Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 5 из 20   [ Сообщений: 291 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 6:12 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
тяжеловато со сладостями. все время отказываю ей в шоколадках, мармеладках, конфетках...
зашли в магазин Дом орехов...купили разных ореховых смесей и грецкий орех в шоколаде и фундук в белом шоколаде....Довольная лопает...
Спрашивает " Мама а такие конфеты ты мне будешь поупать?" Буду буду...довольна...пусть хоть такие ест "конфетки"...
и зачем я раньше ей покупала всякие шоколадки, конфетки и сама лопала с ней? Привычка...
:roll: :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 6:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 4:08 pm
Сообщения: 127
Откуда: МО, г. Мытищи
А сухофрукты любите? Старший мой не очень, а малявочка чернослив обожает, как и я :)

_________________
Мишутка - 1 октября 2003г, Оленька - 16 октября 2008г.
"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья", - Ходдинг Картер.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 6:36 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Везде читаю что сухофрукты обрабатывают чем то чтобы хранились....Это про смеси наверное...

Финики надо б попробывать? :roll: неохота ребенка сладостей лишать...Раз в неделю буду все равно покупать мороженки, шоколадку, яичко шоколадное.... :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 6:38 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
сама поела этих орехов в шоколаде и аж затошнило....приторно. раньше казалось что это не так сладко...
ужасно приторно кажется... :roll:
и еще орех же жареный там, я привыкла к свежим...
Самой чтли сделать такие конфетки?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 1:54 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Да, обалденные конфетки можно делать!
Смешиваешь разные орехи и сухофрукты - всё через мясорубку. Добавляешь мёда до нужной консистенции, обваливаешь в кокосовой или миндальной стружке- и вуаля!

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 12:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 4:08 pm
Сообщения: 127
Откуда: МО, г. Мытищи
Надо обязательно такие конфетки попробовать!
А как насчет цукатов? Девочки, не знаете насколько они полезны, как делаются?

_________________
Мишутка - 1 октября 2003г, Оленька - 16 октября 2008г.
"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья", - Ходдинг Картер.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 12:51 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Цукаты - сваренные в сахарном или сахаропаточном сиропе ягоды, фрукты или овощи, кожура цитрусовых. Это однозначно не сыроедческий продукт, ну и поскольку с сахаром и сваренные - никакой особой пользы не несут. Сухофрукты, кстати, тоже сложно найти "настоящие", их ведь тоже всякой химией обрабатывают, поэтому лучше искать самодельные. Ну и орехи - фабричной упаковки все обжаренные, мёртвые, так что покупать нужно сырые, лучше в скорлупе.

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 2:16 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Сыроеды,как ваши дела? Получается? :D
мяня ужасно тянет на молочное и яйца....
Тяжело


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 3:03 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Мне кажется, когда такое острое желание, то нужно хорошенько прислушаться: это просто привычка или потребность организма? У тебя ведь маленький срок ещё, и организм ещё не научился определять, из какого овоща брать необходимый микроэлемент или витамин, он требует то, к чему привык. Вот мне когда хочется творога, то я знаю, что не хватает кальция, прямо-таки во рту появляется привкус кальция глюканата, тогда я беру и ем нежирный мягкий сыр или пью кефир - в конце концов, мне ведь здоровье важнее, чем принцип.
Но можно, конечно, попробовать подобрать аналогичный по содержанию необходимых веществ сыроедческий или вегетарианский продукт. О, может, попробуй сою? Я обожала соевый сыр, это очень вкусно! Жалко только, что сейчас почти вся соя с ГМО, но наверняка где-то есть и натуральная.

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 4:37 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Сою боюсь есть...изза ГМО, ну ее нафиг...
Меня еще очень сильно тянет на запеканки творожные, прямо стоит во рту вкус и все..
Пока пост держусь, потом не знаю... :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 12:37 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Сыроеды а как вы относитесь к монотрофному сыроедению? то есть сыро-моно-едению? когда естся один продукт за раз и ничего не смешивается?
Решила сегодня попробывать его. Потом напишу какие результаты и ощущения.
Читала что на нем оченьл сильно худеешь...просто очень



нашла еще вот что
Если человек 44 дня не ест вареную пищу, то открываются «ворота» для победы над недугами, препятствиями. Иммунитет набирает силы, готовит «резервистов», «армию», «спецназ».
• Если человек находится в режиме сыроедения 62, 71 день, организм «достает» болезнь. Силы иммунитета настолько высоки, что они имеют возможность победить самый серьезный недуг (но больше шансов, если
до этого организм не был «обхимичен», опален, обожжен облучением, то есть не
доведен до края).
•80 дней употребления только сырых овощей и фруктов и свежевыжатых соков из них обеспечивают организм возможностью освободиться от болезней. В это время иммунитет отторгает болезнь, опухоль, отделяет ее от
тела. Возможные оставшиеся антитела — это своего рода «шрам», след в организме от встречи с болезнью, но их не нужно бояться, нужно продолжать работать над собой. Если вы делали все правильно и искренне, то все позади.
•От 80 до 107 дней без вареной еды — иммунитет «в упряжке» с головным мозгом проверяет, не осталась ли, не появилась ли, не возобновилась ли патология, болезнетворная среда.
•116 дней сыроедения — вторая (генеральная) самопроверка организма. Проводится так называемая «подчистка», подбирается диаметр сосудов (при помощи специальных упражнений создается давление в сосудах и можно судить, подобрал ли организм необходимый сосудам диаметр, стойкий ли он), проверяется концентрация желчи, выброс гормонов в кровь. То есть можно сказать, что на данном этапе «дом убран», «пол вымыт», осталось внести последние «штрихи» в интерьер и «расстелить ковер».
Если мы сумели продержаться на сыроедении 125 дней, то получаем все, что хотим. Организм обновляется настолько, что колесницу человеческой судьбы мчат три скакуна — успех, здоровье и радость. Все гармонично и созвучно вокруг и внутри.

(с) И.Шиманский. Книга "Практическое применение системы оздоровления Игоря Шиманского"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 1:20 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Познавательно, спасибо. Эх, а я не справляюсь. Если бы не надо было готовить для мужа... А на выходных он купил торт, ну разве можно отказаться? :oops: У меня все соблазны в кисломолочной и кондитерской сфере, а вегетарианкой я останусь...

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 1:22 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Весь день сыро-моно-ежу. Правда начинаешь меньше " :D жрать"
Это все замечали....Постоянно так не буду конечно, просто пробую...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 1:25 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Настя Дамианова писал(а):
Познавательно, спасибо. Эх, а я не справляюсь. Если бы не надо было готовить для мужа... А на выходных он купил торт, ну разве можно отказаться? :oops: У меня все соблазны в кисломолочной и кондитерской сфере, а вегетарианкой я останусь...



Настя, действительно тяжело когда готовишь...
Аленка приехала и мне труднее стало, вчера съела тарелку ее супа с лапшой и курицей....
Самое интересное, навалилась депрессия, тоска и еще агрессия, стала ходить и орать....
Сыроедение очень умиротворяет....а тут вдруг я орать стала...
это видимо курочка перед смертью чувствовала тоску и злость на всех....
еЩЕ Смешное наблюдение. вчера кот от меня как черт от ладана бежал, а сегодня не отходит и ластится и поет, и весь день приходит...
.... :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 7:08 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Каждый человек, решивший перейти на живую пищу, может осуществить этот переход разными путями. Первый – это резкий отказ от всей вареной еды и питание только сырыми фруктами, овощами, проростками и орехами. Второй - постепенное увеличение в рационе количества сырой еды до полного исключения вареной. Оба пути имеют свои плюсы и минусы, которые мы рассмотрим ниже. Но они имеют и общие правила, без соблюдения которых переход будет невозможен или затянется на годы мытарств.

1. Полный и бескомпромиссный отказ от всей животной пищи, промышленных денатуратов, хлебобулочных изделий, сахара, кофе, чая, алкоголя, табака. Иначе наличие в организме даже малого количества этих ядов будет провоцировать употребление новых. Это самые сильные пищевые наркотики и «соскакивать» с них нужно в один день, даже при постепенном переходе.

2. Ни в коем случае не нужно ограничивать себя в разнообразной живой пище. Любые овощи, фрукты, орехи, проростки – все, что душа попросит. На данном этапе организму нужно дать как можно больше продуктов, чтобы он смог понять и выбрать для себя наиболее приемлемые. Тут нет общих рецептов. У каждого свои предпочтения.

3. Не нужно стараться регулировать количество и время приема пищи. Основное правило – один продукт за один прием. Количество приемов пищи в день и количество пищи в каждый прием может быть абсолютно любым. Со временем все «устаканится» и организм сам выберет для себя нужный режим.


4. Не нужно устраивать насильственные голодания и очищения. Все должно происходить максимально естественно и постепенно. Если уж загаживали мы свой организм годы и десятилетия, то и чистка должна быть длительной, но основательной. В противном случае можно получить такую «турбулентность», что психика может не выдержать, или, что еще страшнее, может не выдержать организм. Или взять пример с баней или сауной. Это для блюдоманов хорошенько там пропотеть может и есть какое-никакое избавление от шлаков и токсинов, а с сыроеда и без всякой бани пот течет литрами каждую ночь в периоды кризов. Ведь даже в Евангелии от ессеев сказано: «Избегайте всего, что слишком горячо или слишком холодно. Ибо это воля вашей Земной Матери, чтобы ни жара ни холод не вредили телу вашему. И пусть ваши тела не становятся ни горячее, ни холоднее того, как ангелы Бога согревают или охлаждают их. И если вы выполняете заповеди Матери Земной, тогда всякий раз, как ваше тело будет становиться слишком горячим, она будет посылать вам ангела прохлады, чтобы охладить вас, и всякий раз, как ваше тело будет становиться слишком холодным, она будет посылать вам ангела тепла, чтобы вновь согреть вас».

Единственная помощь нашему организму должна заключаться в питании его только живой едой, а уж он все сделает сам и в том виде, как это было задумано природой.

5. При сильной потере веса и упадке сил, которые часто случаются во время перехода не надо пытаться во что бы то ни стало заниматься спортом и силовыми нагрузками, и пытаться быстро вернуть утраченную мускулатуру. Надо дать организму время восстановиться и освоиться на живом. Как только организм будет готов, «ангелы спорта» вас обязательно позовут и вы будете заниматься с удовольствием и пользой, а не через силу.

Ну а теперь вернемся к способам перехода. Резкий переход(блицкриг). Какое-то время после него может казаться, что все идет по плану и каждый прожитый день все больше отдаляет нас от прошлой жизни. Тело чистится, в нем происходят позитивные и не очень изменения, которые равно говорят о том, что процесс идет. Появляется уверенность в преодолении зависимости, но это ощущение может быть обманчивым и нужно быть всегда на чеку, потому что именно в этот момент ловушки блюдомании и начнут подстерегать на каждом шагу и у СМЕдов блицкригеров в какой-то момент может наступить срыв. Но это не страшно, лишь бы не было возврата к списку продуктов, перечисленных в п.1, а уж если съел какой кашки или картошки вареной, не рвать на себе волосы, а продолжать сыроедить и идти к своей цели. Я сама прошла через такой этап и не жалею, т.к. смогла почувствовать разницу и уже по-новому оценить для себя преимущества полного сыромоноедения. Поэтому для меня сейчас все эти разговоры про какие-то 90-80-70% сыроедения, полный бред и демагогия. Здесь компромисса быть не может. Заслуживают, конечно, восхищения примеры блицкригеров без единого срыва на длительном сроке от полугода и выше, но я бы все-равно посоветовала им не расслабляться раньше времени. Это как пример с автомобилистами. По статистике чаще всего в аварии попадают водители со стажем 1-2 года. Первоначальный страх у них прошел, появилась уверенность в своих силах, но опыт еще более чем недостаточен. Вот и начинают шалить на дорогах.
Постепенный переход. В этом случае сила воли должна быть просто нереальной, т.к. нужно поэтапно лишать себя всех несыроедных продуктов, не имея еще такой важной мотивации, как начавшееся очищение тела, что происходит почти сразу после резкого перехода. Тут человек должен понимать, что реакция очищения начнется по-настоящему только тогда, когда он лишится почти всех таких вкусных и любимых им продуктов. Многие оттягивают этот момент годами, и так и не набираются решимости сделать последний шаг, отделяющий от блюдомании. Или делают шаг вперед и два назад, и так до бесконечности.
Существует еще один способ, совмещающий в себе два предыдущих. И он, на мой взгляд, является оптимальным. Сначала с помощью блицкрига в течении нескольких месяцев уйти в большой отрыв от большинства блюдоманских зависимостей, а потом, если начнет сильно штормить или будет тяжело психологически, сделать небольшой «привал» в пути, разрешив себе какое-то время употреблять немного вареной еды и салаты ( опять же, кроме продуктов из п.1), а вот от этого уже можно уходить постепенно. Потому что после блицкрига, начавший процесс очищения организм, гарантированно даст понять, что сыромоноедение это лучший способ питания для него и инициатива отказа от варенки будет исходить изнутри, а не от «умной головы» и насиловать психику не придется. Этот способ перехода получился экспромтом у нашей семьи и могу подтвердить, что переход состоялся успешно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 5 из 20   [ Сообщений: 291 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group