую тему здесь о билингвизме. Это сейчас моя цель и головная боль! Почему? Рассказываю.
Мы живем в Испании. Я русская, папа испанец и у нас мальчику 15 месяцев. Ходит в испанский детский сад. Русский слышит только от меня и от бабушки по скайпу раз в неделю. Я с ног сбилась в поисках русских в нашем городе. Такое ощущение что наших здесь вообще нет хотя на самом деле толпами бегают. Но вот пытаюсь искать по форумам и сайтам и даже в консульство наше написала спрашивая есть ли у них программы по встречам наших соотечественников но там тишина. Случайно в консульстве познакомилась с русской девушкой и вот теперь общаемся. Но мне бы хотелось ещё найти русских семей с детками чтобы ребенок слышал русский хоть ещё от кого то. Мы живем в Алькобендас (Мадрид).
Дома мы много занимаемся. Все возможные игры и упражнения на мелкую моторику, пальчиковый театр, русские книги, мультфильмы, песни, сказки. Пока из понятного ребенок говорит только мама и папа. Начали замечать что он нас понимает и на какие то команды реагирует и по русски и по испански. Но вот даже не знаю что ещё придумать чтобы усилить русский. Ездием в Россию каждые два года.

Если здесь есть русские испанцы отзовитесь!!!!!

Спасибо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети - билингвы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 1:49 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Вот здесь можно почитать о двуязычных детях.
viewforum.php?f=71
А здесь поискать соотечественников в Испании.
viewtopic.php?f=314&t=2629

Удачи!

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group