Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 4 из 20   [ Сообщений: 291 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 2:56 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
У тебя столько энтузиазма, Нина, класс, ты прямо пышешь! И так заразительно, захотелось перейти на сыроедение более официально:)
Я практически не уделяла внимания своему рациону, не высчитывала ничего - в итоге там обнаружились: капуста в большом количестве, огурцы, помидоры, кабачки, яблоки, груши, ягоды, немного замоченной гречки, мёд, родниковая вода - в общем, чем богата родная Беларусь. Бывает, угощусь бананом или киви.
Вчера съела немного тушеных кабачков - самое обидное, что не особо и хотелось, просто как-то на автомате, раз уж я их готовила для своих...И тяжесть такая в желудке появилась, что я задумалась: это тяжесть потому, что желудок перестроился, или она есть у всех людей от приготовленной еды, просто они перестали её замечать?
Буду стараться держаться на своей волне и продолжать сыроедение, но всё-таки тяжеловато, когда в семье не поддерживают, да ещё и собственноручно приходится еду "портить" готовкой :) Насчёт дефицита витаминов пока не беспокоюсь- верю, что организм мне подскажет, когда нужно будет съесть кусочек рыбы или яйцо, он меня не подводит.

А вот статья для вдохновения из ВУЗовского учебника - для тех, кто сомневается в пользе сыроедения: http://syromono.info/ru/page/vlyyanye-n ... oy-pyshchy

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 3:03 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Настя у меня тоже тяжесть от вареной, и резкий спад энергетики и настроения... буду стараться не есть.....
я 2 сентября через месяц буду анализы делать на в12 и кальций и белок...вот и посмотрим что у меня хватает а что не хватает...

за другие витамины спокойна потому что дую много свежевыжатого сока и ем фруктовв.... :D :D


завтра пойду на рынок покупать свежие яички от курочек, у нас прямо куриц и яйца продают..
буду пробовать свежие сырые желтки есть :roll: :roll:


соленая рыбы это тоже сыроедение
например селедочка :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 3:38 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
сегодня ела семгу малосоленую,...вкусно!!!!!!!!!!

грамм по 100 каждый день и ведь это сыроедение...рыба то сырая...ток соленая :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 3:43 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Нина, расскажи, а почему ты решила перейти на такой образ жизни? Ради фигуры\здоровья\идеи? Долго ли планируешь продолжать?

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 5:54 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Настя, я не мясоед по жизни, мясо ела всегда очень мало и редко и молочку не ела.
Ела в основном каши, фрукты овощи, супы овошные...то есть почти вегетерианка.
И потом худеть надо, потому что вместе с тем что написала много ела сладкого...много мороженого
2 стаканчика это было минимум...

ну и здоровье еще. всегда пеклась о здоровье , зачитывалась книгами о здоровье и тд...

так и пришла к этому, но заметила что сыроедение-веганство в чистом виде (судя по прочитанным 100 дневникам)) не совсем хорошо для здоровья, идет нехватка..


поэтому для себя решила так
ем рыбу солену (красную) по 100 г в день (в12 и белок)
ем сырые яйца, (в12, белок). или перепелиные или прямо с курочек ( у нас можно на рынке купить, там и кур продают и яйца свежие)
ем черный хлеб с орехами и курагой (восточный базар) для витаминов группы В.
кунжут сырой для кальция.
а все остальное сыроедение.-фрукты, овощи, орехи, семечки, свежывыжые соки...90% рациона
Иногда буду позволять себе вареные овощи...не каждый день конечно.. :roll: :roll:



Пока так, может и почитаю и что еще надумаю.... :roll: :?:

2 сентября сдаю анализы и смотрю, всего ли мне хватает, права ли я...
если нехватка то буду что то менять.. :roll:


кстати от соленой семги противно во рту, все рвемя пить хочется и живот....как то
лучше уж ее на пароверке наверное есть...но это уже не сыроедение :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 11:47 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Настя Дамианова писал(а):
Нина, расскажи, а почему ты решила перейти на такой образ жизни? Ради фигуры\здоровья\идеи? Долго ли планируешь продолжать?



Настя а ты ради чего?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 2:20 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Когда я хотела заняться этим сознательно, этой зимой-весной, то я прониклась идеей, что натуральная еда даёт живую энергию, объединяет нас с природой, не засоряет организм...Польза для здоровья, конечно. Но у меня совершенно не было материальной возможности перейти на овощи-фрукты, не говоря уж про орехи, мёд и прочее.
А сейчас, летом, я активнее занялась йогой, задалась целью очищения души и тела.. К тому же, мы были на природе, много гостили у друзей на частном участке, а потом и в деревне, кругом овощи, фрукты, ягоды. И вкусы сами поменялись, мне стало просто-напросто неприятно есть приготовленную еду - ну, я писала. Это просто претит всей моей сущности.
НО...Мне всё-таки придётся с этим завязывать, к сожалению. На одной капусте и огурцах далеко не уедешь, а даже яблоки у нас стоят дорого, так как в этом году неурожай. А ведь на сыроедении одним яблоком не наешься, их бы килограммчик слопать... Да и я начала "срываться", машинально пробую, что готовлю мужу. Эх. Плюнуть бы на всё, уехать бы в деревню и жить там, как душа велит!

Но я останусь с тобой в вегетарианстве :wink: Хотя, у нас скоро вся страна на него перейдёт: в магазинах исчезло мясо, курица- кризис

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 2:25 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Настя, да сыроедение недешево зимой будет.... :(


я вот буду на 75% сыроедить...я и сейчас на 75% сыроежу....
мне очень нравится есть такой суп раз вдень кабачок+перец+помидор+ любые овощи, сварить и на блендере суп пюре....
думаю что суп пюре, пусть даже из капусты, моркови и что будет зимой буду есть.....


орехи обязательбно есть надо....это ж белки....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 8:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 4:08 pm
Сообщения: 127
Откуда: МО, г. Мытищи
Девочки, вы молодцы! Я пока на стадии подготовки к сыроедению. Ведь нельзя насиловать организм, переход должен быть плавным, чтобы не было больших откатов. Столько десятилетий питались мертвой пищей и за один миг невозможно питаться правильно, даже если всё понимаешь.
Я прочитала книгу Вадима Зеланда "Живая кухня" и поняла: вот он источник здоровья и молодости. Лишним весом я не страдаю, поэтому даже побаиваюсь отказа от мяса, но мозгами уже дохожу.На мой взгляд важно подготовить себя теоретически, постепенно заменять неполезные продукты на полезности. Зеланд пишет:" Главное, правильно ориентировать вектор своего внимания: не на отказ от вредных продуктов, а на поиск полезных".
Можно я немножечко еще процитирую :wink: " Если прекращаете употреблять продукты животного происхождения, обязательно включайте в рацион цветочную пыльцу или пергу, пророщенные семена, а также морские водоросли, иначе результат получится обратный ожидаемому. НЕ спешите отказываться от сыра, слабосоленой морской рыбы и яиц всмятку(а лучше сырых желтков), прощайтесь с ними только когда почувствуете, что можете без них обойтись".

_________________
Мишутка - 1 октября 2003г, Оленька - 16 октября 2008г.
"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья", - Ходдинг Картер.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 1:05 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Мне Зеланд тоже нравится - читала другие его книги. Каждый раз когда прочту что-нибудь от него, понимаю, что я на правильном пути, что надо идти дальше...
А от мяса я отказалась уже давно, но на мой вес это практически не повлияло :roll: А вообще, я читала, что грамотное сыроедение может помочь даже набрать вес тем, кому это необходимо - ведь появляется много энергии, и если пустить её на физическое развитие, то набирается мышечная масса.

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 4:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 4:08 pm
Сообщения: 127
Откуда: МО, г. Мытищи
Да-да, я знаю, сначала идет резкая потеря веса, организм избавляется от шлаков, а потом набирает столько, сколько природой заложено. Но чтобы перейти на полное сыроедение надо прежде почистить свой кишечник, печень и почки. И обязательно пройти антипаразитарную программу. Тогда переход станет не таким болезненным. Физическая нагрузка и пить 2 литра воды в день - это тоже обязательное условие.
Кстати, я нашла у того же Зеланда ответ на вопрос: почему резкий переход сопровождается ухудшением самочувствия.
"Арнольд Эрет, основоположник сыроедения, еще в начале прошлого века сделал очень важное открытие, которое можно сформулировать следующим образом: элиминация (вывод) токсинов из организма прекращается, когда вареная пища попадает в желудок.
Звучит странно, не правда ли? Что это означает и что из этого следует?
Наличие токсинов и шлаков в организме зависит от того, что в него попадает с водой, воздухом и пищей. Живая пища практически не загрязняет организм (конечно, если она натуральная, а не химическая). Более того, живые растительные продукты обладают чудесным свойством - они запускают механизм самоочищения.
С вареной пищей всё обстоит совсем наоборот. Наибольшее количество всевозможной ядовитой грязи производится бактериями внутри организма, если пища подвергалась тепловой обработке. Так природа наказывает человека за то, что он нарушает ее законы.
Но это еще не всё. Мертвая пища, в отличие от живой, обладает свойством блокировать функции элиминации токсинов. Организм становится будто парализован. Он рассовывает всю эту грязь куда попало - на стенки сосудов, в жировые ткани, в межклеточные пространства, а вот избавиться, вывести не может.
А что происходит с человеком, который потребляет продукты, вызывающие интоксикацию? Он становится наркоманом. С наркотиками, алкоголем, табаком - абсолютно такая же картина, что и с мертвой пищей. Никакой разницы нет. Это означает, что люди испытывают не столько голод, сколько наркотическую абстиненцию.
Когда наступает перерыв между очередными дозами, организм выходит из оцепенения и начинает интенсивно избавляться от токсинов. Человеку хочется принять еще, и именно того продукта, токсины которого в данный момент выводятся. Если он принимает очередную дозу, элиминация приостанавливается и появляется чувство комфорта. Жизнь снова прекрасна! Так возникает замкнутый порочный круг, который крутится до тех пор, пока организм не умирает, отравившись своими же отходами.
Когда вы резко переходите с мертвой пищи на живую, начинается интенсивная перестройка и вывод всевозможной грязи из самых дальних уголков организма. Токсины при этом попадают в кровь, оттого и самочувствие ухудшается".
Т. е. пока организм не выведет все токсины и полностью не перестроится на естественное питание, будет кризисный период с физическими и психическими расстройствами. У кого-то год-два, а у кого-то ничего особенного не случится. Поэтому-то люди ощутив кайф и прилив энергии на первом этапе, потом идут на попятную. НО для каждого свой путь, и в этом нет ничего страшного. Главное, видеть цель и идти к ней.

_________________
Мишутка - 1 октября 2003г, Оленька - 16 октября 2008г.
"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья", - Ходдинг Картер.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 8:33 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Надо бы прочитать этого Зеланда, интересно очень...

я вот читала что есть несколько путей к сыроедению
1 Блицкриг, когда в омут головой, сразу и бесповоротно
2 Постепенно очень...оставляя вареную еду частично.... Я кстати так иду...
Но я если сразу то сорвусь и сорвусь на вредную пищу, а пока привыкаю и ем раз в дкеь вареные овощи...


кому какой путь лучше :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 2:48 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Аленький, спасибо большое, очень полезная информация. Дочитаю "Яблоки падают в небо" и тоже за "Кухню" возьмусь :) Кстати, Зеланд же и помог мне разрешить дилемму с сыроедением и отсутствием денег: надо просто стремится к тому, чтобы больше зарабатывать, а не экономить на еде - и в итоге на здоровье.
Попробую сделать выводы из своего опыта: переход у меня был довольно плавный, так как в начале мы перешли на раздельное питание, потом я пришла к вегетарианству с молочными продуктами, сейчас сыроедение пару месяцев ( правда, сейчас, живя с мужем, грамм двести готовой еды за день могу напробовать - но без срывов). За лето скинула 7 кило, ещё есть лишних парочка, но они потихоньку тоже разбегаются. Растяжек не появилось. Самочувствие отличное, только были проблемы с кожей на лице, как подросток ходила - подозреваю, так у меня проходил этот процесс вывода токсинов- сейчас уже лучше.
Очень полезная привычка - пить воду. Если начать, то потом организм уже привыкает к ней и сам требует необходимое количество. У меня получается около трёх литров в день. Причём не хочется ни чая, ни соков ( я имею в виду покупных, от свежевыжатого, может, и не отказалась бы :) ) Только я стала очень привередлива ко вкусу воды, и в Минске мне совсем не нравится, она такая мёртвая - даже не кипячёная. Буду осваивать изготовление "живой воды" - напишу потом.
Очень обострились все чувства, и я до сих пор не могу к этому привыкнуть. Вернулись какие-то инстинкты, типа по запаху растения определить, какое оно на вкус и полезное ли для меня сейчас.
Стала мгновенно засыпать и также мгновенно просыпаться - никаких неприятных ощущений типа сонливости, вялости.

Как-то так. Ещё есть, к чему стремиться.
Очень хочу приобщить Дамика к овощам-фруктам, но он всё чаще просит кашу, картофельное пюре, макароны и отказывается от овощей и даже фруктов. Зато на "ура" идут блюда с мёдом. Особенно любимый салат - морковка+яблоко+тыква+мёд.

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 3:14 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Я Аленку на половину перетащила на свою еду.
Особенно в восторге от (кабачок, тыква, помидор, перец, морковь, цв капуста, чеснок, лук,)
немного отвариваю...и на блендере. скаждым разом все меньше и меньше варю...
Говорит что каждый день будет есть, это не ывроедение, но это мой плавный переход...
Еще ей понравился мед с пергой, хлеб с пророщенным зерном,
только что слупили пол огронмого арбуза за раз...
ну а на завтрак кашу,яичко а в обед мясо...а остальное все ест мое... :D :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроеды есть на сайте?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 5:59 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 4:08 pm
Сообщения: 127
Откуда: МО, г. Мытищи
Ух, девочки! Заражаете своей энергией и результатами. Я еще несколько дней живу у мамы, скоро в путь -дорогу (домой), а в чужом монастыре со своим уставом не сунешься, так что пока ем всё, что приготовят. Планирую пока один раз в неделю сделать день сыроедения и минимизировать всякие вредности. Начну с себя, а там, глядишь, и остальные подтянутся.

Зеланд, действительно, большая умничка. Сначала весь Трансерфинг изучила, но с практикой как-то всё не складывается, знаю, как надо, но не могу, элементарно не хватает энергии. И вот появилась книга "Апокрифический Трансерфинг", а потом и "Живая Кухня". И вот он выход: мысли, пища и движения! Вот тогда всё заработает.
И о вопросе денег, Настенька, я думаю, не стоит волноваться. Вы на правильном пути, у Вас уже есть та энергия, которая поможет в любом Вашем намерении. Да и зимой немного другой должен быть рацион: квашеная капуста, морские водоросли, цветочная пыльца. У Зеланда есть системообразующие рецепты, которые он сам составил и делится.

_________________
Мишутка - 1 октября 2003г, Оленька - 16 октября 2008г.
"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья", - Ходдинг Картер.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 4 из 20   [ Сообщений: 291 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group