Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послеродовая депрессия
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 7:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Такое страшное словосочетание, к счастью, не так часто с ней люди встречаются.
Кажется, какая депрессия, грусть, тоска в самый счастливый момент?
А слёзы сами катятся. И так жалко себя непонятно почему.
И, кажется, что ничего ты не умеешь.
И что ребёнок плачет из-за твоей неловкости и незнаний.
Можно сколько угодно говорить про гормональный всплеск, про новую роль( мамы) в жизни, но головой ты всё понимаешь, а на сердце тоска.
Как помочь молодой мамочке преодолеть это?

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 4:07 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
Преодоление депрессивного состояния возможно и необходимо, поэтому восстановление психоэмоционального баланса очень важно для человека и в этом нам помогут:

1.Энергоинфомационная матрица – мягко и корректно работает с нервной системой, восстанавливая её, нормализуя сон, настраивая все клеточки организма в ритм гармонии и здоровья. Носить в области солнечного сплетения, снимая на ночь.

2.Фиточай «Чародей» принимать в течение месяца 2 раза в день (см. Аннотацию)

3.Аромакомпозиция «Успокоительная для детей» применять на ночь по аннотации
Днём пользоваться эфирным маслом Герани (помогает справиться с чувством страха, тревоги, поднимет настроение) или «Аромакомпозиция для праздничной атмосферы»

Если справиться с ситуацией сложно, то можно пропить препарат «Страстоцвет» (Sunway)

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 11:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
А мне советы искать было некогда, и просто так прошло! Правда, и наревелась же я! И, самое странное, первых двоих родила, и никакой депрессии, а в третий раз - и опыт есть, и самочувствие не в пример лучше, а надо же - достало меня... ну, сейчас уже всё позади :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 10:59 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
алленка писал(а):
я читала, что послеродовая депрессия - от недостатка в организме железа.

алленка, от недостатка в организме железа бываем анемия :(

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 11:07 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
возможно, одно другому не мешает. недавно читала статью.
я с таким не столкнулась, правда, небольшая анемия после родов была.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 1:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
Владимир и Елена писал(а):
Депрессия от нервов

А я думала - от гормонов :shock: :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 2:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:22 pm
Сообщения: 163
Откуда: Московская обл
У меня депрессии не было, в смысле, было не до нее совсем...
Как-то раз, еще до Маши даже в проекте, я услышала такое рассуждение "Беременность и роды - испытание для пары, т.к. женщина может не простить не внимательного отношения мужчины к ней и ребенку, а мужчина - истерик и деспрессий женщине"... Запало как-то... для себя сделала вывод, что у меня не будет не беременных закидонов, не депрессий после (для себя же любимой). сказано - сделано.
Но сейчас наблюдаю сильную послеродовую депрессию у одной молодой мамы и не знаю, что может ей помоч?
Конечно, её жизнь круто изменилась, темп, круг общения. Есть проблемы со здоровьем (скорее всего от депресии же). Ребенок первый. Ей необходимо справиться со своим состоянием.. и как можно быстрее. Но, похоже, она не хочет ничего для этого делать (что тоже является признаком депрессии).
Травы, аромалампы и прочее - могут помочь, но только как вспомогательные средства, если человек что-то начал делать...
Вариант, отправить её куда-нибудь отдохнуть - хороший, но пока не реальный, а время идет.
Какие еще могут быть кардинальные методы, что бы встряхнуть человека?

_________________
Маняша (1 ноября 2003)
"Чтобы играть на скрипке.... надо! играть на скрипке"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 4:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
Oksa_na писал(а):
У меня депрессии не было, в смысле, было не до нее совсем...
для себя сделала вывод, что у меня не будет не беременных закидонов, не депрессий после (для себя же любимой). сказано - сделано.

Всё не совсем так, как ты себе это представляешь. Я раньше тоже так думала, что у меня не будет, типа я не допущу... А как вдарило - так небо с овчинку было, хотя тоже "было не до нее совсем...". Чтоб понятней объяснить: бывает у тебя, что по чувствительному месту ударишь случайно, и на глазах слёзы набегают? Ты ведь сознательно не собираешься реветь? А в глазах слёзы. Или фильм смотришь - бывает? Вроде бы и нечего реветь, и по правде в 100 раз хуже бывает - а слёзы в глазах. Вот такое же состояние. И сама понимала, что это депрессия, и пыталась не поддаваться - ничего не получалось. Если бы это было так просто - не поддаваться, то это была бы не болезнь, а каприз.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 7:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:22 pm
Сообщения: 163
Откуда: Московская обл
Шапокляк,

Я не в смысле того, что я такая волевая, просто настрой не последнее место сыграл. Настрой очень важен. А потом, мне не то что бы не понятно из-за чего плакать хотелось... мне просто жить очень хотелось, счатливо жить. Я сражалась "с ветряными мельницами" - а когда борешься - депресси быть не может.
Возможно, в более тепличных условиях, я бы тоже "поплыла".

_________________
Маняша (1 ноября 2003)
"Чтобы играть на скрипке.... надо! играть на скрипке"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 8:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Вообще-то послеродовая депрессия, насколько мне известно, связана с изменением гормонального фона и, возможно, настрой тут мало влияет, надо более кардинально подходить к этому вопросу. Хотя советы выспаться, больше гулять и разные приятные мелочи не повредят.
Владимир и Елена писал(а):
Энергоинфомационная матрица

А что это такое, каков ее принцип действия.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 2:47 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
Изготавливается в пирамиде А. Голода высотой 44 метра, в Подмосковье, построенной на основе известных с древности пропорций "золотого сечения". Матрица является источником частоты, которая так необходима для нормальной работы всех клеток нашего организма.
Информационная матрица помогает восстановить информацию индивидуальной нормы, заложенной в организме с момента его формирования. Она, благодаря процессу "оживления" памяти, помогает начать работу по восстановлению организмом полей саморегулирующей системы. Информационную матрицу необходимо носить на теле в области солнечного сплетения, прикрепляя ее с помощью лейкопластыря. Можно носить ее в упаковке на веревочке. Зона солнечного сплетения объединяет верхний и нижний "этажи" нашего организма. Это зона, содержащая информацию о нормальной энергоинформационной работе организма человека как системы. Матрицу необходимо крепить на область солнечного сплетения способом, показанном на рисунке. Расстояние между элементами должно равняться 1-1,5 см. Время ношения матрицы от 2 до 12 часов.

Действие:
нормализация работы естественной системы саморегуляции;
наиболее полное и мягкое очищение организма от токсинов и шлаков;
нормализация работы гормональной, иммунной, сердечно-сосудистой систем;
стабилизация всех процессов в организме.
Показания:
при функциональных расстройствах центральной нервной системы (неврастении, неврозы, астеноневротический синдром);
при нарушении артериального давления (гипотония, гипертония, вегетососудистая дистония);
улучшает работу сердечной мышцы при аритмиях, ИБС (ишемической болезни сердца);
улучшает процессы кровообращения и благотворно воздействует на сосуды, улучшая протекание обменных процессов в их стенках;
облегчает боль в области суставов при артрозах, остеохондрозе, а так же при воспалительных заболеваниях суставов;
облегчает состояние при мочекаменной и желчнокаменной болезнях;
положительно влияет при гипо- и гиперфункция щитовидной железы;
облегчает течение сахарного диабета;
существенно снижает процент возникновения патологических симптомов в климактерический период;
улучшает самочувствие при заболеваниях, связанных с дисфункциями половых желез, коры надпочечников, гипоталамо-гипофизарной cистемы;
снижает метеозависимость и улучшает протекание синдрома климатической и временной адаптации;
сокращает период восстановления при синдроме хронической усталости;
увеличивает продолжительность ремиссии при всех видах заболеваний;
ускоряет процесс восстановления структуры почечной ткани при гломерулонефритах, пиелонефритах, циститах;
для профилактики развития любых патологических состояний и нормализации общего фона обычных процессов матрица показана всем, даже практически здоровым людям.
Противопоказания:
Беременность, шизофрения, детям до 7 лет.
Применение:

Носить от 2 до 12 часов в сутки в районе солнечного сплетения в дневное время в горизонтальном положении. Расстояние между элементами 1-1,5 см.
Кроме того, возможно использование матрицы для снятия болевого синдрома непосредственно в зоне болевых ощущений. Расстояние между элементами 2-4 см, чем сильнее боль, тем больше расстояние. Это связано с тем, что болевая реакция заставляет организм мобилизовывать все внутренние ресурсы, поэтому воздействие в этом случае должно быть максимально деликатным!
В первую очередь отмечено нормализующее влияние матрицы на нервную, иммунную и эндокринную системы.

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 2:59 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
Очень хорошо применять матрицу, когда идешь на какое-то "серьезное дело" - то ли экзамен сдавать :shock: , то ли на деловые переговоры :roll: , может быть предстоит выступление при большом скоплении народа :oops: . При всех этих и подобных обстоятельствах, нам помогает эта штука :lol: !

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 6:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
Решила затронуть эту тему с некоторой опаской...
Боюсь быть обкиданной тухлыми помидорами и яйцами - потому как находясь в этом форуме создается впечатление следующее - все мамы счастливые, детки желанные и приносят только радость, все растут, лучшеют :) и развиваются не по дням а по часам...

Не хочу сказать, что я не счастлива, или мой ребеночек случайный (наоборот,мы шли к этому четыре года), но хорошо помню, что по приезду из роддома я рыдала три дня подряд. Даже не могу назвать причину... Это прошло...Потом были еще изредка какие-то упаднические настроения... Но до истерик уже не доходило дело...

Да и сейчас бывает - усталость наваливается. Спина порой болит - сорвала. Где-то недосып сказывается... Порой Янка капризничает ( конечно это не капризы как таковые, но иногда сложно реагировать адекватно, если ребенок долго кричит :( )

Я не считаю, что это послеродовая депрессия - Бог миловал
Но как до этого не довести? Кто с этим сталкивался?

Хотя в целом могу сказать,что я очень счастлива, что моя Ясенька появилась на свет, я радуюсь ее присутствию с нами...

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 10:06 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 4:09 pm
Сообщения: 148
Откуда: Москва, Перово
Негрустинка, никто Вас ничем не забросает. Разве что виртуальными (к сожалению) цветами и улыбками, чтобы поддержать Вас :D . Мне тоже знакомо это состояние. Бабушек и нянюшек у нас нет, муж целыми днями на работе. Я одна с малышом. В доме никого не знаю, тк живем здесь недавно- даже поговорить не с кем. Вобщем у меня то точно была депрессия :( . Всего и не перессказать. Могут помочь только близкие- муж, мамы, папы и понимающие подруги. Пусть дают вам отдохнуть, выспаться и просто пойти одной погулять. Что бы Вы не чувствовали себя оторванной от мира. Недавно была у дерматолога, появилось раздражение на руках.Такая врач попалась душевная тетка :lol: . Говорит: Я конечно выпишу рецепт, но самое лучшее лекарство сейчас для Вас, чтобы хотя день Вас никто не трогал, дали бы заняться собой любимой. Терпения Вам, понимания близких и радости от общения с Вашим ЧУДОМ :D .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 10:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
а что сразу помидорками. это важный вопрос.
ну, довести или не довести, скорее всего сознательно не возможно.но на случай стоит держать в голове, что а) после родов идет сильная гормональная перестройка организма, которая у всех проходит очень по-разному, и у многих сильно страдает настоение.
б) меняется, перестраивается весь жизненный и семейный уклад. и даже если вы 9 месяцев ходили животом, готовились , а потом по полной программе рожали(я говорю о первых детях), настоящее осознание ситуации в которую вы попали может появиться, когда этот мокрый комочек вдруг вываливают вам на живот. соответственно , то время, пока вы приспосабливаетесь к новой ситуации физиологически и психологически ,может быть достаточно стрессовым, но потом все проходит.

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group