Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 8:06 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Я думалю, что да, глюкоза и Е-компоненты влияют на рост плода. Просто, когда люди незнающие начинают с такоооой уверенностью говорить, то начинают грызть сомнения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 8:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Насколько я знаю, при некоторых болезнях мамы - например, гестационный диабет, малыш действительно может родиться крупный, если мама не будет соблюдать специальную диету. А в остальных случаях, мне кажется, генетика влияет больше на размер плода, чем количество съеденного мамой. Ведь часто рождаются у миниатюрных мам 4-килограммовые богатыри, а у полных мам - 2,5-3-килограммовые.

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 12:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 2:24 am
Сообщения: 7
Откуда: Израиль
Да уж, я вот прибавила в весе на первых месяцах - кило 10 наверное(и это при ужасном токсикозе!!), а сейчас у меня 25 лишних - но я не отчаиваюсь - прийдёт время - похудею, главное потом рот закрыть от лишнего и спортом занятся


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 9:36 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
До беременности у меня был недостаток веса. При росте 170 я весила около 52 кг. На диетах никогда не сидела. Просто по жизни ела мало. Как только забеременела, я начила есть без перерыва! Я была все время голодная. Врач ругался, говорил "не пей, не ешь соленого!" Я отвечала, что я вообще не пью, я только ем. Я стала есть больше мужа. За беременность я набрала 18 кг! Но пила я мало и отеков у меня не было. А это самое главное при беременности. И давление всегда было в норме.
Как только родила и стала кормить, так аппетит сам куда-то пропал, да еще и некогда стало кушать. Вобщем за 2 месяца ушло 12 кг. Через 6 месяцев вешу 55 кг (а на роды я шла с весом 70кг). Мне меньше и не надо.
Так что на мой взгляд ограничивать себя во время беременности не стоит. Организм знает лучше, что ему сейчас нужно. А весом можно заняться после родов. Тем более, что при кормлении грудью врачи запрещают есть практически все - только кашки и постное мясо. Мясо готовить особо некогда, а каши много не съешь :)

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 10:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:36 am
Сообщения: 124
Откуда: Москва, Строгино
А я сегодня сходила в жен консультацию и меня отругали что мало прибавляю. :? До берем-и весила 57900(рост 167). Щас почти 36 неделек и вес 64,7. Мне кажется что все ок. За последние 2 недели набрала 200 г, врач говорит что мало. Все анализы и КТГ хорошие. Она мне выписала Курантил и Канефрон зачем то, но я их пить не собираюсь. Думаю, что и так вырастем. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 10:43 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Мне говорили, что Курантил довольно хорошее средство улучшающее кровеснабжение. И благодаря этому ребеночек получает больше питательных веществ, а также кислорода, что важно в последнем месяце. ,

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 11:02 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Helen80 писал(а):
Она мне выписала Курантил и Канефрон зачем то, но я их пить не собираюсь

Любое лекарство надо принимать с осторожностью! Взвесить все "за" и "против" сто раз, прежде чем выпить таблетку!
Может, попробовать пить парное молоко? :)
Я, правда, тоже не набираю вес. Но это не мешает малышу нормально развиваться.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 5:50 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Лена Данилова писал(а):
Я, правда, тоже не набираю вес. Но это не мешает малышу нормально развиваться.

Набирать вес можно по-разному, мама ест булочки, толстеет сама, а ребенок при этом страдает от нехватки витаминов и не развивается полноценно. И тоже самое наоборот. Мамочка худеет, а ребеночек отлично развивается.
Моя бабушка работала врачем в войну и рассказывала, как привозили беременных женщин. Сами женщины - кожа да кости, а детей рожали вполне нормальных. То есть ребенок брал все что ему нужно. На маме это, конечно, сказывалось не лучшем образом, но многие в последующем востанавливались на больничном питании. Еще и грудью кормили!

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 7:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:36 am
Сообщения: 124
Откуда: Москва, Строгино
Я согласна с Леной насчет приема лекарств, во всем нужна осторожность. На курсах в род доме нам сказали, что назначение Курантила это бич наших жен консультаций. Выписывают его всем подряд. Как то его назвали "анаболиком", что ли. В итоге имеется тенденция к рождению крупных детей, более 4 кг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 2:44 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
я в 1-ю бер-ть набрала 17 кг, но я сама поправилась, и после родов долго не могла влезть в старые джинсы. Ребенок родился нормальный - 3650. Но вплоть до след. бер-ти войти в свой бывший вес не получилось. и сейчас я рада , что сама не так быстро набираю, как в прошлый раз. а то боюсь себе представить, какая тетя большая буду (рост 176, вес 72)

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 7:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 4:35 pm
Сообщения: 10
Откуда: Minsk-Norway
У нас вес набирался в основном с 21 по 28 неделю. По 1 кг/нед!!!
При этом отеков не было... А потом прибавка почти остановилась! До наступления жары и появления отеков... В итоге, с 28 до 36 недель полтора кг всего пришло (в прохладный день), с отеками - 3. Думаю, до конца беременности уже набора веса не будет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 4:41 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
_Mila писал(а):
Так что на мой взгляд ограничивать себя во время беременности не стоит. Организм знает лучше, что ему сейчас нужно. А весом можно заняться после родов.


это заблуждение продиктовано чаще всего не только незнанием человеческой физиологии, но и просто человеческими слабостями
к сожалению, наш организм знает, что ему нужно только тогда, когда он сбалансирован, чаще всего это только в очень раннем детстве

то, что описывает мила в своем состоянии выглядит как нарушение обмена веществ и требует пристального внимания - и с точки зрения питания, и с точки зрения двигательной активности, и с точки зрения здравого смысла, и с точки зрения волевого решения

беременная женщина должна быть сильной, подвижной, приятно пахнуть, веселой и спокойной - это во многом определяется питанием
как и ее роды
как и состояние и развитие ее ребенка

а вот категория "хочется" чаще всего говорит не о настоящих потребностях, а именно о сбое в этих потребностях

ошибка думать, что есть надо за двоих или столько и то, что хочется

есть необходимо
1. удовлетворяя физиологические потребности организма, которые у каждого ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ
2. соблюдая особенности каждого периода беременности
3. ориентируясь на прибавку веса и состояние тела, кожи, ногтей, волос
4. медленно и понемногу
5. свежую, здоровую, постную пищу

_Mila писал(а):
Тем более, что при кормлении грудью врачи запрещают есть практически все - только кашки и постное мясо. Мясо готовить особо некогда, а каши много не съешь


это ведь не постановка вопроса - это как раз пример и человеческой слабости, и человеческого непонимания

много есть не надо ничего...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 4:44 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
_Mila писал(а):
А весом можно заняться после родов

весом необходимо заниматься до беременности, во время и после!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 3:46 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
assol писал(а):
свежую, здоровую, постную пищу

assol
А как же полезные жиры? И если тянет на жирное: жирные йогурты, масло сливочное? Вы считаете, это "хотелки" или потребности организма?
Я слышала, что по последним исследованиям детям советуют съедать периодически сало! Это тоже полезно!
В последнее время считается, что постная пища - это неправильно, пища должна быть сбалансированной.

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 4:55 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Lastochka писал(а):
И если тянет на жирное: жирные йогурты, масло сливочное?

это признаки нарушения.

это не потребности.
потребности определяются очень просто - активной массой тела, энерготратами, здоровьем, мыслями и т. д...

есть законы физиологии, их не обманешь

в машину, например, невозможно налить больше бензина, чем вмещает бак, а в желудок можно - стенки растягиваются

машину заправляют бензином, а не маслом...

в зависимости от нарушений и коммутируются ингридиенты, устанавливается кратность, размеры и т. д. - с единственной целью - привести в баланс потребности и желания.
это и есть сбалансированность питания.

Lastochka, а ведь вы теорию семинара не прочли :wink:
Lastochka писал(а):
Я слышала, что по последним исследованиям детям советуют съедать периодически сало! Это тоже полезно!

В последнее время считается, что постная пища - это неправильно, пища должна быть сбалансированной.


я там этот момент отдельно несколько раз рассматривала.
скажем, какой жир и почему, в какой период и каком количестве рекомендуется...
чем плох бараний, например, или сметана :lol: :lol:
чем хорош свинной :wink:

я у вас в дневничке кое-что написал...
мне нужен пустой стакан.

видите ли, я не верю журналам - хотя в них пишу :lol: :lol: :lol: , - я верю только КОНКРЕТНЫМ специалистам, результат знаний которых даказан практикой!!!

здоровье важнейшая вещь в жизни человека - нельзя пользоваться безответственными. ОБЩИМИ рекомендациями.
за каждой рекомендацией должен стоять кто-то, кто несет за нее ответственность...
лично перед вами.

я-то вам расскажу в чем польза жиров для ребенка и смысл сбалансированного питания.

а вы мне?
:wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group