Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь к книге--это навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 2:07 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:21 am
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Орехово-Борисово Южное
Елена32 писал(а):
Жасмин , то есть, если я правильно поняла, то ты уже пробовала такой вариант чтения - на прогулке. Ты брала с собой книгу, предлагала читать, но ребенок не изъявлял желания слушать? А как он выражал это? и какая книга была отвергнута?
Мне очень важно понять в данной ситуации, какое отрицание первично - некое абстрактное нежелание ребенка читать на прогулке, либо нежелание в данный момент почитать на скамеечке именно какую-то конкретную книгу, предлагаемую мамой.
Иными словами, как бы твой деть должен был бы изъявить свое желание читать на прогулке?


Елена, извините за задержку ответа :oops: :oops: :oops: Нет, на улице мы не читали ни разу :) Не было надобности, потребности, так как интерес к чтению до 3 лет был огромный, дома читали много и долго, поэтому улицу использовали по назначению: для прогулок :wink: , но года эдак в 3 интерес к книге начал ослабевать. Вот я сейчас и ломаю голову, что бы это значило? :shock: То ли потому что в детский сад пошли, то ли кризис какой :evil:
На мой взгляд, ребёнку просто не хочется читать на прогулке по причине того, что это нетрадиционно. Несмотря на тягу к познанию всего нового, маленькие дети ведь большие консерваторы :wink: Я вот всегда стараюсь на прогулке побольше разговаривать с ребенком обо всем, что мы видим вокруг: неплохая альтернатива чтению :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group