Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 8:32 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:38 am
Сообщения: 102
Откуда: Нью-Джерси, США
Аня - Коша писал(а):
Это значит, что мы читаем те тексты, которые он может понять. И основная моя работа - это помочь не только понять сюжет, но и осознать, а что происходит вообще. Проанализировать в меру возможностей то, что понял.


... и уметь спросить, о том, что не понял... и уметь понять и выразить словами свое отношение к прочитанному... да, Аня, полностью согласна... иначе читать - только информации о событиях в книгах и героях набирать в голову, не больше...

_________________
Гришутка - 26 декабря 2003 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 8:40 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:38 am
Сообщения: 102
Откуда: Нью-Джерси, США
Мария Дм писал(а):
molniaxxl писал(а):
Вот, например, книжки для девочек и мальчиков:

Мне кажется, такое разделение - это маркетинг, чтобы выделиться среди огромного количества книг для детей.


ага, согласна... причем ориентированный на определенную целевую группу - детей, у которых еще нет интереса к чтению, и его надо развить... у тех, что любят книжки, такая литература помогает его поддерживать и углублять... потому что ребенку легче проникнуться происходящим, проблематика понятна...

_________________
Гришутка - 26 декабря 2003 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 1:37 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Аня - Коша писал(а):
Просто надо уметь видеть РАЗНЫЕ стороны. А не циклить на чем-то одном.

Согласна. Думаю, что это даже нужно, чтобы потом, если что, не разочароваться:) Помню, в детстве обожала русские былины и была просто счастлива, когда в конце очередной былины какой-нибудь богатырь побеждал своего коварного противника. Когда подросла, стала задумываться, что богатыри те, собственно, неменьшие преступники, чем те, кого они убили, ИМХО. Тут, конечно, можно много и долго философствовать.

Цитата:
А может не стоит так сказки разбирать

Аня - Коша, я думаю это в любом случае не повредит. Есть, конечно, сказки, которые можно просто отдать на суд ребёнка, где суть их ясна и проста. Но есть и такие, обсуждение которых поможет ребёнку посмотреть с другой стороны на события, а не только на то, как видит ситуацию автор. Не знаю, какие сказки и истории будут инетересоватъ мою дочь, но знаю, что не смогу с придыханием разговаривать, например, о Золушке или Спящей красавице.
Попробуем развить сюжет дальше и пофантазировать на тему, как сложилась жизнь у обеих и стоит ли мечтать о такой судьбе:) Ведь часто девочки просто живут сказками... Особенно, где задействован храбрый принц и проблемная принцесса:) Вобщем, поживём увидим:)

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group