Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 12:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
У меня на животе растяжек нет пока, хотя за беременность набрала 20 кг, а ребенок был маленький. Мазалась постоянно кремом Chikko. Уж не знаю ,он помог или "оно само". По поводу генетики - пока не могу согласиться, т к у мамы моей они есть. Но на груди появились во время кормления. Ничем грудь не мазала, боялась, чтоб детка не наелся крема. Да и форма груди измнилась ооочень ,не в лучшую сторону. Пока ещё кормлю. Как закончу - не знаю, что ещё изменится

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 2:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 4:51 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киев-Брянск
у меня грудь налилась и болела с первого месяца беременности. как усилнно я ее не баловала и кремами,и душем,и щеточкой из натаральной щетины,и масажами...все напрасно.я даже спала в бюсте т.к.грудь была тяжелая,болела и выделяля вонючие молозиво.но на 6м месяце немогла понять,что это такое синее на груди?пока на курсах не затронули эту тему,я была в отчаянии,и чуть не розплакалась.они были только на груди. кормила 1г.4м.сейчас ему 4ре уже грудь немного начала возврвщать свою форму,да и розтяжки стали светлыми почти незаметными.я тоже очень хочу от них избавится... :wink:

_________________
все будет так, как должно быть,даже если все будет наоборот!!!
наши синульки
Феликс 03.02.2002
Давид 30.07.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 3:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 6:38 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киев
У меня до беременности были растяжки на груди и на бедрах. Во время беременности интегсивно мазалась Lierac для предупреждения растяжек. Новые не появились ни на животе, ни на груди, ни на бедрах. А старые продолжають радовать глаз. Я так считаю, что бороться с ними безполезно.

_________________
Аня (23.02.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 8:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 3:02 pm
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
У меня растяжки начали появляться когда ходила дочей на 5 мес. живот практически плоский был, а к концу весь живот в полоску, за 6 лет они побледнели , но никуда не исчезли, с сыном новых не добавилось, хотя животик был огромный (5,335 кг), мне кажется, так как есть растяжки коже даже при спец. уходе просто не возможно (физиология) вернуться в прежнее состояние. После родов вес ушел, но сейчас частично вернулся (соответст. и животик вырос) если над этим поработать, вид будет намного эстетичнее со времене р-ки бледнеют и не так выделяются (опыт после первого). Кстати у мамы тоже есть и конституция у нас одна. :lol:

_________________
Аринчику скоро 9 лет, Арсению исполнилось 2 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 11:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:59 pm
Сообщения: 73
Откуда: Батайск
у меня растяжки на груди появилист почти сразу..месяце на третем,чуть позже на бедрах. Живот эта участь миновала(врач сказала потому что кожа эластичная и прес былхорош)
пользовалась всякими кремами(в том числе и лиерак фитоластил)ничего неспасло!
а избавиться от них можно, если не позже 1-1.5 лет после родов то с помощью лазера. После уже процедуры посложнее и подооже. и не обязательно хирургическим путем.(это я специально на эту тему искала,наткнулась на замечательную сатью в журнале-каждый метод подробненько рассматривался). Хотела сделать лазером,но пока никак не сберусь поискать делают ли это у нас. :) в купальнике хожу раздельном но трусы-шортики.Никаких тебе бикини)

_________________
дети-это лучшее что может быть!)
Изображение

Заходите в гости


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Растяжки
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 11:47 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
мне не удалось избежать проблем с растяжками :( вокруг пупка кожа разъехалась полосочками и блестит. не смотря на то, что мазала кремом от растяжек месяца эдак с 3-4 ("наша мама") Leconn, а у тебя как с этой темой? может можно еще как-то уладить их? или предотвратить развитие?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 10:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
getera, заходите, обживайтесь. :) А Вам никто помогать не будет? Я вот не слишком парюсь по поводу внимание старшему. У меня мама моя с нами будет все время. Будет развлекать Петю, пока я буду с малышом.
настена-волга, удачи Вам с жильем. Главное успеть до родов, чтобы потом с малышом не мотаться по инстанциям.А доверенность нельзя на мужа оформить?
Кстати у меня тоже стали появляться растяжки. Такие же как у Настены. Вокруг пупка. :( С Петей такого не было. Кремом мазалась и тогда и сейчас. И на груди растяжки. Видимо от крема не зависит. Я так рада была в прошлый раз что без единой растяжечки доходила! А сейчас пузо намного меньше, а растяжечки уже вот они. :( Непонятно от чего зависит их появление

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 11:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
Диночка, угу, видала, отметилась 8)
КаранДашик, как раз на неделе предстоит еще одна инстанция - заехать к нотариусу, эту доверенность оформить.
на 19 неделе пуза расползлась? :? сочуйствую. я в журнале в начале беременности читала, что чтобы предотвратить - надо кожу пощипывать и когда купаешься - губкой тереть круговыми движениями. растяжки только раз в жизни видела - у подружки, по бокам от пупка. я там и терла и пощипывала. там проблем и нет. а разъехалось под и над пупочком :?
ё
интересно, это процесс обратимый? может после родов можно будет какнть восстаночить пузику привлекательный вид.
ой, меня в ребра пятками совсем запинали, пошла я во двор собакоида выгуливать, воздухом дышать, так топтыжка в животике успокаивается.

кстати, дашик, вас там стартовали уже пинать то? :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 12:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
настена-волга, во второй раз пузо быстро вылезло очень. С Петькой на этом сроке у меня конечно было видно пузо, но еще не такое. У подруги в первую беременность появились растяжки да так и не ушли... Вот теперь волнуюсь. Пинать стартовали. Особенно после еды. Прям танцы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 5:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
КаранДашик,
"Непонятно от чего зависит их появление"
кажися от не очень натренированных мышц (в смысле, где-то я про такое слышала). у меня подруга все хвастается, что перед беременностью каждое утро пресс качала, мышцы были очень даже в форме. после родов живот моментально вернулся в исходное состояние, врачи даже удивлялись, как быстро у нее все вернулось в былые формы.
а после беременности естесна мышцы сильно ослаблены. т.е. в последующие беременности вроде как более вероятны растяжки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 9:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Насчёт растяжек - в первую беременность они появились у меня на животе только в 35 недель (в других местах намного раньше... :roll: ). Сейчас потихоньку появляются всё новые и новые... В первую беременность я мазалась кремом ежедневно, а сейчас не мажусь из соображений - чему быть, того не миновать. Я общалась по этому поводу с разными молодыми мамами - кто-то ничем не мажется - и ни одной растяжки, а кто-то мажется всю беременность - и ничего не помогает. Видимо, это индивидуальная особенность каждого, плюс - количество прибавленных килограммов... :? Одно радует, что после беременности растяжки становятся светлые и поменьше! А совсем удалить - наверное, только хирургически... :wink: Я видела передачу про семью с шестерняшками - вот их мама показала там свой живот... :shock: :shock: :shock: Она надевает поддерживающий пояс - и смотрится всё нормально. Но ей без операции явно не обойтись... :?

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 11:49 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл. - СПб -Москва
По поводу растяжек.
Я читала, что это особенность организма и связана с эластичностью тканей и гормонами.
У меня в первую беременность появилось несколько маленьких полосочек (2-3) над пупком. Живот был просто огромный. Дочка родилась 4300. После того, как пузо пропало, их тоже стало не видно.
Я пользовалась маслом Clarins. Можно и простое масло прокипятить и мазать (оливковое, например). А еще добавить в бутылку освященное маслице.
Вообще рекомендуется после масла направлять на живот и грудь прохладный сильный душ, но я этого не делала.

_________________
дочка Сонечка (июнь 2004)
дочка Машенька (ноябрь 2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 9:39 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 7:18 pm
Сообщения: 2
Откуда: Москва, ЮВАО
а я читала, что нужно выпивать каждый день 1-2 стол ложки масла, чем я и пользуюсь надеюсь поможет, правда пью я его с др целью :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 4:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:41 pm
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск
мазалась изредка маслом Джонсон и Джонсон. Растяжек нет. Но, мне кажется, это зависит в ьольшей степени от наследственной эластичности кожи. Моя мама поправлялась в обе беременности на 25 кг и у нее не было растяжек, я поправилась на 10 кг, у меня тоже их нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 1:26 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
я поправилась на 13 кг. растяжки.. это просто кошмар. даже заведущая послеродового отделения, когда делала обход в роддоме пожалела меня. муж перерыл все аптеки, нашел кучу средст, но все они противопоказаны при ГВ. нашли пока только один крем, французский. Галеник какой-то. стоит полторы тысячи р. начала мазать.. посмотрим, будут ли результаты :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group