Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Герпес. Как избавиться?
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 1:09 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:41 am
Сообщения: 26
Позавчера снова на верхней губе вылез герпес. Мажу ацикловиром, но все равно теперь минимум неделю буду ходить с этой ужасной ранкой, да еще и на лице. ((( Врачи говорят, что герпес полностью не лечиться, но можно уменьшить количество рецидивов. Выписывают разные довольно дорогие иммуномодуляторы, к которым я отношусь с опаской… Стараюсь укреплять иммунитет естественными способами (правильное и полноценное питание, здоровый образ жизни). Может, кто-то поделиться своими методами лечения герпеса? Что бы быстро, эффективно и безвредно. Или что-то из проверенных народных рецептов. Кому что помогает?

_________________
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес. Как избавиться?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 12:06 am 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
У меня первый раз в жизни появился герпес на губе. Рецепт от моего врача: сначала 3-5 раз в день смазывать маслом чайного дерева (НО: только хорошим, настоящим маслом - к примеру, у нас фирмы STIX, маленький пузырек стоит около 500 рублей) - нужно несколько капель. Начали прыщики подсыхать - немного другая схема. Сначала быстро смазываете (буквально мгновение) хлрофиллиптом (1 процентный спиртовой раствор хлорофиллипта), а потом масляным раствором хлорофиллипта, в который капнули того же чайного дерева - 1-2 капли.

Кстати, на чайное дерево стоит потратиться - очень многофункциональное средство! И ингаляции при кашле можно делать, и заложенность носа снимает, и опрыскивать квартиру, чтобы микробы в период эпидемий не разводились, можно. И волосы с ним мыть можно. :D

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес. Как избавиться?
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 1:33 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 5:56 pm
Сообщения: 12
Что-то долго он у вас заживает, у меня неделя - максимум, видимо, действительно стоит заняться иммунитетом. Лично я ничем герпес не мажу, пью только кагоцел. Мне эти таблетки выписал врач. Стоят они не дорого а помогают хорошо, и действительно уменьшают время заживления, и частоту рецидивов. Посоветуйтесь с врачом который вам прописал дорогостоящие иммуномодуляторы, может вам это лекарство стоит тоже попринимать. так5 как врачи у нас любители назначить препараты подороже, а уж когда начинаешь с ними на более дешевые лекарства сговориться, то оказывается, что и их тоже можно прижимать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес. Как избавиться?
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 1:51 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:11 am
Сообщения: 29
Откуда: Санкт- Петербург
Обратитесь к гомеопату поможет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес. Как избавиться?
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 3:57 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:41 am
Сообщения: 26
Я уже не только у гомеопата была. Да и народными методами лечиться пробовала. Смальцем мазала, меновазином прижигала, Даже зубной пастой… толку ноль… Поэтому и вернулась к традиционным мазям. Marysya, по поводу более дешевых препаратов полностью с вами согласна, назначают что подороже, а потом выясняется что более дешевые аналоги есть…. А какие противопоказания у этого Кагоцела, его всем пить можно? А побочные эффекты есть какие-нибудь?

_________________
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес. Как избавиться?
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 2:06 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:11 am
Сообщения: 29
Откуда: Санкт- Петербург
узнайте если у вас в городе гомеопат классик и обратитесь к нему а вообще мне говорили мазать настойкой календулы - мне помогало , правда у меня герпес на теле был


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес. Как избавиться?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 1:42 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 5:56 pm
Сообщения: 12
Цитата:
А какие противопоказания у этого Кагоцела, его всем пить можно? А побочные эффекты есть какие-нибудь?

Особых противопоказаний нет, только возрастные и гармональные :) - беременность, кормление грудью, детский возраст до шести лет. Зато кагоцел можно принимать людям, у которых есть проблемы с желудком, печенью, так как эти таблетки не влияют на эти орган, быстро выводятся из организма. не вызывают привыкания. Побочным эффектом может быть только аллергия, если у вас есть индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. А помимо аптечных лекарств, вам не стоит забывать о уже давно проверенных народных методах - чай с лимоном, отвар шиповника, от этого точно хуже не будет :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес. Как избавиться?
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 1:44 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:41 am
Сообщения: 26
Вот как раз то о народных средствах не забываю никогда. А что касаеться закаляться... так меня точно на такие подвиги не хватит. :roll: Ну не мое это, несколько раз пробовала ужо...

_________________
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес. Как избавиться?
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 1:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Мне вот корвалолом помазать посоветовали, мол лучше ацикловира действует. Не знаю, поможет ли, корвалола дома не нашлось.
А выскакивает он у меня не часто, обычно вслед за орви или стрессом, тут закаляйся-не закаляйся, все равно не поможет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес. Как избавиться?
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 3:32 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Девочки верно говорили про кагоцел - хорошо помогает. Я дважды его принимала, когда герпес обострялся. Курс лечения у него удобный: по 2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней. Вообще, если лечение длится дольше, то лично я уже забываю лекарства принимать, когда полегчает, и полагаюсь на обычное "авось" и в итоге не долечиваешься...
А рецидивы у меня стали реже, связываю это именно с данным лекарством.

_________________
Изображение
Ванюшке 3,5 года
Тасеньке 1,5 года
"Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес. Как избавиться?
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 12:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:05 pm
Сообщения: 29
Я пользуюсь только ацикловиром, всеми известный препарат, герпес вылазиет по несколько раз в году. Почему? иммунитет ослаблен?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес. Как избавиться?
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 1:06 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm
Сообщения: 524
Откуда: Украина, Донецк
Мне помогает Фенистил-Пенцивир. Хорошо снимает зуд и очень быстро заживает. Лучше, чем ацикловир и зовиракс.

_________________
Изображение

Юный читатель Димочка
Я-Ирина раньше была iren152


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group