Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОРВИ
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 8:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 10:55 pm
Сообщения: 11
У нас дома уже лазарет какой-то. Муж принес инфекцию домой, теперь и я болею. Лежим с ним на пару, чихаем, кашляем. От насморка уже нос облазит. Ребенка пришлось к бабушке на пару дней отправить, что б не заразить. Выполняем все рекомендации врача, плюс чай с лимоном и медом пьем, шиповник завариваю и эхинацею капаю. Немножко легче уже, но все равно выздоровлением пока и не пахнет. Может стоит применить еще какойнибудь иммуностиулятор для ускорения процесса, да и вообще что б иммунитет повысить. Только вот не знаю какой. Рекламе не доверяю особо, хотелось бы услышать о действительно эффективных и проверенных средствах. Что можете сказать по этому поводу?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 1:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Из проверенных: мы уже несколько лет при ОРВИ и для профилактики пользуемся эфирными маслами (чайное дерево, лимон, эвкалипт). В виде аромаламп, детям в аромамедальон или в ванну при купании, водный раствор для полоскания горла, водный раствор масла лимона для растирания при температуре, масло лимона с медом внутрь... Много вариантов, все - для ленивых :oops: Результатами более чем довольны. Только масла обязательно должны быть качественными, натуральными. То, что чаще всего в аптеке можно купить за копейки, и качества соответствующего и для многих целей вообще не подходит. Есть несколько проверенных производителей, например, Vivasan, Карел Хадек, Styx. К сожалению, хорошие эфирные масла недешевы, но могу сказать, что в моей семье сейчас лекарства аптечные не используются вообще (только ароматерапия или гомеопатия), а экономим прилично на лечении. :)
Классическая гомеопатия - очень-очень эффективно, но разбираться намного сложнее и врача такого найти сложно.

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 1:07 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Огромная тема про простуду, кашель, насморк и т.д в разделе "Здоровье малыша":
viewtopic.php?f=66&t=623

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group