Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 87 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 9:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
assol, а ходить можно? По утрам, пару километров?
Если можно, чуть подробнее про щепотку - как делать, прямо на узле? как долго? С каким нажимом? Помогает ли без массажа всех мышц?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 10:41 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
вот массаж всех мышц не надо - тут можно довериться только опытному человеку, умеющему работать с варикозом - неправильное обращение крайне опасно.

ходить - надо увидеть ножки - все зависит от состояния.
но если уж ходим - точно в спецчулках или эластичных бинтах.

пользоваться только яблочным уксусом.
нажима - НИКАКОГО. приятное, полущекочущее движение: поставили щепотку на узелок, развели пальчики.
на счет раз-два.
пока место не побелеет.
переходим к следующему узелку.
каждое место 3-5 раз.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 9:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
Разрешите и мне высказать свое мнение, как специалиста. Все лечение зависит только от стадии заболевания. Если это конечная стадия, то кроме операции ничего уже не поможет (к сожалению даже природа), будет даже лучше прибегнуть именно к ней. На начальных стадиях возможно проделывать все перечисленное выше. Профилактироваться можно и нужно:диета, физупражнения, правильный образ жизни. Я хотела бы сказать о методе лечения (да и профилактике) о котором кто-то здесь сказал брррр:)))
Это гирудотерапия, лечение пиявками. Я занимаюсь этим уже 2 года и очень довольная результатами. Конечно, узлы они не убирают, но в этих ситуацих наблюдается значительное улучшение самочувствия:уходят отеки, боли, даже трофические язвы. Клиенты очень довольны! Если это чамая начальная стадия - ретикулярный варикоз например (сеточка), то пиявки убирают ее! Очень много могу расскзаать об этом (и не только при варикозном расширении). Но не знаю, что именно вас, девочки, интересует. :)Спрашивайте-с удовольствием отвечу!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 7:46 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
Осьминожка,
а беременным пиявки вредны?

недавно купила крем "наша мама" от усталости в ногах, препятствующий вар. расш. вен. на утро пошла кровь из носа. на сл день все повторилось. после 2 дневного перерыва опять кремом помазала ноги, утром опять из носа кровь. в принципе, может она вовсе не из-за крема (а, например, из-за давления по утрам. правда я его не мерила и не чувствовала). но тенденция, однако.
никто не знает, может ли такой крем влиять на сосуды не в лучшую сторону?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 8:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
настена-волга, по беременным-спорный вопрос. Здесь четко взвешивают все за и против. Одни придерживаются. что да, можно ставить (кроме проекции матки), другие говорят-что нельзя. Так чт оя считаю, что лучше не рисковать.

Вряд ли крем на ногах мог спровоцировать носовое кровотечение. Скорее всего, это совпадения. Ведь при местном применении крем всасывается в ничтожных количествах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 11:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 4:47 pm
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Осьминожка, а у меня на обеих ногах есть небольшие участки, где вены выпирают и уже иногда болят, как вы думаете, пиявки в этом случае помогут?

_________________
Дочка Анечка 27.03.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 2:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
Галино4ка, надо только смотреть. Заочно что-то сказать невозможно. Вены могут спасться и уйти, а могут и нет. Я думаю ,что в Москве можно найти хороших специалистов по гирудотерапии. Именно хороших!!! Это очень важнО!
Перед сеансом немного организм почистить необходимо, чтобы не было выраженного эндотоксикоза (ромашка, полисорб и т.д.), на ноги сразу пиявок не ставят, надо печень подготовить и вообще венозную систему, чтобы крови было куда оттекать. Постановка на ноги чередуется с постановками на проекцию печени. На вены сами нельзя ставить. В общем, нюансов много, поэтому нужны классные специалисты:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 12:04 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:52 am
Сообщения: 58
Откуда: Тверь
Осьминожка, у меня сегодня ноги весь день болели,а к вечеру стала чувствовать- кровь то прильёт в ноги то отольеёт :shock: .И даже в горизонтальном положении не проходит. Скажите, то характерно вообще для варикоза и для какой стадии? У меня впервые такое, хоть и есть пара узелков на одной ноге. Что делать?
Пиявками бы пошла лечиться, да боюсь у нас специалистов нет, тем более классных :( .

assol, а Вы, как специалист по обливаниям, как считаете, обливания могут как то помочь?

_________________
Сонечке-7лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 10:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
На первых стадиях вообще может ничего не беспокоит. Потом приходит боль, вначале при значительных физических нагрузках (ходьба на длительные дистанции), потом при не очень, чувство усталости, тяжести в ногах, могут быть судороги.
Могут быть отеки, похолодение ног.
На поздних стадиях (надеюсь, что до такого дело не дойдет) - трофические нарушения.
Что делать? ДЛя начала показаться флебологу, затем зарядка, правильный образ жизни...

Извините, что долго не отвечала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 3:08 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 5:36 pm
Сообщения: 18
Откуда: Москва, м. Академическая-Ростов-на-Дону
Осьминожка, а можете порекомендовать, куда можно обратиться в Ростове с проблемой вен? Мы как раз тут с сынулей гостим у бабушки, хотелось показаться специалисту, но наобум идти как-то неуютно. У меня после родов появилась сеточка и кое где стали проявляться венки. Я как-то была у флеболога, но его ответ меня не устроил "... пока ничего делать не надо, вот когда станет хуже, тогда приходите..." :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 4:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
Тanika, я могу порекомендовать человека. Только до осени потерпите немного:летом пиявки-тяжело. Кровить сильно будет, плюс жара. В общем в случае чего-пишите на личку-я вам дам координаты доктора.
Могу еще порекомендовать наш центр, но я пока с детенышем сижу и многие доктора в отпусках.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 11:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
У меня тоже наследственность... Первые страшные послания в виде звездочек и венок под коленками появились в 19 лет, тогда еще будущий муж заметил звездочку на бедре и спросил - а что это? ненавязчиво так :lol: Вот с тех пор я принимаю контрастный душ 2 раза в день, а летом и во время беременности - по нескольку раз в день отдельно обливаю ноги холодной водой. Т.т.т., пока помогает. Пью аскорутин, правда, не всегда.

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 12:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Вот еще. Иногда делаю, когда не забываю, в основном, когда готовлю кушать.
http://www.9months.ru/press/7-8/18/index.shtml

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 1:25 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
Осьминожка, скажите, от эндометриоза пиявки тоже помогают? Где-то читала, но сейчас уже не вспомню.
Моя проблема наследственная- на левой ноге во время бер-ти ТАКОЕ винное пятно было-страшно смотреть, сразу после родов почти ушло, сейчас немного видно.. На правой ноге я вообще молчу.. Спереди и сзади вены набухают, именно варикозные узлы, видимо (у врача не была, не знаю точно), т.е. у меня получается, как бы не один вид варикоза на ногах. При этом ноги не болят, очень редко побаливает.. Сейчас вообще лучше стало, т.к. Дашу уже носить не надо.
Думаю о пиявках до сих пор, но надо решать вопрос с Кнопкой- с кем-то надо оставлять. Я уже и центр присмотрела..

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 1:29 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
assol, мой дедушка говорит, что уксус должен быть только натуральный.
Еще мне очень совтовали Детралекс- несколько человек сказали, что очень помогает это лекартство, причем и от геморроидальных узлов.

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 87 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group