Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 5:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:15 pm
Сообщения: 12
Откуда: Нидерланды
Мой молодой человек ветрен и переменчив. Сейчас - "Винни-Пух и все-все-все". Чуть раньше - Сутеев, причем разгые сказки в разные моменты, очобенно нравились сказки "Елка" и "Мешок яблок". Еще полгода назад обожал "Цыпленка и утенка" сутеевских, в день читала до 6 раз, язык отваливался!:)))

Очень нравится детская энциклопедия, а именно тот ее разворот, где разные машины и техника....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 7:07 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:38 am
Сообщения: 102
Откуда: Нью-Джерси, США
Гришутке 2 года 8 месяцев... последнее время самый ходовой (берется с собой даже на горшок :) - определитель-классификатор млекопитающих...

а так - Сутеев, "Разноцветные зверята" Пляцковского, "Гном Гномыч и Изюмка" тоже в рисунках Сутеева, Заходер - все книги для самых маленьких (не Винни-Пух), "Мама для Мамонтенка"

из англоязычных - из библиотечки Dr.Seuss - "Are you my mother?", "Green Eggs and Ham", "Oh, the Things You Can Do That Are Good for You - All About Staying Health"... к последней - особо серьезный интерес :)... еще "Guess How Much I love You" и "The runaway bunny"

_________________
Гришутка - 26 декабря 2003 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 1:23 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:11 pm
Сообщения: 18
Откуда: Latvija, Riga
Сыну 1 год и 11. Обожает стихи, очень быстро запоминает их и потом помогает мне их "вспоминать"(из самых любимых - А.Барто и "Федорино горе", сказки Пушкина); в последнее время с удовольствием слушает "Живую шляпу" Н.Носова и "Серую шейку".

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 1:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Андрею нравится "Простоквашино" и все, что можно спеть: Энтин, Сборник песен из мультфильмов, Пляцковский. Очень нравился журнал "Научи меня мама", но однажды он заявил, все , я назанимался, больше не покупай. До этого мимо "Континент-инфо" пройти не давал, сам покупал. Теперь другие горизонты.

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 8:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:50 pm
Сообщения: 52
Откуда: Москва
А мы последнее время очень любим читать стихи русских поэтов-классиков: Пушкина, Тютчева, Некрасова, Сурикова и др. в книге "Стихи русских поэтов", изд. дом "Литера". На данный момент ее, наверное, можно назвать нашей любимой книгой. (уже месяца три читаем по три раза в день).
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2489821/

_________________
дочка Сашенька родилась 26.10.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 9:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 7:45 pm
Сообщения: 11
Читать очень любим, поэтому читаем много, по-долгу и часто. Фавориты вот уже несколько месяцев - А.Толстой "Приключения Буратино", Сутеев "Кот - рыболов" , "Мешок яблок" и др. и Л.Толстой "Рассказы".

_________________
Мой старшенький 19.08.1998г.
Мой младшенький 17.09.2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 4:14 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 2:42 am
Сообщения: 107
Откуда: Украина г. Киев
хочу спросить следущее (Не знаю в какой теме еще можно вопрос задать, решила здесь). Ребенку 1,3, любит книжки рассматривтаь, НО она их часто смотрит вверх ногами! :shock:
Скажие это нормально? Я ей переворачиваю, не протестует. Но если берет новую сама - то снова вверх ногами :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 2:46 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Дане 1,9 любит слушать стихи Барто, Маршака (особенно Усатый-полосатый и Детки в клетке), Сефа, Михалкова (тяготеем к классике :wink: )
У Сутеева любит "Мешок яблок", "Кот-рыболов", "Дядя Миша", "Под Грибом".
Любит песенки-потешки и загадки. Из русских народных сказок любимая - Пузырь, Соломинка и Лапоть.
Последние полгода самая любимая книжка Чуковский "Сказки и Английские песенки", иллюстрированная Сутеевым.

_________________
Изображение Моей дочке Богданочке


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 2:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 7:43 pm
Сообщения: 65
Откуда: Москва, Кунцево
Никите 2 года 1 месяц.
Больше всего на данный момент он любти когда я ему читаю сказки из книжки "Игры со сказками" О. Жуковой. С играми пока не получается, а вот сказки обожает слушать. Самые любимые сказки "Рукавичка" и "Петух, кот, дрозд и лиса" и "Зайкина избушка".
Еще любит слушать стихи К. Чуковского "Тараканище" и "Бармалей".
:shock: А последнее время очень нравяться картинки из детской энциклопедии здоровья. :shock:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 5:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: г. Тула
Ой, а нам тоже нравится Букварь, еще старый с Лениным; мы по нем в 3 года первые слова начали читать. "Моя первая книга" энциклопедия малыша, тоже. Она действительно на протяжении долгого времени была самая любимая и самая первая. И "Игры со сказками" - я ее всем рекомендую, хорошие иллюстрации, интересные задания. А еще мы недавно купили "Кто в саду живет" (в этой серии была "Кто в лесу живет"), изд."Росмен" это книга-альбом на одной хорошая фотография животного, насекомого а на другой небольшой текст. Текст расчитан на деток по больше, но нам нравится. Но главное мы видели где у кузнечика ухо и какое оно. Маршак "Стихи, сказки, загадки, песни" изд. "Планта детства", еще книжка аж из детсва моего брата того же Маршака "Дом, который построи Джек" с чудными черно-белыми рисунками :shock: Я ее в детсве не любила, но у Тани сейчас она вызывает огромный интерес, и я ее полюбила, первые 3 страницы Таня выдает мне наизусть, там есть и переводы англ. авторов- нравится "Вересковый мед", Стивенсона и "Кошка чудесно поет у огня" про собаку Бинки. Сегодня по дороге пыталась прочесть наизусть. "Азбука" Толстого. Начиная с совсем коротеньких текстов, тип "Таня была мала, и ноги у Тани были малы" и до басен и былей. Конечно, там не все его рассказы, а лишь малая часть. Но на каждой странице рисунок, крупный текст и довольно простые предложения и слова (за исключением усторевших, но их не так много), изд. "Дет. литература". Серия "Любимые праздники": "Новый Год", "8 Марта", "С праздником Рождества"( а там "Рождественское" Саши Черного), "Правила поведения для воспитанных детей" Хорошие советы в стихах про детсад, гостей и поликл-ку, но компьют. графика-случаются ляпы. Но так даже интересно- внимание развивает. Изд. "Эксмо", но эта книга только через распространителей. "Большая энциклопедия дошкольника", изд "Эксмо"; стихи Пушкина некоторые рус. нар. сказки- это временами, то одну сказку читаем несколько раз подряд, то другую. Иногда у меня создается впечатление, что она их на изусть учит. Да еще одну забыла "Взялись за руки друзья" Шибаева, изд "Дет.литература" 77г., я ее сама в детсве любила. Это про игры со словами и буквами, в стихах. Весело и поучительно. И журнал "Тошка",особенно истории в фотографиях, и "снимки ваших любимцев" (я ей еще подписи читаю), а водном номере понравился стих одного из читателей. И Сутеев. Много получилось, может надо было по короче.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 4:36 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Маше почти три. На данный момент хиты: Гном Гномыч и Изюмка, Знаменитый утенок Тим и Бемби.

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 5:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Егору 1 год. "Где обедал воробей!" был зачитан до дыр :(
"Игрушки" Барто, "Где моя мама" - переводная книжка, не вспомню автора. Особенно нравится, когда котенок уже нашел свою маму и она его обнимает. В этот момент он ждет, что я тоже обниму его. А еще "мой первый английский словарь", купленный для таршего еще 10 лет назад. Очень интересная книжка - на одной основе 4 мини-книжки. Во всю миникнижку рисунок и подпись на 2-х языках. Любит смотреть и слушать и на русском, и на английском, и самостоятельно :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 8:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:19 am
Сообщения: 24
Откуда: Иркутск
Muse писал(а):
хочу спросить следущее (Не знаю в какой теме еще можно вопрос задать, решила здесь). Ребенку 1,3, любит книжки рассматривтаь, НО она их часто смотрит вверх ногами! :shock:
Скажие это нормально? Я ей переворачиваю, не протестует. Но если берет новую сама - то снова вверх ногами :(


Мне кажется, что многие дети таким образом "читают". У нас так тоже было. Я реагировала по-разному, иногда переворачивала, показывала картинку, называла, а иногда Женя делал это сам. Сейчас ему 1,6 (завтра исполнится), но в основном книжки смотрит обычно, разглядывает. У нас другая фишка - указывая на заинтересовавшую картинку, просит ("Ы"), даже требует, чтобы ее обязательно ему назвали несколько раз. Смешно со стороны "треугольник, тучка, тучка, тучка, треугольник", но я всегда называю, рассказываю, конечно, для него это очень важно. Любимые книги наши - сказки "Курочка Ряба", "Теремок" , "Репка", нравятся стихи (особенно "С добрым утром" Есенина), книги, где можно крутить круг и подставлять значения (Цифры, Цвета). Очень любит "Мой первый англо-русский словарь", у этой книги большой формат и яркие картинки. Нравятся книги, которые делаю сама - с цифрами, картинками.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 3:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 2:13 pm
Сообщения: 1
Откуда: МО Дмитров
Надо будет купить Сутеева, оказыватся многим детишкам нравится.
Егорке сейчас 1 год и 2 месяца, любит книжки с изображением животных, чтобы ему говорили кто-где. А слушать любит А.Барто и Чуковского "Муху-Цокотуху"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 9:37 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 11:08 pm
Сообщения: 14
Откуда: США
У моего сынишки (1г. 2 м.) одна из самых любимых книг - "Очень голодная гусеница" ("The very hungry caterpillar" Eric Carle). Хотя книга на английском, я читаю её на русском. Очень полезная книга - из забавной истории узнаём счёт, дни недели, навания фруктов и цикл развития гусеницы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group