Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 33 из 35   [ Сообщений: 521 ]
На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 11:40 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Mironova Olga писал(а):
Точно, гляди P. O. Box 612496 San Jose CA 95161 USA


Ой, так яж уже наверное сегодня посылочку получу :) Ой, как вы меня порадовали!!!!!! Я и не знала, что они в Сан Хосе :) Ну все -теперь это мой любимый магазин :) Одни сплошные плюсы -можно подарки на новый год покупать :)

Mironova Olga писал(а):
Ага, а папа наш против был Дедморозовки! Ладно, проверим в декабре


У них 2 книжки : "Чудеса в дедморозовке" -это вторая книга, продолжение "школы Снеговиков" вот такой: http://www.labirint.ru/books/176411/ (тут все начало, с теми же героями). Она же (Школа Снеговиков) издаеться под названием "Дед Мороз из Дедморозовки" вот такая: http://www.labirint.ru/books/177033/ Я уж не знаю почему поменяли название, но истории 100% одинаковые ( я купила сначало обе -сравнила, и вторую подарила друзьям) Так что если у вас только Чудеса, вам наверное стоит преобрести первую -и с нее и начинать чтение :) там как раз про подготовку к Новому Году, а в Чудесах уже про то как они справляли Новый Год, и всякие истории про них же (Дед Мороза, Снегурочку и снеговиков), до самой весны


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 1:16 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
nadezda писал(а):
Девушки, а никто не подскажет какие-нибудь хорошие и красочные книжки про Новый Год ?(ну так чтобы совсем без религиозной подоплеки)...А то про Рождество много... а про Новый Год я что-то совсем ничего найти не могу... меня интересуют и новогодние истории и издания, типа энциклопедий (где много всего собрано, и выдуманого и реального), а вот сборники новогодних стихов не надо -их у нас уже завались :) Да, где-то на возраст 4-6 лет (то есть уже не совсем для малышей)...

Ко всем предлагаемым могу ещё "Голубую стрелу" посоветовать. Очень интересная новогодняя история, моя дочь обожает :) В нашем варианте (издательство "Омега") рассказывается именно про новый год, ни рождества, ни тем более религиозности там нет. Просто добрая история.

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 10:37 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Манюня писал(а):
Ко всем предлагаемым могу ещё "Голубую стрелу" посоветовать. Очень интересная новогодняя история, моя дочь обожает :) В нашем варианте (издательство "Омега") рассказывается именно про новый год, ни рождества, ни тем более религиозности там нет. Просто добрая история.


Много слышала про эту книжку, но никогда не видела и не читала если честно :oops: А не подскажете хорошее издание? а то что-то изначальный поиск не привел ни к каким результатам :( Эту книгу вообще последнее время издавали? Отдельно или может в каком-нибудь сборнике?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 11:29 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:14 pm
Сообщения: 121
Откуда: Россия-Германия-США
Я ее перечитала год назад для себя, чтобы решить нужна ли она нам или нет :)) Это очень добрая история, но не для четырех лет. Так что я пока жду красивого издания. До 6-7 лет еще время есть :))

_________________
Елена - скоро 4 с половиной года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 12:37 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
nadezda писал(а):
Манюня писал(а):
Ко всем предлагаемым могу ещё "Голубую стрелу" посоветовать. Очень интересная новогодняя история, моя дочь обожает :) В нашем варианте (издательство "Омега") рассказывается именно про новый год, ни рождества, ни тем более религиозности там нет. Просто добрая история.


Много слышала про эту книжку, но никогда не видела и не читала если честно :oops: А не подскажете хорошее издание? а то что-то изначальный поиск не привел ни к каким результатам :( Эту книгу вообще последнее время издавали? Отдельно или может в каком-нибудь сборнике?

У нас отдельная книга, вот такая:
Изображение

Это первая страница:
Изображение

получилось темновато, но на самом деле картинке светлее и ярче.
Издательство "Омега", 2006 год, серия "читаем сами", тираж в общем-то не совсем маленький - 7000.
очень красивые красочные иллюстрации и крупный шрифт.

Mironova Olga писал(а):
Я ее перечитала год назад для себя, чтобы решить нужна ли она нам или нет :)) Это очень добрая история, но не для четырех лет. Так что я пока жду красивого издания. До 6-7 лет еще время есть :))

Не знаю, мы уже года 2 как читаем (это примерно с 2,5), очень нравится, перечитываем постоянно.

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 2:52 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:14 pm
Сообщения: 121
Откуда: Россия-Германия-США
А как Вы объясняли 2,5-летнему ребенку о неких прозаических мотивах этой феи, то есть о деньгах за подарки?

Просто, я думаю, что у каждой книги есть "сенситивный возраст". Если прочитать заранее, то многое потеряется, а потом не будет такого интереса. Хороший пример - "Винни-пух". Вроде бы очень простая и понятная сказка, но множество шуток и игр со словами недопонимаются моей 4-леткой - дочитывать не стали.

_________________
Елена - скоро 4 с половиной года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 10:42 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Mironova Olga писал(а):
А как Вы объясняли 2,5-летнему ребенку о неких прозаических мотивах этой феи, то есть о деньгах за подарки?

Просто, я думаю, что у каждой книги есть "сенситивный возраст". Если прочитать заранее, то многое потеряется, а потом не будет такого интереса. Хороший пример - "Винни-пух". Вроде бы очень простая и понятная сказка, но множество шуток и игр со словами недопонимаются моей 4-леткой - дочитывать не стали.


В 2,5 года это просто была сказка, без нагрузки дополнительными подробностями. А сейчас вопросы уже потихоньку задаются и так же потихоньку разъясняются. Если прочитать книгу 1 раз, и потом больше к ней никогда не прикасаться, то, наверное, да, что-то потеряется, а когда к ней время от времени возвращаешься, то с каждым разом книга открывается по новому с учетом приобретённого опыта и соответствующим восприятием.
Может этот вопрос в другую темку перенести?

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 7:06 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:14 pm
Сообщения: 121
Откуда: Россия-Германия-США
Книжек на каждый возраст так много, что нет необходимости читать что-то сильно заранее.
К тому же моя пигалица не будет слушать книгу, сюжет которой ей непонятен до последнего слова, и обычно засыпает меня мешком вопросов. И не ко всем книжкам она хочет возвращатся. Вот к примеру, замечательные сказки Грибачева были прочитаны в 3 года и до конца не поняты, а в 4 она их слушала без большого интереса и без просьб о повторах :(

_________________
Елена - скоро 4 с половиной года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 8:27 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Mironova Olga писал(а):
Я ее перечитала год назад для себя, чтобы решить нужна ли она нам или нет :)) Это очень добрая история, но не для четырех лет. Так что я пока жду красивого издания. До 6-7 лет еще время есть :))


Значит, буду иметь в виду, и может в конце концов ее переиздадут. Потому что доступа к букинистике у меня как-то совсем нету :( Главное, что мы еще с ней не опоздали :)

Манюня писал(а):
В 2,5 года это просто была сказка, без нагрузки дополнительными подробностями. А сейчас вопросы уже потихоньку задаются и так же потихоньку разъясняются. Если прочитать книгу 1 раз, и потом больше к ней никогда не прикасаться, то, наверное, да, что-то потеряется, а когда к ней время от времени возвращаешься, то с каждым разом книга открывается по новому с учетом приобретённого опыта и соответствующим восприятием.
Может этот вопрос в другую темку перенести?


Все детки такие разные, и кому то можно прочитать книжку заранее, а кто-то сразу потеряет к ней интерес.. И он к сожалению позже может не вернуться (по себе знаю, некоторые книжки, я так в детстве и не осилила, и наверное уже никогда не осилю, в силу того, что попали они ко мне в не правильный момент времени). Но в нашем случае, хорошую книжку все равно хочеться иметь под рукой так как все это не быстро, и если уж не сыну то по крайней мере самой прочитать не помешало бы :) а там глядишь и он дорастет :)

Mironova Olga писал(а):
Книжек на каждый возраст так много, что нет необходимости читать что-то сильно заранее.
К тому же моя пигалица не будет слушать книгу, сюжет которой ей непонятен до последнего слова, и обычно засыпает меня мешком вопросов. И не ко всем книжкам она хочет возвращатся. Вот к примеру, замечательные сказки Грибачева были прочитаны в 3 года и до конца не поняты, а в 4 она их слушала без большого интереса и без просьб о повторах :(


А какие книжки Грибачева вы читали? По-моему я и здесь что-то пропускаю :( Детских книжек и правду очень много, и хороших среди них славо богу тоже много (и классики, и новых) так что я все время для себя открываю новые книжки (ну и для дитя соответственно ) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 10:28 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:14 pm
Сообщения: 121
Откуда: Россия-Германия-США
Надя, я думаю там все хорошие книжки все равно не прочитать :( А маме все не купить :(
У Грибачева есть хороший цикл рассказов про зайца Коську. Самая знаменитая сказка - Заяц Коська и Родничек. На ютюбе есть мультик по ней. У нас самая простая книжка от Самовара. http://www.labirint.ru/books/165844/

Если вы фанаты Деда Мороза из Дедморозовки, то вам на Новый год может понравится большая хрестоматия, составленная Усачевым. Там даже есть мемуары Беломухиной :))
http://www.labirint.ru/reviews/goods/92767/ - нам ее дали почитать на праздники. Сейчас заканчиваем Дедморозовку и за нее примемся.

А это хорошие подборки книг про НГ и Рождество.
http://community.livejournal.com/kid_ho ... 27069.html
http://community.livejournal.com/kid_ho ... 86729.html

А это оттуда же, но про НГ мультфильмы.
http://community.livejournal.com/child_ ... 16065.html

_________________
Елена - скоро 4 с половиной года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 10:46 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Оля, спасибо большое за ссылки на подборки !! Как раз то, что я искала :) Ну то, что все ни укупить -это точно, да наверное и не надо :)

А вот за большую книгу Деда Мороза отдельное спасибо! И как я ее пропустила :) Мне казалось, что у нас уже весь Усачев есть :) Оказываеться не весь ( у сына он один из любимых писателей уже несколько лет, все его книги идут просто на ура )

Про Коську - я слышала (ура, ура !!), только вот с фамилией автора никак не ассоциировала :oops: (позор на мои седины)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 10:49 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:14 pm
Сообщения: 121
Откуда: Россия-Германия-США
В этой книжке Усачев только составитель, правда он добавил свои стихи Азбука Дед Мороза, ну и мемуары Беломухиной.

_________________
Елена - скоро 4 с половиной года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 11:20 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Mironova Olga писал(а):
В этой книжке Усачев только составитель, правда он добавил свои стихи Азбука Дед Мороза, ну и мемуары Беломухиной.


Ага, я уже поняла... И Азбука Деда Мороза у нас как раз уже есть в отдельной книжке. А вот, про мемуары Беломухиной первый раз слышу. А они длинные? Отдельным изданием случайно никто не издавал, не знаете? Я бы их отдельно приобрела,а то судя по разворотам которые есть на Лабиринте, у нас все остальное уже есть по отдельности и в других изданиях (по крайней мере очень многое), и в связи с этим не хотелось бы дублировать одни и теже произведения из-за одних мемуаров ... Эх...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 11:32 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:14 pm
Сообщения: 121
Откуда: Россия-Германия-США
Мемуары - очень короткие, так, затравка к следующей главе. К тому же, это иногда краткий пересказ истории из Дедморозовки.
Я бы ее сама не купила, но раз дали почитать - почему бы и нет :wink: Если почти все произведения есть, то нет смысла покупить эту книжку. Меня там подкупили стиха Сапгира (?) об иностранных дедаморозах и ноты к детским песенкам.

_________________
Елена - скоро 4 с половиной года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 1:08 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Mironova Olga писал(а):
Я бы ее сама не купила, но раз дали почитать - почему бы и нет :wink: Если почти все произведения есть, то нет смысла покупить эту книжку. Меня там подкупили стиха Сапгира (?) об иностранных дедаморозах и ноты к детским песенкам.


Если б кто дал почитать - я бы тоже не отказалась :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 33 из 35   [ Сообщений: 521 ]
На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group