Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 3:58 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Svetlashka писал(а):

Моему сыну 2,8, он совсем мало слов говорит и хотя волноваться рано, тем более мы активно занимаемся, все же я думаю такая тема не помешала бы совсем, если бы мы с мамами у кого, подобная ситуация пообщались и обменялись опытом.
Все темы, кот там есть, все для деток постарше, не про этот этап - как начать говорить?

:)

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 4:27 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 11:14 am
Сообщения: 79
нам сейчас 2,2! мы вот как раз начинаем говорить! активно пополнять словарь начала в 2 года.. как будто кто то сказал..тебе 2 года говори!!! мне кажестя еще очень нам помогла "музыка с мамой" Железновой, и стихи любимый "Глупый мышонок" я говорю дочка последнее слово в строке, и еще сказки по типу кукольного театра такие что на пальчики одеваются многос лов в сказки "встатляет" но основной текст за мной! еще так смешно открываю покупной кулич и спрашиваю чем пахнет(ну я ждала ответ куичиком, или хлебом) а дочка говорит НОСИКОМ!!

_________________
Изображение
мы и наши поделки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 11:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 6:21 pm
Сообщения: 38
Откуда: ukraine Кiyv
Я очень старательно изучила тему Развитие речи и старалась ничего не упускать:
Как можно больше комментировать все, что происходит в жизни сынули:
перессказывать события, комментировать его фото, на ночь вместо сказки часто вспоминаем что случилось за день.
Стараюсь разнообразить жизнь малыша новыми впечатлениями: поездками, культурными походами, общением с детьми и со взрослыми.
Он очень любит книги - у нас их очень много и стихи и сказки и картинки и плакаты. И песни слушаем и пою колыбельные и потешки.
И моторика и творчество и пальчиковая и артикуляционная и дыхательная гимнастики тоже в почете и успешно.
Единственное, ролевые игры и кукольный театр терпеть не могу, но не думаю что они так значимы, коль на душу не идут совсем.
Первые слова Тимур заговорил до года, со звукоподражанием проблем не было, отдельные слова шли очень по чуть-чуть.Часто встречала советы: не понимать - я думаю он замкнулся бы(я чувствую так). Просьбы произнести-сказать стараюсь аккуратно, чтоб не отбить охоту, а ему трудно, я вижу. Вообще он очень развитый, жизнерадостный и общительный.
Вот я надеюсь, что скоро сынок заговорит и еще надеюсь на вас, что вы поможете мне помочь ему заговорить, потому что пока очень мало отдельных слов, а остальное объясняется "эу"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 3:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 6:21 pm
Сообщения: 38
Откуда: ukraine Кiyv
Вот еще повстречавшиеся мне рекомендации в помощь тем, кто разговаривается медленно:
Отрабатывать небольшое кол-во слов (4-5) чаще всего встречающихся в повседневной жизни и постепенно добавлять.
Наш логопед рекомендовала однослоговые слова типа: мак, нос, но их не так много.
Здесь на сайте встречала рекомендацию отхлопывать каждый слог в многослоговых словах, что моему сыну по душе не пришлось,просто стараюсь четко слоги разделять когда репетируем слова.
А еще нам помогло произнесение похожих слов. Не может сказать банан. Говорим "баба", говорим "на " и пробуем соединять.
А вообще мы продвигаемся: уже на мои вопросы и паузы в сказках и стихах сыночек живо реагирует!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group