Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпиляция
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 12:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Эпиляция - весьма деликатная тема. Но всё же, поделитесь опытом, пожалуйса.
Чем пользуетесь?
Я вот хочу купить эпилятор, но здесь много "за" и "против". Кто говорит - вредно, кто - супер удобно и т.п.
Или же продолжать ежедневно пользоваться бритвой? :roll:

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 11:57 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Пользовалась воском, теперь перешла на кремы. Бритвой не нравится - быстро отрастает, колючее, ну да все и так знают. Эпилятор... говорят, больно, нужно не запускать - длинные волосы не убирает, есть вероятность заработать "вросшие" волосы.

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 12:43 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Я пользуюсь эпилятором Braun Silk Epil и очень довольна. В нем есть, кроме стандартной головки, еще и насадка для начинающих (очень хорошая), насадка для зоны бикини и подмышек (пользовалась и очень довольна), насадка для лица (не пользовалась при причине отсутствия на лице растительности :) ). Эпилятор двускоростной, в комплекте еще дезинфицирующие салфетки и охлаждающая рукавица.
Самая главное, что волосы, действительно, гораздо медленнее отрастают, особенно со временем.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 12:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
У меня такой же эпилятор, как у Марии Д, и я тоже ооооочень довольна. Больно первые пару раз, причем до слез ( а у меня высокий болевой порог), но потом кожа привыкает, наверное, потому что уже не больно. Хвататет эпиляции где-то на месяц ( у меня), волосы потом растут очень светлые и мягкие, надо очень приглядеться, чтоб заметить. Я бритву вспоминаю как страшный сон ;) А крема... по-моему, это ужасно дорого получается и эффект кратковременный.

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 2:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Мария Д, Ласточка, я вот читала, что этот эпилятор, который у Вас, с перво раза не захватывает волоски - надо раз 5 по одному и тому же месту проводить. так ли это?
и спасибо всем, кто откликнулся :D

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 2:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:22 pm
Сообщения: 163
Откуда: Московская обл
Крема просто не берут - раздражение есть эффекта ноль..
Бритва - одно мучение, на два дня и сильное раздражение, поэтому я остановилась на воске, уже (самые мучительные первые два раза) не больно, волосы очень мягкие и тонкие, при виде лопаточки с воском сами выскакивают...
Сначала ходила в салон, но теперь закупилась проф воском и делаю дома - экономия времени и денег! (особенно денег 50 руб против 500)

_________________
Маняша (1 ноября 2003)
"Чтобы играть на скрипке.... надо! играть на скрипке"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 4:13 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Anna ST писал(а):
Мария Д, Ласточка, я вот читала, что этот эпилятор, который у Вас, с перво раза не захватывает волоски - надо раз 5 по одному и тому же месту проводить. так ли это?
и спасибо всем, кто откликнулся :D


:o Не знаю, что вам на это ответить, но у меня всё захватывает. :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 1:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 10:41 am
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Медведково
И у меня ткойже эпилятор. :D Весьма довольна...первый раз больно, а потом на самом деле привыкаешь и просто как пощипывания. Но если бы сейчас поукпала ноывй, то наверно выбрала намного проще и дешевле, т.к. пользуюсь одной самой большой скоростью и насадкой для эпиляции и бритвой (руковчика не пригодилась, хоть и пыталась ее приспособить). :wink:

_________________
Две замечательные дочки: Верочка (17.12.2005г) и Дашенька (20.01.2009г)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 5:44 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
У меня тоже Braun. Действительно, больно только первый раз-два. Потом, видимо, привыкаешь.
От кремов и бритвы толку мало. Через дня два волосы начинают отрастать, а раздражение (если было) не успевает даже пройти к этому времени.
После эпилятора можно жить спокойно недели две-три. А может и больше. Кому как повезло со структурой волос и их густотой.. :lol:
В принципе, мне кажется, эффект от эпиляции воском такой же, как и от электрического эпилятора. В смысле: болевые ощущения почти одиноковые (мне так показалось), и период "безволосья" тоже одиноков. НО! У воска есть ограничения.
Делать эпиляцию горячим воском нельзя тем, у кого уже есть или намечается, т.е. есть предрасположенность, к варикозному расширению вен. Холодным воском вроде можно в этом случае.

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 6:08 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
У меня подруга месяц назад делала ультрозвуковую эпиляцию. Как она объяснила, то процесс это очень долгий, не совсем дешевый, но это того стоит.
Оплата идет по времени. Час работы стоит примерно 800 рублей. Но это очень коропотливая работа. Девушка, которая проводит эпиляцию сидит в огромных очках, они увеличивают во много раз. Это чтобы ей, не напрягая зрения, видеть все ваши волосики. И вот к этим волосикам, к каждому! волосику она подносит ультразвуковой прибор и держит его несколько секунд, чтобы ультразвук разрушил луковицу волоса.
Так что это очень долгий процесс. Подруга делала ноги (по коленки, только голень) у нее ушло на это почти 5 часов! Хотя это, конечно, не показатель. Ведь у каждого все очень индивидуально. И густота волос, и толщина волоса, и глубина луковицы и пр.
После процедуры никаких осложнений или раздражений не было. Были просто видны точечки, на тех местах, где еще не давно росли волосы. Но со временем эти точечки изчезли. И все.
Прошело уже больше месяца, пока ничего не отросло заново. Ну, я еще посомтрим.. Может и я решусь.. :shock:
У лазерной эпиляции огромный перечень противопоказаний. Может вам о них и не расскажут в мелких клиниках, но большие клиники, которые дорожат своим именем и клиентами обязательно сначала вас обследуют.
Фотоэпиляция тоже имеет ряд противопоказаний. Самое популярное, это варикоз или предрасположенность к нему. А еще после фотоэпиляции могут возникнуть осложнения. Особенно у тех, у кого высокая пигментация кожи (веснушки, родимые пятна и пр.). После фотоэпиялции вы можете получить и на ногах огромные веснушки (если эпиляция проводилась на ногах).! :shock: :evil:

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 11:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 5:57 am
Сообщения: 8
Откуда: Финляндия
И у меня эпилятор браун.Очень им давольна.
Раньше пользавалась бритвой,отрастали уже на следущий день.У меня волосы чёрные и жёсткие.
Пробывала крем,нифига не убрал.
Воск тоже плохо уберал.
Зону бикини брею только бритвой,эпилятором нерешаюсь :roll:
Насчёт вросшихся волосков,так на моём эпиляторе есть насадка которая снимает старый слой кожи.Её надо использывать на второй день после эпиляции,тогда волоски не вростают.
Первые несколько раз было жутко больно,а сейчас привыкла,даже охлаждающей насадкой не пользуюсь :)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 1:51 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 3:00 am
Сообщения: 67
Откуда: г.Североморск, Мурманской обл.
И у меня Браун :) : довольна им наполовину :? Так как сразу после "сеанса" - везде красные точки, не болючие, но напрягает, потому что я белокожая :( Они после крема часа через 3-4 проходят, а в остальном все меня устраивает, рукавичкой не пользовалась, первый раз было больновато - но я была подготовлена :)
Хочу пробовать воском, так ли это больно как говорят? :shock:

_________________
Наша девочка Полинка родилась 7 июня 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 1:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 5:57 am
Сообщения: 8
Откуда: Финляндия
Дунька,
Красные точьки остаются от любова эпилятора.Волоски ведь вырываются :wink: ,вот поэтому я обычно брею ноги вечером,чтобы заночь прошло раздражение.
Воском не больнее чем эпилятором,вот только как мне показалось воском труднее чем эпилятором.Потомучто надо дёргать быстро и сильно.У меня воск полавину волос оставлял, приходилось делать по второму разу.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 4:21 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Я пользуюсь бритвой Venus. Об эпиляторе думала, но как представлю, что десятки щипчиков будут дергать мои волосы... Брови вот одним-то пинцетом больно щипать, а если пинцетов много - это ж жуткая пытка должна быть!!! Даже пробовать не стану!

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 5:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:39 am
Сообщения: 15
Откуда: г. Москва, Южное Измайлово
Раньше пользовалась эпилятором, мне нравилось. Теперь бритвой. Никак не могу настроиться на то, что первые разы придется терпеть боль...
А вообще Braun действительно хороший эпилятор. Хотя у меня Philips - тоже, в общем, ничего.

_________________
Дочери Дарьюшке 7 лет.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group