Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 11:50 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Все дело в эстрогенах, от которых зависит кратковременная память. Их уровень понижается во время беременности и лактации (видимо, у каждой женщины по-своему :) ), а потом приходит в норму.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 5:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Из всех беспамятных мам есть хоть одна, которая забыла за ребенком ухаживать? Сомневаюсь. :D Так что, память хоть и кажется плохой, на деле совсем не плохая. Но избирательная. И тут можно пытаться идти против природы, всячески стимулировать себя и заставлять (сомневаюсь, что это чем-то хорошим закончится). А можно смириться: сейчас такой период в жизни, такие приоритеты. И вот тогда память запросто может сама собой улучшиться. )) Т.е., не надо сопротивляться доминанте беременности и кормления.

Хорошая вещь для реабилитации мозгов после сидения дома с ребенком - курсы быстрого чтения. Там сильная тренировка памяти и внимания идет.

Ну, отдельная проблема, к сожалению, для жителей континента нередкая - гипотиреоз. Тут уже надо обследоваться - домашними способами себе вряд ли удастся помочь. Сразу скажу, что у послеродовых тиреоидитов обычно хороший прогноз.

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 12:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 11:58 am
Сообщения: 72
Откуда: Брест
Для меня это проблема. Не только память пострадала, а прямо период отупения какого-то, торможу по-страшному
Чуть проще было на сессии, все-таки пришлось мозги включать.
Муж очень злится.
Думаю надо как трненировать свой мозг. Про курсы быстрого чтения - хорошая идея. Еще читаю детям вслух тексты на инглише, за несколько лет язык забылся - хороший повод потренироваться.

_________________
Мои бурундучки родились: Иван - 23.02.2005, Павел - 09.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 9:44 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:48 pm
Сообщения: 54
Откуда: Норильск
УРА!!! Я не одна такая! Простите МАМОЧКИ… :oops: но меня после выписки из роддома косые взгляды достали. Во время беременности это было простительно и «мило». После родов родных это стало напрягать, да и меня тоже. Иду из комнаты в комнату, дохожу до середины и стаю минут пять думаю че хотела, а разговаривать вообще проблема была, на секунду отвлекли и все уже не помню о чем говорила.
Короче, начала искать, нашла, это действия наркоза (начинают выпадать волосы и провалы в памяти). Написано очень «вдохновляющее» - иногда это проходит иногда нет.
PS: память вернулась, а вот волосы лезут!!! Боюсь скоро лысая буду… :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 9:46 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:48 pm
Сообщения: 54
Откуда: Норильск
Snowberry писал(а):
Из всех беспамятных мам есть хоть одна, которая забыла за ребенком ухаживать? Сомневаюсь. :D Так что, память хоть и кажется плохой, на деле совсем не плохая. Но избирательная...

Да уж, но ходить за ползунками, тряпочками или еще чего там, по пять раз очень не просто... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group