Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 12:19 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
m_alinka писал(а):
Напишу, когда будут результаты.

и впечатления :D
m_alinka писал(а):
есть игра, когда надо называть первый звук в слове, каким образом это сделать, если его-то ребенок и не произносит?

смотря какую цель вы ставите.
если нужно, чтобы ребенок диференцировал этот звук, т.е. научить выделять его в словах, то достаточно хлопать или топать когда мама называет слово с К.
Если научить самому подбирать слова с К - то можно дать набор карточек и пусть из них выбирает те, в нахвании которых есть К.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 9:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Статьи я прочитала. (А еще проконсультировалась с логопедом в саду, которая сказала отстать от ребенка, мол маленькая еще.) Исключила я неправильное произношение и "детскую речь" в окружении и решила заняться постановкой звука. Сказку о язычке доча слушать категорически не захотела, убежала. Позаниматься у нас получилось буквально пару раз, и то вместе с папой втроем. Что получалось - это по дороге в детсад и обратно многократно повторять одно и то же слово на К. Тут уж приходилось меня слушать - не отвертишься. Стала произносить К чище, что-то среднее между К и Х. Но появился новый прикол, стала заменять Х на К там, где это не нужно. Сегодня заявила, что на улице "поКолодало". Прошу ее сказать не поКолодало, а поХолодало, Холодно, а она мне: "Не волнуйся мамочка, мы куртку оденем".
Вобщем улучшения явно есть. Не понятно, это результат моих с ней занятий, или она и правда переростает проблему.
Энила писал(а):
если нужно, чтобы ребенок диференцировал этот звук, т.е. научить выделять его в словах, то достаточно хлопать или топать когда мама называет слово с К.
Если научить самому подбирать слова с К - то можно дать набор карточек и пусть из них выбирает те, в нахвании которых есть К.

Ни одна из игр не пошла. Не пойму, или не понимает, что я от нее хочу, или не хочет играть. У нее сейчас чувство противоречия аж зашкаливает. Попробую еще с мужем при ней поиграть, может захочет тоже поучаствовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 8:21 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
m_alinka писал(а):
"Не волнуйся мамочка, мы куртку оденем"

:lol: :lol: :lol:
m_alinka писал(а):
Попробую еще с мужем при ней поиграть, может захочет тоже поучаствовать

Вариант :D
Может еще какие-то фанты предложить, за верное хлопание? кружочки картонные. И играть поочереди - кто больше этих кружочков соберет.
m_alinka писал(а):
Не понятно, это результат моих с ней занятий, или она и правда переростает проблему.

Я, почему, то склоняюсь, что толчек дали занятия...

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 6:19 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 3:32 am
Сообщения: 102
Откуда: Oslo - Moskva
скажите, пожалуйста, а кто-нибудь знает, как поставить звук "е" (не могу найти букву на клавиатуре) - который в словах ежик, елка - но это у нас получается, а вот мед и лед - просто кошмар. моя дочь (3 и 2 ) произносит их так, как будто там ь или й - мьод.
при этом с недавнего времени раскатисто и с удовольствием произносит р. (не рано ли?!)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group