Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 6:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 7:12 pm
Сообщения: 34
Откуда: Чита
После родов тетя посоветовала мне пить растительное масло. Обычно я добавляла 1 ст. ложку в кашу.

Минус - у ребенка жидкий стул. Но один раз и много и непредугадываемо. (жидкий стул только у ребенка!).

Правда пила я масло не каждый день, поэтому первое время проблемы со стулом возникали частенько. Когда стала пить регулярно, но в меньших дозах, то все стало ОК и у меня и у дочки. Пила в течении первого месяца.

_________________
Машенька (03.09.2005), Настя и Даша (24.10.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 10:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 11:06 pm
Сообщения: 6
Очень помог компот из чернослива. Если у дочки случается запор и ей делаю. Результат не заставит себя ждать :-)

_________________
Я стала мамой 15 декабря 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 12:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:09 am
Сообщения: 658
Откуда: Украина, г. Запорожье
Мне глицериновые свечи очень мало помогли, медсестра посоветовала дома ходить на четвереньках,(на коленях и локтях+постараться выгнуть спину) мне не помогало. :(
Сок сливовый,кефир, курага, чернослив, овощи и фрукты-тоже не давали результат. Приходилось следить за принимаемой пищей, питаться больше разжиженной едой. Я использовала клизму, нельзя говорят врачи ее часто, но я другого выхода не видела
:(
Об отрубях медсестра тоже отзывалась положительно, посоветовала 2 ст.л. добавлять в еду.

_________________
Изображение
Приходите в гости к нам!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 8:16 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
конечно, если проблема уже есть - то ее надо решать. И если дело дошло до послеродового периода - то чем быстрее тем лучше.
только мне кажется, что вот как раз эту проблему можно предвосхитить, ну по крайней мере постараться. Ведь запор - сигнал о том, что кишечник работает неправильно. То есть кушали мы неправильно. и во время беременности ( и до нее). То есть надо пересматривать ЧТО и КАК мы едим.
у меня в первую беременность запоры случались частенько, потом как-то стала внимательней относиться к желаниям организма, и стало лучше. Сейчас, во вторую беременность, запоров не было. Во-первых потому, что еще до беременности стала немного правильнее питаться, а уж во время так и вообще серьезно подошла к процессу. Плюс физическая активность - есть несколько упражнений, очень полезных для беременных - они стимулируют работу кишечника :)
Это упражнения из гимнастик Светланы Акимовой
"РЫБКА". Для этого подожмите ноги так, чтобы ягодицы опирались на пол, колени были слегка разведены, а голеностоп плотно прилегал к полу. Мягко откиньтесь назад, опираясь сначала на ладони, а затем на локти. Постепенно старайтесь лечь на спину. Руки могут быть расположены вдоль тела или вытянуты за головой.
"РЫБКА" - одно из немногих упражнений, выполнение которого к концу беременности может оказаться все более трудным для вас. Уменьшить напряжение в мышцах вы можете с помощью подушки или одеяла, подложенных под поясницу или вдоль позвоночника. Если и это пока для вас трудно, то постарайтесь просто откинуться назад с опорой на руки. Задержитесь в этом положении около минуты. Дыхание должно быть ровным и глубоким. И даже в этом положении вы можете ощущать растяжение мышц и легкую боль. Попробуйте глубоко вдохнуть и сделать медленный выдох, концентрируя внимание на том месте, где вы чувствуете наибольшее напряжение. Умение справляться со своими ощущениями вам может очень пригодиться во время родов.
Это упражнение также способствует нормализации работы кишечника ( устраняет нарушение кислотности, изжогу, запоры и т. д.), снимает утреннюю тошноту, придает необходимую эластичность мышцам живота и спины.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 6:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:53 pm
Сообщения: 22
Откуда: лен.обл.
пейте в день 2 литра чистой питьевой (желательно ещё и серебрённой) воды комнатной температуры. по глотку. сделали глоток, пополоскали во рту, смешали со слюной, проглатывайте.
это не только положительно скажется на вашем ЖКТ, но и на общем состоянии здоровья.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 9:15 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:42 pm
Сообщения: 33
А я хочу добавить к первой рекомендации, которую дала Лена Данилова:
аналогичное действие дает препарат "Фитомуцил" - там тоже что-то типа отрубей, заливаешь водой, оно набухает и за счет ударной дозы разбухшей клетчатки кишечник очищается очень эффективно, безболезненно и регулярно.
У меня эта неприятность носила характер не связанный с тем, что я ела (поэтому даже Дюфалак не помогал), а с атонией и растяжениями тканей в этой области. До родов никогда такой проблемы не было, а вот после - оба раза просто засада!
Отруби пробовала, но не запаривала, если что - попробую этот вариант обязательно. Но по сути оно - аналогично.

_________________
Я - Аня
Варюшке - 4,7
Ванечке - 1,11


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 10:38 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 4:41 pm
Сообщения: 12
Утром натощак выпить отвар чернослива (на стакан кипятка 4-5 ягод). Всегда помогает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 11:45 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:42 pm
Сообщения: 33
К сожалению - не всегда. Если связано с растяжением и атонией тканей - не помогает ((( ни чернослив, ни прочие слабительные.

_________________
Я - Аня
Варюшке - 4,7
Ванечке - 1,11


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group