Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия у мамы
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 9:33 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:33 am
Сообщения: 23
Откуда: США, Нью Джерси
В этом году у меня появилась жуткая аллерги: болят глаза, течёт нос... Аллергия у меня впервые в жизни, но сразу проявилась очень сильно. Сказали, что нужно делать уколы в течение года, чтобы преобразовать иммунную систему. Кто-нибудь пробовалал? А есть ли натуральные способы лечения? Или надо просто почиститься? Поделитесь информацией, подскажите, пожалуйста, что можно почитать на эту тему.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 9:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:09 am
Сообщения: 425
Откуда: Брянск
Очень актуальный для меня вопрос, аллергия на пыльцу мучает меня уже несколько лет. В этом году только диазолином и спасаюсь - единственное средство от аллергии, которое не противопоказано кормящим мамам. Так что присоединюсь к вопросу - что же можно и нужно делать?

_________________
мои детки
Кристина - 04 08 06
Артем - 16 10 10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 1:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 7:18 pm
Сообщения: 25
Откуда: Подольск
Гомеопатия успешно лечит аллергию у детей и взрослых.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 7:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Ольчик, у меня аллергия началась после рождения первого ребенка в 20 лет. В прошлом году наконец-то начала квалифицированное лечение.Начала делать уколы. Сказали , что лечиться надо 3 года.После полугодового лечения уколами, облегчения в этом году не заметила, но мне и не обещали. Лечение прохожу в Больнице им.Пирогова.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2007 12:10 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 12:33 pm
Сообщения: 40
Откуда: Киев
У меня такая же проблема. Сенная лихорадка в конце лета. Говорят, на сорные травы такая реакция. Прошерстила все, проконсультировалась у врачей. Если на ГВ, то никакие антигистаминные препараты применять нельзя, и диазолин в том числе. Только гомеопатию можно использовать. ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ, пожалуйста! :)

_________________
Сонечка-Сонечко родилась 16 января 2007 года
... а нам летать охота :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2007 7:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 3:48 am
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Полоцк
Девочки прежде всего надо обратиться к врачу аллергологу,который определит на какаие травы у Вас аллергия.А мучиться прийдется почти до конца жизни.Я алллергией страдаю со 2 класса.В конце июля и весь август цвет полынь(по-моему 8) )я тоже стардаю :cry:

_________________
Лика др 29.06.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 12:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 1:22 pm
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Никополь
Помогите, пожалуйста! Нужен совет.
На днях ходила к стоматологу, мне делали обезболивающий укол (ардикаин, кажется), на следующий день появилась лёгкая сыпь, а через 3 дня началось ТАКОЕ... Левая щека опухла и покрылась мелкими густыми прыщиками, наполненными прозрачной жидкостью, сыпь также появилась на подбородке, губах, за ушами и правой щеке. К врачу попасть не могу так как выходные сейчас. Позвонила знакомому педиатру она сказала что это аллергия. Посоветовала мазать мазью левомеколь и выпить что-нибудь антигистамнное. Выпила диазолин, но эфект нулевой, а после левомеколи начался нестерпимый зуд, пришлось смыть.
Кто с таким сталкивался? Как это лечить?

_________________
Всё будет хорошо. Я точно знаю!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 5:53 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Nut@, к врачу и срочно. Левомеколь совершенно не в тему. Антигистаминных сегодня много. Диазолин я бы вообще никому не советовала, это одно из самых тяжелых лекарств и точно нельзя его беременным и кормящим. Очень плохо действует на нервную систему, ведь недаром его применяют в определенных учреждениях и весьма успешно людей превращают в овощи.
Есть более безопасные, к примеру фенкарол, кларитин, но препарат надо подбирать с врачом. А уж гомеопатию тем более только с врачом. Так одному что-то будет полезно, а другому может оказаться совсем вредным.
Я сама с аллергией живу с 16 лет - холодовая крапивница, реакция на пенициллин, у мамы аллергия на многое, а главное, многое не выяснено. У мужа аллергия на многие продукту и пыль. У сына все началось с отека Квинке в 4 месяца. Возили в полтора года кровь на анализ в Моску, так вот у него не было только аллергии на перхоть лошади и капусту. На все остальное была аллергия. Но не верьте тому, кто говорит, что это не решаемо и навсегда.
У аллергии свои законы. Если не встречаться с аллергеном больше года, а лучше 3 года, то аллергия на этот аллерген уходит. Не проходит только общая настроенность организма на аллергичкскую реакцию на обычные вещи, продукты, пыль. Уколами лечат - вводят аллерген, но очень слабый. Это не всегда и не всем помогает. В идеале - избегать длительное время аллерген.
У сына самая сильная аллергия на березу, на ее цветение. Поэтому мы зараннее пропиваем активированный уголь - по сути очистка. Затем линекс. Это для кишечника. Помогает. Сейчас жить намного легче. а с едой так вообще почти на все прошла - но мы активно избегали многих продуктов, вымачивали.
Гомеопатию так же пробовали. У него после перелома ноги началась холодовая крапивница, мы очень быстро подключили гомеопатию - больше не было. Но надо вовремя, быстро. С запущенными случаями гомеопатия уже не справляется.
Очень хорошо помогают тем, у кого реакция на пыльцу, соляные пещеры, камеры.
Да, еще у нас многие годы работал очиститель воздуха, который вроде лампы Чижевского, но он не загрязняет потолок, там пыль осаждается на пластинах и проволочках, его легко разобрать и помыть. Замечательная вещь , нас просто спасал. Сейчас уже отпала в нем такая острая необходимость. так что с аллергией и можно и нужно бороться.
Ну а если острая ситуация - надо к врачу, причем к аллергологу.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 1:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 1:22 pm
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Никополь
Сладкоежка
Спасибо большое за ответ, но моя проблема (ттт) отступила, отёки спали немного сыпи осталось на подбородке, хоть на человека похожа стала. Теперь буду знать, что ардикаин мне нельзя.

_________________
Всё будет хорошо. Я точно знаю!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 1:04 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Nut@, сейчас нашла по аллергии, посмотрите, может быть что интересное найдете http://www.rusmedserver.ru/med/alergy/index.html

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 11:47 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 1:22 pm
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Никополь
Спасибо большое

_________________
Всё будет хорошо. Я точно знаю!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group