Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 12:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 5:55 pm
Сообщения: 64
Здравствуйте!
Просмотрела весь подфорум про Детскую литературу, в т.ч. ветку про удачные детские книги, но не нашла ответа на свой вопрос, поэтому решила создать эту тему. Если я что-то упустила, дайте, пожалуйста ссылку!

Поделитесь, пожалуйста, кто какие книги читал, с малышом до года, именно С малышом, т.е когда малыш вместе с вами смотрит книгу, а не просто вы цитируете ему что-то (песенки, стихи).
Интересуют не только названия книг, но издательство, иллюстратор. Какие вам попадались удачные варианты картонных книжек, текстильных, моющихся и т.п. Особенно интересуют удачные картонные книжки, т.к. что-то ничего симпатичного не попадается.
И еще как именно вы читаете с малышом книжку в этом возрасте? Какие книжки лучше покупать маленького корманноо формата (конечно с крупными ил.) или большого типа А4?

Расскажу про свой пока скромный опыт. Сынуле почти 7 мес..
Что у нас есть для совместного и самостоятельного "чтения" ):
- картонная книжка-погремушка "Домашние животные" (на картинках нарисованы по одному животному на каждой стр.с подписью), рассматриваем с интересом. Называю сыну животное и как оно говорит
- моющиеся книжка-пищалка с изображением разных машин (полицейская, скорая помощь, грузовик и т.п.). Производитель Карапузики. Изображения машин крупные, красивые, яркие. Сыну нравится ее рассматривать, жевать, мять и т.п.
- несколько книг из серии "Семь гномов" (до года), например, Что как звучит. Эти книги я разбираю по страничкам и развешиваю по стенам, т.к. иначе мы их едим и они быстро приходят в негодность.
- несколько картонных книг: стихи Барто, русские народные сказки (изд-во Омега, серия Книжка на картоне. Для самых маленьких). Качество книг хорошее (дутая обложка, плотный картон, оригинальный текст), но ил. мне не нравятся, да и дороговато. Как читаем: рассматриваем картинки, попутно читаю текст или комментирую своими словами нарисованное, показываю, называю зверюшек, всякие нарисованные предметы и т.п.

Собственно кажется все ((( Хочется большего разнообразия.

А так конечно я с рождения пою ему разные песенки, потешки, рассказываю коротенькие стишки типа Барто. Это мы очень любим! )))

Заранее спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 7:22 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:40 pm
Сообщения: 50
Откуда: Курган
Марина, рекомендую вам почитать семинар "Что, когда и как читать детям". Как получить доступ к нему я вам написала в письме Форум-гид-2 :)

_________________
Я-Оля.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 1:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
У нас популярны были книги издательства "Карапуз", серия "Начинаем говорить. Первые фразы".
В серии их много, по ссылке можно посмотреть. На лабиринте есть фото страниц почти всех книжечек.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 1:18 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 5:55 pm
Сообщения: 64
Большое спасибо за ответы! Возьму на вооружение!
Порылась в книжных интернет магазинах и все-таки нашла хорошие картонные книжки! Например отдельные коротенькие сказки Сутеева с иллюстрациями автора. Также решила воспользоваться идеей, которая была озвучена где-то на форуме. Если попадается удачная книжка в мягкой обложке покупаю, разбираю, вставляю в файлы, потом файлы заклеиваю скотчем и только потом начинаем читать с детем ) Это для формата А4, а у маленьких книжек по периметру оклеиваю страницы скотчем.
По размеру. Решила брать для совместного чтения небольшие по формату книжки (половина А4 и меньше), чтобы ребенку было легко брать их в ручки рассматривать. Также пока беру книжки в которых 1-2 сказки. Как подрастет тогда можно уже будет покупать книжки потолще.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group