Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У здоровой души - здоровое тело
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 4:43 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Девочки, хотела бы обсудить с вами такой вопрос - как вы считаете, только ли у здорового тела - здоровый дух или обратное утверждение тоже справедливо?

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У здоровой души - здоровое тело
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 4:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
С тех пор, как веду он-лайн консультирование, с каждым клиентом убеждаюсь в том, что от психологического состояния зависит ВСЕ.
И, физическое здоровье, в т.ч

И о своем психологическом состоянии полезно задумываться. особенно помогают посты типа тех, которые ниже.

надеюсь, они помогут и вам тоже :)

Зачем мы ТАК живем?

Статья, о том, а зачем мы ТАК живем: без свободы, любви и счастья?.. 
Джордж Гарлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и слишком редко вспоминаем о боге.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают нас…
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать «Delete»

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.
Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте это.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
-Джордж Гарлин.
Нашла здесь


Антуан де Сент-Экзюпери. Молитва



Очень понравилось у ibigdan 


Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.
(Юлия Матвеева) На сегодня все. Теперь надо просто остановиться, еще раз перечитать и подумать :))

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У здоровой души - здоровое тело
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 5:49 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Я очень часто задумываюсь о таких вещях. Но всё что вошло в привычку уже очень сложно искоренить и перестроиться. Хотя за последние 6 лет я многое смогла поменять и в жизни и в сознании.
На счет здорового духа и здорового тела могу сказать что не всегда это взаимосвязано. Сколько святых были калеками, слепыми, болезненными людьми, и при это оставались чистыми сердцем. Но если не брать их во внимание, то могу сказать что из моих наблюдений слишком раздражительные и вечно всем недовольные люди страдают гипертонией. Может это конечно совпадение.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У здоровой души - здоровое тело
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 11:00 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Eleonor писал(а):
Сколько святых были калеками, слепыми, болезненными людьми, и при это оставались чистыми сердцем.


ммм...честно говоря, если речь о врожденных заболеваниях, либо травмах -я соглашусь, что тут можно говорить о чистом сердце.
Если же гвоорить о болезненности, то тут не соглашусь... Болезненность говорит о душевном дискомфорте, хроническом :), т.е о чистом сердце говорить е приходится. Чистое сердце, в данном случае, я воспринимаю как аналог душевного спокойствия :)

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У здоровой души - здоровое тело
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 9:35 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Юля, а как же дети. Ведь есть очень слабые и болезненные детки от рождения. У них что тоже душевные проблемы.
Проблемы, раздражение так или иначе влияет на наш нервную систему, а от нервов сильно страдает весь организм в целом. Вообще счастливый, жизнерадостный человек имеет крепкое здоровье и иммунную систему. Знаю по себе, всегда была очень оптимистична, а когда случались неприятности начинала сильно болеть, худеть. Тут важно вовремя брать себя в руки и давать себе верные установки.
Не могу все- таки понять что по- вашему здоровая душа.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У здоровой души - здоровое тело
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 12:15 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Проблемы маленьких детей - это проблемы их родителей. как ни крути, а дети отвечают за родителей, в том плане, что маленькие дети очень настроены на душевное состояние родителей и зеркалят на себе их проблемы

Я думаю, что надо даже не в руки себя брать, а именно понимать, ЗАЧЕМ ты организовал себе в жизни эти проблемы и как их решить, и как сделать так, чтобы больше на эти грабли не наступать..

Здоровая душа, в контексте нынешнего разговора - это комфортное душевное состояние :)

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У здоровой души - здоровое тело
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 1:20 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:41 am
Сообщения: 26
Большинство болезней и проблем, как говорят от нервов. Можно себя так накрутить и насторить, что будучи абсолютно здоровым почувствуешь себя плохо. И наоборот, человек у которого хорошее настроение выздоравливает быстрее, да и болеет меньше.

_________________
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У здоровой души - здоровое тело
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 9:21 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Нервы - это как раз психологический дискомфорт :D

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group