Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 6:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 6:23 pm
Сообщения: 82
Откуда: санкт-петербург, комендантский пр.
уже не знаю, что и делать...сыну 3,5 года.любит только книги,типа энциклопедий или книг с заданиями,в общем все основанные на картинках.если берем книгу со стихами или сказками,а на иллюстрации нет какого-нибудь героя, о котором идет речь,то книга становиться сразу "не интелесная!" и сын категорически отказывается слушать!....на качество маминого исполнения жаловаться ему не приходиться,т.к я бывшая студенка театральной академии...просто интересно до каких пор мы будем читать книжки, в которых проиллюстрировано каждое слово!?аудиосказки тоже не воспринимает.когда слышит песню из мультфильма,сразу требует мультфильм.
предполагаю,что у нас преобладает визуальный тип восприятия,но аудиальный нужно как то развивать!?!?
или это временное явление!?помогите,что же делать!?

_________________
ЛЕВ ПАЛЫЧ

7.04.2007


наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 1:15 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
в 3,5 года дети часто не любят слушать, но проходит время и они начинают понимать и любить. Если Вы заметили, что ребенок визуал (а это редко встречается у мальчиков и тем более дошкольников, он скорее деятель и визуал), то обязательно надо развивать навыки аудиала, есть даже подборка игр для этого .

Почитайте обсуждение здесь: viewtopic.php?f=77&t=2033

Но в любом случае Вам совершенно не стоит расстраиваться по этому поводу, еще слишком рано, чтобы думать о школе. ведь он вас слышит и понимает, верно? А это главное.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 10:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 6:23 pm
Сообщения: 82
Откуда: санкт-петербург, комендантский пр.
деятель и визуал - это 100% про нас!!!!огромное спасибо за ссылку!!!!!и за поддержку!

_________________
ЛЕВ ПАЛЫЧ

7.04.2007


наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 5:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 2:27 pm
Сообщения: 19
Откуда: Бремен, Германия
Не переживайте и не настаивайте какое-то время.
У нас тоже был такой период. Сейчас проходит потихоньку: на ночь слушает с большим интересом.
Днем тоже иногда сам просит почитать.

_________________
Сережа 10.10.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 6:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Татьяна Борец писал(а):
на иллюстрации нет какого-нибудь героя, о котором идет речь,то книга становиться сразу "не интелесная!" и сын категорически отказывается слушать!....на качество маминого исполнения жаловаться ему не приходиться,т.к я бывшая студенка театральной академии...просто интересно до каких пор мы будем читать книжки, в которых проиллюстрировано каждое слово!?

А вот интересно, если Вы не книжку читаете, а просто что-то рассказываете, например, многословно отвечаете на заданный вопрос, - ребёнок Вас слушает, или тоже просит найти иллюстрации и продемонстрировать то, о чём рассказываете, вживую? :)

Ну и в ситуациях, когда книжки нет, свет выключен, и т.д. - рассказывание историй не нужно, в принципе? Или такое отношение только к книгам? Может, действительно книга не интересна?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 4:20 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 6:23 pm
Сообщения: 82
Откуда: санкт-петербург, комендантский пр.
AnTe писал(а):
А вот интересно, если Вы не книжку читаете, а просто что-то рассказываете, например, многословно отвечаете на заданный вопрос, - ребёнок Вас слушает, или тоже просит найти иллюстрации и продемонстрировать то, о чём рассказываете, вживую? :)

Ну и в ситуациях, когда книжки нет, свет выключен, и т.д. - рассказывание историй не нужно, в принципе? Или такое отношение только к книгам? Может, действительно книга не интересна?

заставили задуматься....когда конкретно и по делу-слушает,а сказку слушать вряд ли будет...я думаю,может дело в том что он вообще парень-реалист,и все нереальное у него вызывает вопросы и сомнения "так не бывает","она не живая" и т.д. !но уже понимает,что в сказке может быть и машина с глазками и прочие нереальные вещи,и, в принципе, с ролевыми играми все хорошо,но уж больно конкретно все.
я склоняюсь все таки к мнению,что пока нам сам жанр поэзии и сказок не интересен.надеялась на садик,но не прошло....да,слушает,да стихи учит,но говорит "не интересно" или "не интересные стихи"....
хотела привлечь внимание через книги с героями,знакомыми по мультфильмам,но сразу просит мультфильм....
на предложение "давай почитаем" или "давай посмотрим книжку" ,отвечает "давай лучше игру"....
пока в растерянности,надеюсь пройдет...
а может наследственное?папа наш тоже книги не воспринимает,к сожалению.а я вот люблю,правда мне тоже ближе энциклопедии,проф. литература,метод.пособия и прочее.прочитал учебник и кучу нового узнал,а на худ.литературу времени жаль,но могу,если сюжет захватывает....в детстве правда любила книги,но всегда пропускала описательные моменты...

_________________
ЛЕВ ПАЛЫЧ

7.04.2007


наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group