Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 7:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 3:48 am
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Полоцк
Вот нашла в старых вырезках журнала. Почему выпадают волосы.

Там 9 причин но напишу только несколько.

1.У женщин выпадают волосы во время гормональных перестроек: в период полового созревания, после родов.А дело все в том что такие периоды некоторые клетки кожи головы начинают резко негативно реагировать на мужские гормоны и выталкивают волосы. Сбои в функционировании щитовидной железы также приводят к гормонально-
му дисбалансу.

2. Еще теряются волосы из-за приема некоторых лекарств против рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

3.Если волосы выпадают пучками –значит вы ощущаете недостаток железа,цинка или селена.Это замечено у женщин с обильными месячными.

-------------------------------------------------------------------------
Лике 1 год и 3 месяца

_________________
Лика др 29.06.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:40 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Вот как я справилась с выпадением волос:
После родов они полезли клоками.
Тогда я взяла себе за правило каждое утро и вечер по 200 раз причесываться массажной щеткой. А муж еще посоветовал почаще "шевелить скальпом", это улучшает кровообращение.
Через 2 месяца выпадение прекратилось. Ну, я и массировать тоже перестала :)
Сейчас причесываюсь, и на расческе не остается ни 1 волоска!

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 5:39 pm 
Обаяние

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:49 pm
Сообщения: 164
Откуда: Москва (Отрадное)
Мне парикмахер моя посоветовала маску делать, останавливающую выпадение волос и стимулирующую рост новых:
на влажные волосы нанести смесь
-1 желток
-1 ст.л. касторового масла
-1 ст.л. шампуня
Втереть в корни волос. Причём желательно массировать кожу головы. Попробуйте сдвигать пальцами кожу на голове, не отрывая пальцы!
Укутать на час косынкой. Потом смыть, вымыть голову.

Я днём укладываю дочку спать, намазываю. Пока она спит, хожу с маской. смываю перед её пробуждением.

_________________
Софья-Соняша-Сонча-Сончита-Софийка родилась 24 июля 2005 г.
А малышка Марфа-Марфуша родилась 25 ноября 2008 года
Шоколадные сказки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 3:35 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
У меня волосы выпадали, когда ребенку было 3 и 4 месяца.
Из детства знаю такие рецепты: всеми забытая волшебная крапива: заварить и лить на голову (после мытья волос), массируя голову.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 2:39 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Девочки, вот очень хорошее средство от выпадения волос, мне оно здорово помогает: надо сделать маску из сухой горчицы (развести теплой водой до консистенции сметаны), держать, сколько вытерпишь - 10-30 мниут, жжет сильно. Обязательно предварительно проверьтесь на реакцию, с горчицей не шутят. Волосы потом очень хорошие, Сыпаться перестают сразу, я больше двух раз не делала.

Еще очень хороши амппулы Виши, но они дорогие. И сыворотка от Фаберлик. Это не реклама, все на себе пробовала. Горчица лучше и дешевле всего :D Но жжет :evil:

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 12:30 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 5:41 pm
Сообщения: 30
Откуда: Смоленск
Я тоже пользуюсь Виши, но не ампулами, а шампунем с аминексилом (он дешевле) - во время беременности он меня сильно спас

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 1:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 12:19 am
Сообщения: 8
Откуда: Украина (Днепропетровск)
Проблема выпадения волос - это не чисто косметическая проблема, в основном из-за недостатка каких-либо микроэлементов, поэтому из собственного опыта могу посоветовать следующее: лучше пройти обследование. У меня причина заключалась в нарушенном кальциевом обмене (волосы лезли клочьями - сколько потянешь - столько и вытянешь :shock: :cry: ), начала принимать кальций - постепенно (приблизительно за месяц) процесс выпадения приостановился. Наряду с кальцием я принимала, по совету врача, витамины, которые помогают ему лучше усваиваться.

_________________
Владочка родилась 18 октября 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 3:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 3:13 pm
Сообщения: 17
У меня сильно начали выпадать на 3-м ребёнкином месяце. Помог шампунь Виши, маски из репейного масла.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 5:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:26 am
Сообщения: 7
Recept moei svekrovi-lukovaya sheluxa. Zavarit u opalaskivat volosi posle kagdogo mitya, a moet ona yaichnim geltkom. Ei 51 god y nee ne prosto krasivie, a shikarnie volosi!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 2:21 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 7:04 pm
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Киев
Я репейное масло втирала, потом одевала на голову целофан и сверху старую шапку (для согрева :D ) Так 2-3 часа ходила. Не знаю, благодаря ли маслу, но волосы перестали выпадать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 8:41 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Та же фигня :(
Были такие хорошие волосы-волнистые, длинющие...За время беременности стали ещё лучше.Гладкие и густые.А после родов, примерно на 2-3й месяц началось....Всё как и у вас-падали клочками, расчёсываться было страшно. пошла в парикмахерскую, так пришлось долго объяснять моё стамительное лысение, а то смотрю, у мастера стало лицо меняться как только начал мне мыть голову....
Сейчас сделала стрижку почти под ноль-хоть по квартире перестали валяться длинные лохмы. Втираю касторовое и репейные масла. Но лучше помогает хна( у меня волосы каштановые и она как раз подкрашивает и укрепляет) Развожу до консистенции густой сметаны мажу голову, обматываю пищевой пленкой :D и сверху шапку одеваю(красота........сташная сила) так хожу 2-4 часа(сколько есть времени)...
Но...пока что всеравно выпадают, бум ждать...наверное как перестану кормить всё придёт в норму


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 11:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Сургут
До беременности была проблема выпадения, помог следующий способ:
настойку перца стручкового (продается в аптеке, стоит копейки) развести водой примерно 1:10 и нанести на кожу головы.
я наносила с помощью флакончика от краски с узким наконечником и обязательно в перчатках! надо стараться чтобы жидкость не стекала и не попала в глаза. Одевала пакет, сверху или старую шапку или обматывалась полотенцем. На всю ночь, утром голову мыла. Смысл процедуры в том что голову греет, кровь приливает и питает волосы.
Волосы выпадать перестали полностью через 4-5 процедур.

Сейчас опять началась проблема выпадения, стала мазаться, правда теперь получается только на час-два, стараюсь к ребенку не подходить пока в маске. Пока сделала всего два раза, буду продолжать, надеюсь эффект будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 3:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 2:03 pm
Сообщения: 20
Откуда: г.Омск
У меня волосы стали сыпаться, когда сыну где-то месяца 2 было. Терплю, жду когда это безобразие закончится. Самое прикольное, что во время беременности выросли новые волосы. Убираю старые в хвост (теперь довольно жалкий), а вокруг короткие, неубирающиеся волосики, за которые сын умудряется хвататься... :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 6:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:05 pm
Сообщения: 29
А мне с выпадением помог справится шампунь алезан. Я его в ветаптеке покупала, так как он для лошадей, но людям тоже подходит. У меня после него и волосы перестали выпадать и даже расти стали быстрее. К тому же он концентрированный, я его разбавляю и хватает на долго. Сначала очень сомневалась стоит ли пробовать лошадиный шампунь, но потом не пожалела.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 10:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:08 pm
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Во время кормления грудью я тоже столкнулась с этой проблемой, что только не делала ничего особо не помогало. Пришла к выводу что лучше всего это натуральная косметика. Втирала в кожу головы перцовую настойку, делала маски из мёда и репейного масла. И принимала витамины. Все это в комплексе помогло мне решить проблему.

_________________
Наша радость - наши дети.
Изображение
Женское счастье - это семья и дети.
Наш мир спасёт женская красота.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group