Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2005 9:33 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 1:36 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Я с начала беременности уже набрала 10 кило! Мне кажется, что это караул! Еще больше двух месяцев ждать, а уже такой привес! Сколько ж будет в итоге? А у вас как было с этим делом?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2005 5:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Как я только что написала в другом сообщении, вес я начала прибавлять на 16-ой неделе. Мой врач рекомендовал мне набирать не больше 500 г. в неделю. Но на деле так не получалось. Особенно в последние недели я могла набрать и килограм и полтора за неделю. В итоге перед родами (а я родила на 3,5 недели раньше срока, в 36,5 нед.) я была на 20 кг. больше, чем до беременности. Сразу после родов(через 2 дня) я была на 15 кг. больше, чем до беременности(ребёнок был 3170 г.). Без проблем и диет я похудела на 10 кг. за 2 месяца. А вот от оставшихся 5-ти мне никак не избавиться...

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2005 10:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
А у меня всё было по-другому. Я всю беременность теряла вес. Вставала на учёт в жен. консультации в пять недель, была 52 кг, пришла рожать( родила на неделю раньше) была 50кг.
Говорят, редкий случай, за беременность делали несколько УЗИ, чтобы убедиться , что с деткой всё в порядке. Причём у меня не было ни раннего, ни позднего токсикоза.
Поправилась, когда кормила (очень хотелось, чтобы молочка было много, и чтобы было оно жирненькое и сладенькое). Позже, в прочем, лишнее ушло само. Сейчас приблизительно 50кг, плюс минус 4-5 кг, легко набираю вес, но и скидываю без особых стараний.
Желаю всем удачи, а будущим мамочком лёгкой беременности


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 9:41 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 2:20 pm
Сообщения: 70
Откуда: г.Томск
Всю беременность врач была недовольна, что я много набираю. Пугала меня внутренними отеками (внешних не было). В итоге набрала я всего 12 кг. Не так уж и много. Что самое обидное, они все уже куда-то улетучились :) . А я так надеялась хоть чуть-чуть формами обзавестись после двух-то родов, а то фигура как у девчонки :) .

_________________
сын Егор (июнь 2003)
дочка Надя (апрель 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 12:04 pm 
Вот какая ссылочка есть по поводу прибавки веса:http://forumok.ru/ves.html
мы пока в норме ))))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 10:36 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 5:35 pm
Сообщения: 3
Откуда: Челябинская область
В первую беременность набрала 16 кг, после родов сразу сбросила 10, а оставшиеся только после того ,как зимой бросила кормить грудью- к лету стала такой как и прежде.Сейчас у меня 31 неделя набрала уже 13 кг, врач, естественно, ругается, а я не обращаю внимания, потому что знаю, что все равно, при сознательном отношении, восстановлю свой вес после того, как закончю кормить грудью.Хотя моя подруга наоборот худела, когда кормила.Ноя ведь тоже хочу, чтобы молочко было вкусное и питательное , вот и кушаю то, что приводит к выработке большого количества молока, а это как раз не самые диетические продукты.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 12:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Я в первую беременность набрала 16кг и после родов как-то за две недели от них почему-то не осталось ничего. Надеялась, что-нибудь оставить во вторую, набрала 15кг, но осталось только 2кг :cry: . Так что меня до сих пор сильным ветром сдувает :) . Все конечно зависит от начальной комплектации и от предрасположенностей.

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 11:36 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
у меня есть брошюрка, где написано, как подсчитать нормальную прибавку веса. для этого надо знать свой рост и исходный вес и расчитать индекс массы тела (ИМТ), который равен (вес) делить на (рост в квадрате).
если имт меньше 19.8, то это сниженная масса тела, при ней к 40 неделе в норме прибавиться 15,2 кг, при имт = от 19,8 до 26,0, то к 40 неделе норма прибавки 13,6 кг, при имт = более 26,0, прибавка = 9,1 кг.
брошюрка - это рекламный буклетик витрума, в котором календарик беременности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 10:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Ая набрала за беременность 21 кг :shock: Причем, первые 4 месяца вес не менялся. А вот на последних неделях могла набрать 1 кг за день. Но это, конечно, были уже гестоз и, как следствие, отеки. После родов весила на 9-10 кг больше "добеременного" веса. Сейчас (сынульке 5 месяцев) вешу на 4 кг больше, приэтом ничего специально не делаю для веса.

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 11:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Меня зав. ЖК на днях чуть в стационар не упекла за прибавку веса :shock: 15 кг за 29 недель (31 акушерская). Причем все анализы в норме (т.т.т.). Угрожала мне внутренними отеками и прочим, даже написала плановое кесарево на 2 недели раньше. По её мнению, с двойней я должна была набрать 12 кг (начальный вес/рост - 60/180).
Я отношусь к этому философски и идти на поводу у врачей не собираюсь 8)

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 1:09 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Ласточка, конечно, прежде всегопоздравляю с двойней!

но чем больше ваш вес, тем тяжелее вам и им. и сейчас.
и во время родов.
и после...

чем упорядоченнее и сбалансированнее ваше питание, чем подвижнее и ваша физическая активность и состояние - тем лучше всем!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 7:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
и меня гинеколоог начала ругать за то, что разогналась с килограммами. я поначалу махнула на все рукой и считала, что все нужно делать так, как организм требует. и вроде как изменений никаких и не заметила с организмом и анализы тоже в норме. а потом врач строго настрого запретила добавлять соль в пищу и пить гораздо меньше (из-за бешеной жары я жидкость вливала в себя литрами :roll: ). я послушалась.. и теперь ей благодарна. я опять стала себя ощущать так же, как и до беременности. пропала одышка, с меня не капает пот, как с плакучей ивы и двигаться начала бодрее гораздо. так что... :roll: наверное не просто так врачи в кабинетах своих нас призывают к чему-то настойчиво.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 6:42 pm 
Здравствуйте, девочки!
Почитала и успокоилась более менее, я так волновалась что не прибавляю.....
У меня сейчас 13 неделя.
до беременности у меня (как врач сказала был недостаток веса- я вешу 45 кг, при росте 165, но чувствовала себя всегда нормально).
сначала я набрала почти сразу до 47, а теперь вес стоит. врач сказала нормально в первой чсти беременности , но ведь изначально недостаток был, это-то немного беспокоит. но тут прочитала, что кто-то даже терял вес. Так что наверное ничего страшного. я даже купила весы :D . Хотя никогда за весом не следила- сколько есть, все мое, а теперь вот не только мое :) , теперь слежу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 7:05 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Правда ли, что из-за того, что много кушаешь во время беременности- набираешь лишний вес может родиться крупный ребенок? Мне всегда казалось, или я так читала, что ребенок не наберет больше того, чем ему надо, а все лишние кг просто останутся с мамочкой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 6:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 9:49 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва - New Jersey, USA
Диночка, думаю, что вы правы, но есть у меня смутные подозрения, что есть определенная группа продуктов, например, с большим содержанием глюкозы, от которой и ребенок поправляется... Наверное, имеет смысл спросить у Ассоль, она в этом наверняка разбирается...

_________________
Алёшенька родился 13 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group