Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 6:48 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
assol писал(а):
Лиона, я их предупредила!!!

не, реально, как можно :shock: Уж на что я безбашенная, но вот так :? нееее...
Это ж войдешь куда-нить и не выйдешь потом :| Или с чакрами чего-нить напортачить можно не хило :roll:

Где б нам детскую йогу найти :!:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 8:49 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Лиона, :lol: думаю, нестрашно...
ты же сама заметила, что нужны годы практики...
а то, что сегодня называется так, может не иметь отношения к действительно кундалини-йоге...

йога для детей:
http://www.bashedu.ru/yoga/bebiyog2.htm
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml
а вот здесь и информация о классах для детей http://www.yogaclassic.ru/new/article.p ... 11&did=139


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 9:36 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:25 am
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
Я к врачу попала по рекомендации. Хотела чтобы меня посмотрел врач давно, для профилактики так сказать. Но все руки или ноги :lol: не доходили.
Но в этом году летом защимило поясницу и сильно болела спина, не проходила, а тут еще мысли, а вдруг беременность, как я тогда с такой поясницей, вот я и собралась наконец-то. Врач сильная, людей к ней на носилках приносят, со всего края к ней ездят.
А рекомендация была свекрови. Она к ней 7 лет назад попала с двумя сорванными позвонками (ухаживала больше года за больным лежачим мужем после операции) и вот врач за три сеанса подняла ее на ноги.
Дунька, а как и где ты йогой занимаешься. Я тоже стала по утрам йога-зарядку делать "Пять тибетских жемчужин" называется. Делаю правда всего две недели, но настроена решительно, так как мне нравится. Ты слышала что-нибудь про эту зарядку?

_________________
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 2:00 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 3:00 am
Сообщения: 67
Откуда: г.Североморск, Мурманской обл.
Галюсик писал(а):
Но в этом году летом защимило поясницу и сильно болела спина, не проходила, а тут еще мысли, а вдруг беременность, как я тогда с такой поясницей, вот я и собралась наконец-то

:shock: это как говорят - не было бы счастья да несчастье помогло :?. А что случилось с поясницей? К такому врачу как ваша да еще и по личным примерам свекрови - я бы тоже наверное решилась! А вообще то я боюсь, потому что слышала как костоправы вправляют суставы и конечности, такой треск стоял и вопли, я была в ужасе, правда это помогло очень тому кто кричал :) но меня не вдохновило :? Галюсик, а за вас я очень рада!!
Галюсик писал(а):
Дунька, а как и где ты йогой занимаешься.
Я занимаюсь в фитнес клубе, тренер- тетенька такая классная, конечно йога - это сильно сказано, у нас все по-проще чем йоговская философия и все такое, она дает основные упражнения на растяжку мышц и сухожилий + постоянный контроль за дыханием, еще дает элементы пилатеса. В общем мы довольны, на первом занятии думала погибну, спина не работала вообще, но ничего скрутилось-раскрутилось и ожило все.
Галюсик писал(а):
йога-зарядку делать "Пять тибетских жемчужин"
Про такое не слышала, расскажи плиз по-подробней, мне очень интересно. По книжке делаешь или как?

_________________
Наша девочка Полинка родилась 7 июня 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 6:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:22 pm
Сообщения: 163
Откуда: Московская обл
http://www.yoga-kids.ru
еще детская йога
PS
девушка общается с мамами на Мысе Доброй Надежды и приглашает детей с СД заниматься.. вот сам топик: http://downsyndrome.borda.ru/?1-1-0-000 ... 1163426956

_________________
Маняша (1 ноября 2003)
"Чтобы играть на скрипке.... надо! играть на скрипке"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 10:09 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:25 am
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
Дунька, сфотографировала книгу, а шнур от фотика забыла :cry:
Придется пока только описать: книга называется "Пять тибетских жемчужин", автор Кристофер С.Килхем, издательство "София" 2004 год.
Вот что пишет автор: "это пять динамических упражнений для омоложения, улучшения здоровья, овладения энергенической системой тела и укрепления личной силы. Эти упражнения обладают неизмеримой потенциальной ценностью для тех, кто мог бы посвятить им хотя бы десять минут ежедневной практики".
Мне очень нравятся упражнения, я и мужа уговорила попробовать сделать хоть раз, теперь делает со мной каждое утро :)
Вообще в книге не только про эти упражнения, если интересно, выпишу оглавление, оно не большое. Сама книжка маленького формата и 110 страниц всего. Я прочитала ее за два часа.
Да кстати, моя свекровь делает йога-зарядку только более сложную, так вот, выше я уже писала, что мануальный терапевт сказала, что с позвоночником у нее все в порядке и вообще побольше бы таких позвоночников людям 57 лет Вот, так. Нам с мужем есть у кого учиться и к чему стремиться.

_________________
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:57 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:25 am
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
Дунька вот обещанное фото книги:
Изображение

_________________
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 2:03 pm 
Лиона, спасибо за теплый прием :P

Можно вставить мои 5 копеек про детскую практику :D ? Обнаружила две замечательные книжки, думаю, пригодятся для домашних занятий с детками:

- Михаил Палатник, "Простая йога для детей". Михаил преподает в традиции БКС Айенгара, здорово объясняются асаны.

- Джулиет Пергрум, "Детская йога. Радость движения". Отличные картинки и хорошие объяснения.

Книгу Бокатова и Сергеева "Детская йога" достаточно прочитать в интернете (assol вверху давала ссылку - http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml ) и можно не покупать - практики там все равно очень мало, а теория сомнительная.

Моим йогадеткам от 4 до 12, так что если есь вопросы с удовольствием отвечу здесь :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 2:06 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:25 am
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
Пришла подруга, она тоже купила такую книгу, но выпуск 2006 год. Там обложка другого цвета, бледно зеленая, и мужика нет, но названия точно такие же.
Дунька писал(а):
А у тебя инет только на работе?
Да, дома нет даже компьютера
Дунька писал(а):
и оглавление если не сложно, плиз

ОГЛАВЛЕНИЕ
Благодарности . . . . . . . .. . . . . . . .. . . . . 7
Предисловие . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8
1. О пяти тибетских жемчужинах . . . . .9
2. Энергия, тело и ум . . . . . . . . . . . . . 21
3. Чакры . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . 30
4. Кундалини . . . . . . . . . . . . . . . . . . 46
5. Дыхание . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 53
6.Пять тибетцев . . . . . . . . . . . . . . .. . 59
7. Как, клгда, и где делать упражнения.. 82
8.Йоганидра . . . . . . . . . . . . . . . . . .. .. 86
9. Медитация кундалини . . . . . . . . .95

_________________
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 4:12 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
YogaMamochka, а почему с 4-х?
Моему вот 3, мне не кажется, что рано..

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 6:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
SLAVKA писал(а):
белка :), а вашего учителя случайно не Марина Туева зовут? :shock:

Я, кстати, во время беременности именно Кундалини-йогой занималась. :shock: :lol: Ну, вы тут и застращали. Я, правда, может не совсем серьезно занималась. То есть на занятии я работала, как вол, но это один раз в неделю. Ну, дома пыталась делать медитации... :roll:


Славка, нет, ее зовут Татьяна, но она тоже занимается в клубе СатНАм :) :D потосянно проходит тернинги для учителей, знает конечно Марину. но унее учитель Александр, к-ой именно не знаю :roll: :roll: . Вот я тоже была удивлена такими предостережениями :roll: Хотя нашла много инфы об этом, именно о том, что энергия Кундалини, сжигает человека изнутри, но почитав людей, к-ые занимаются этим и об их опыте, я так поняла, что все таки чем занималась я это, возможно немного другая практика.. возможно есть несколько вариантов Кундалини.. в общем в книгах о Кундалини, к-ые я читала ни слова об этом нет :roll: :roll: Татьяне я еще не задала этот вопрос. Йоги Бхаджан занимался йогой с раннего детства разными практиками и исходя из своего опыта создал определенные комплексы занятий – крийи, в них вкл. определенные упраженения к-ые необходимо выполнять в том порядке в к-ом они указаны и то кол-во времени к-ое указано, вот мы их и выполняем плюс медитации. Крийи совершенно разные и их очень много на духовное (работать над эмоциями, интуицией и удачей, со страхами, умом и т.д., над гордыней, упрямстовм и т.д. ), физическое развитие. Как правило, мы делаем разные, но все равно подрузаемеваются занятия дома, каждый выбирает себе определенный комплекс и должен делать его определенное количество дней (40 к примеру) в одно и тоже время – тогда достигнешь результат. К примеру, я сейчас работаю над гибкостью позвоночника. Не вижу ничего опасного в этой крийи, при выполнении крийи надо быть осознанным и чувствовать свое сосотояние, дыхание и т.д. при определенных занятиях надо наблюдать и не оценивать свое сосотяние внутренне духовное, пытаться соедениться со своим я. Очень много работатем над пупочным центтром, он, как правило всегда плохо развит ну кпримеру у меня точно :roll: . Можно разрабатывать чакры, начинать рекомендовано снизу. И еще об опасности, прочитав, все что нашла, поняла для себя, что опасна энергия тогда, когда ее не ждали (грубо), когда человек не готов к ней, и когда есть какие то блоки, т.е. она подниматься стала не правильно.

Да, Славка, я где то читала, что вас хлоротропное дыхание интересует, в клубе Сат Нам есть инструктор замечательный, это мне Татьяная говорила, она это тоже проходила, хотите узнаю точно как зовут.

и постоянно нам учитель говорит что Кундалини йога- йога преодаления... :roll:

в общем получилось сумбурно.. но в итоге я все равно свой выбор остановила на этой практике..возможно что повлияло еще то, что она мне больше всех доступна, так как занятия проходят рядом с домом :lol: :lol: Мы кстати собираемся как нибудь в выходной съездить на утренню Садхану

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 6:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
а вообще йога- это образ жизни :P

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:33 pm 
Лиона писал(а):
а почему с 4-х? Моему вот 3, мне не кажется, что рано..


сказала "с 4-х", держа в голове свой регулярный часовой класс для 4-6 леток. но вообще-то с 3-хлетками тоже мы прекрасно занимаемся, но "всего" минут по 30-40 :D

так что Вы абсолютно правы: 3 года - не рано :D

какие асаны у вашего йогинчика самые любимые?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 12:39 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
YogaMamochka, собаки любые и крокодилы :)
Мы не очень активно занимаемся, и не следуем четко, поскольку я сама не знаю тонкосте, а важней для меня - не навреди :wink:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 3:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 3:00 am
Сообщения: 67
Откуда: г.Североморск, Мурманской обл.
Галюсик, книгу пока не нашла :cry: . сейчас как раз было бы актуально, т.к. наш тренер уезжает в отпуск и вместо йоги будет какой-то Flex :roll: что это и с чем его едят, пока не понятно :? Так бы вот позанималась по вашей книжечке, сама ищу и маму подпрягла :) А что вы помимо упражнений еще делаете по ней?

_________________
Наша девочка Полинка родилась 7 июня 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group