Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 9:19 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Дорогие мамы!

Поделитесь, пожалуйста своим опытом и своим мнением по поводу того как часто Вы читаете новую книгу со своим ребенком?

Мы читаем много, и основной критерий для меня чтобы поситать с ребенком что-нибудь новенькое являеться моя собственная усталось от прочтения одного и того же текста более ста раз к ряду :) Вот у меня и возник вопрос: как часто можно/нужно знакомить ребенка с новой книгой?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 10:03 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Сумы
Когда у нас появляется новая книга, мы, как не странно, читаем ее не сразу. Дети сначала ее рассматривают, играют с ней, а потом просят почитать. Читаем тогда, когда попросят или согласятся на предложение почитать. Конечно, не пять новых книг в день и даже не две. Дети привыкают к игрушкам и вещам и расставаться с любимой сказкой для них трудно. Наслаждайтесь! Через несколько лет они не поросят вас прочитать любимую сказку сто двадцать пятый раз.

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 8:50 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Я не имею в виду - книжку в день... Раньше, например, я старалась читать с сыном 1 новую книжку в неделю... Но сейчас книжки становяться все толще, и к тому же ребенок любит возвращаться к уже прочитанной литературе... Вотя и смотрю, мы зациклились - читаем то что стоит на полке уже на протяжение месяца, и вроде бы не испытываем недостатка литературы... Вот я и думаю, так как книжки все равно продолжаю покупать и складовать :), как часто стоит разбавлять уже имеющиеся книжки - новыми ? :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 1:53 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Сумы
А сколько лет вашему ребенку?

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 2:06 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Ему несколько недель назад исполнилось 3 годика :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 9:41 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Сумы
Мое мнение - не стоит волноваться и бежать за новой литературой. Вы не зациклились. Просто деткам в таком возврасте важно ощущать рядом вещи и предметы ,к которым он привык. А любимая сказка - это именно то. Мой Тарас иногда просит почитать потешки для годовалых деток :shock: читаем.

Попроситесь на семинар "Что и как читать детям". Он бесплатный. Я думаю, найдете там ответ на свой вопрос.

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 10:29 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Спасибо за ответ!

А я особо и не волнуюсь :) Знаю, что ребенку информации хватает выше крыши, так как с недавнего времени мы осваеваем еще и англиский язык в условиях дет.сада... Но просто интересно было бы узнать, кто и что по этому поводу думает :) Поделиться так сказать опытом ...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 5:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:40 pm
Сообщения: 20
Откуда: Каменск-Шахтинский
Я раньше читала сыну новые книги довольно часто. Теперь (ему 2,5) набралась коллекция книг, у него есть свои любимые. Причем он их сам разделил на книги "перед сном", книги "на горшке", книги "в другое время". И если раньше он был просто слушателем, то теперь он становится активным рассказчиком и маминым подсказчиком (если мама задумалась и упустила слово или строчку). Так что, я думаю, надо смотреть по ребенку. Если ему нравится слушать старые книги пусть слушает. А если они ему надоедают, то можно и новую предложить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 9:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Marguschka писал(а):
Если ему нравится слушать старые книги пусть слушает. А если они ему надоедают, то можно и новую предложить.


Общий принцип прост и понятен, и с ним я полностью согласна :) А если ребенку не надоедают старые книг? Если он просто переодически переключаеться с одной на другую (так как книг на полке накопилось уже достаточное количество), и не испытывает при этом никакой потребности в новых книгах? Как тогда определить подходящий момент?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 4:34 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
nadezda писал(а):
А если ребенку не надоедают старые книг? Если он просто переодически переключаеться с одной на другую (так как книг на полке накопилось уже достаточное количество)

Это же замечательно. Значит малыш возвращается и переЖИВАЕТ (от слова "жизнь") их заново. Что-то для себя находит. Гонка за количеством больше нужна родителям чем детям.
Попробуйте книги, к которым ваш 3-х летний человек возвращается - по-новому, по-разному обыгрывать.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 5:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:43 am
Сообщения: 1
Очень любим читать вместе с ребенком,он у меня еще тот фантазер :) сам часто придумывает рассказы,сочиняет стихи, очень хочет скорее научиться писать.мы сейчас над этим работаем. даже решили записаться на конкурс литературный от издательства росмэн, вдруг нашу рукопись примут. у нас получается замечательное соавторство.он придумывает, а я перевожу это в осмысленно виде на бумагу. и так это ловко получается,что я уже уверена в победе 8)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group