Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 87 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 2:49 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Кнопочки, натуральный
и яблочный

и гирудотерапия


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 2:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
Кнопочки, у меня коллега лечила свой эндометриоз. Правда совмещала гирудотерапию и БАДы. Эффект хороший: на УЗИ после курса не было обнаружено участков эндометриоза. Потом посмотрим. Вообще, при большинстве патологий используют пиявки. Есть свои противопоказания, конечно: онкология (хотя еще ученые не пришли к однозначному выводу. В литературе описаны случаи лечения и опухолей), анемия (не абсолютное, а относительное противопоказания), лихорадка и т.д.

По поводу детралекса. Скажу свой опыт. Некоторым помогало, большинству - нет. Как, впрочем, и большинство препаратов этой фирмы (лично мой опыт и мое мнение).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 2:59 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Осьминожка, а какие противопоказания при онкологии?
почему?

про остальное понимаю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 5:08 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
Осьминожка, спасибо! У меня обнаружили очаги эдометриоза (аденомиоз) еще в начале этого года, случайно попала на УЗИ после андексита.. теперь назначили гомрональные противозачаточные таблетки Новинет. Я пропила 1 курс, потом внимательно прочитала обширную инструкцию- одно из противопоказаний- эндометриоз!!! Я в замешательстве :( В следующий понедельник вернется мама- поеду к другому врачу.
Правда, мне еще предложила врач лечиться вобэнзимом, но получалось оочень дорого, при том, что в инструкции к нему не было четко прописано показаний к эндометриозу..
assol, я имела ввиду натуральный яблочный- мой дедушка сам его делает и мажет свои ноги.. Я, тормоз, забыла у него взять :(

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 5:11 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
Осьминожка, забыла спросить- сколько месяцев лечилась Ваша подруга?
Еще прочитала один способ лечения эндометриоза в ЗОЖе - в равных частях ьерется водка и подсолнечное масло, пьется 3 раза в день по 30г (по-моему) в течение 10 дней перед едой.. По мне это слишком сильно, но если ничего другого не получится, попробую.
Сейчас еще пью БАДы другого дедули, там курс тоже на несколько месяцев..

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 10:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
Ассоль, при наличии злокачественных образований запрещены все методы лечения, улучшающие кровоток. Например запрещена физиотерапия (за исключением магнитотерапии и СКЭНАР-терапии), потому что при этом пгомимо всего прочего происходит нагревание тканей.
Один из эффектов гирудотерапии- улучшение кровообращения во всем организме независимо от места постановки. Кроме того, пиявка, прокусываю кожу, попадет в лимфатическое пространство. Поэтому кровь, которая потом течет из ранки - это не совсем кровь. Основное - это лимфа, она смешивается с кровью, поэтому такого цвета. Разумеется, если поставить пиявку прям на сосуд, она его и прокусит. Так вот, по лимф. системе возможно распространение атипичных (раковых) клеток. Поэтому и самые эффективные методы лечения - это эндолимфатическое введение лекарственных препаратов. Так они быстрее и эффективнее начинают действовать в очаге.
Это одна сторона вопроса. С другой стороны, не все ученые занисывают онкологию в противопоказания. Известны случаи и замеждения процесса после гирудотерапии. В общем пока это спорный вопрос. Решает сам врач и сам пациент. Тем более, возможно такая ситуация: после курса может наступить ухудшение (от любой причины, даже не связанной с пиявками). А докажи потом, что пиявки не навредили...
Я бы не стала... есть другие методы...
Длинно так получилось :) Просто сидя дома, соскучилась по этим существам!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 10:26 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
Кнопочки, с ЗОЖем поаккуратней! Там иногда такое описывают! Ко мне многие приходили с сильнейшими обострениями, почитав эту газету. Не занимайтесь самолечнием!!! Не встретила еще ни одного человеку, котторому бы помогли советы газеты...

Я не знаю подробностей лечения подруги. Открыла свои записи. Лечится эндометриоз пиявками, плюс прием пиявита внутрь. Это экстртакт высушеной пиявки (в капсулах). Только Вы должны поверить в этот метод и не воспри
нимать пиявки негативно! Они чувствую очень настроение человека!!!

Вобэнзим - всего лишь дорогостоящий, сильно раскрученный препарат! Он не доказал свою эффективность ни при каком заболевании. Его очень гинекологи любят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 12:16 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
Осьминожка, СПАСИБО!!
Наверно в любой метод лечения нужно искренне верить. Пиявками я совсем не брезгую и подумываю об этом методе лечения уже давно, еще когда заморачивалась по поводу варикоза..
Про вобэнзим- самое странное, что моя врач мне прописывала по 3-5 таблеток в день. При предложенном курсе лечения это очень большая разница - 3 или 5 таблеток пить за раз.

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 11:19 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:52 am
Сообщения: 58
Откуда: Тверь
Девочки, подскажите пожалуйста, как выбрать подтягивающие колготки при ВРВ. Какими пользовались, какие хорошие?

_________________
Сонечке-7лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:30 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
Вообще это должен делать врач-флеболог. Он подбирает степень компрессии. Если Вы имеете в виду именно лечебное белье.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 5:22 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
Tanyu, я во время беременности ходила не к флебологу, а к хирургу. Он, посмотрев на мои ноги, прописал мне носить спец. колготы 180 ден (по-моему, есть еще больше ден..). Я тогда покупала специальные, с "животом". стоили они порядка 600 руб., мне одной пары хватило на всю беременность.. Покупала их в аптеке, по-моему, в "Старом лекаре".

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 2:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 3:38 am
Сообщения: 31
Откуда: Москва-Балашиха
Девочки, могу поделиться своим опытом.
Варикоз ставили мне еще в школе. Даже освободили от физкультуры. Звездочек особо не было. Вены, особенно на внутренней поверхности колен, были видны. У меня это наследственное.
Особо ничего не делала. Носила компрессионные колготы, мазала кремами. В 2001 году обратилась к флебологу (Центр Флебологии). Поставили 2 степень варикоза. Делала комплекс склеротерапии. И Детролекс. Опять же колготы, гольфы, чулки копрессионные. Было все в полном порядке.
После рождения ребенка вены начали опять ползти, не сильно, но все-же. Сейчас втираю яблочный уксус. Собираюсь оять пропить курс Детролекса и конечно КОМПРЕССИЯ.
Посмотрим. В моем случае от этого заболевания не избавиться, но приостановить пытаюсь.

_________________
Максим (Август 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 7:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
а я после родов стала по вечерам ноги обливать ледяной водой.. как рукой сняло! всем советую! и усталость в ногах за несколько секунд снимает и лечит одновременно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 6:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:52 pm
Сообщения: 108
Откуда: Киев
assol, а можно подробнее про занятия спортом при варикозе? Я веду достаточно активны способ жизни. Так вот, насколько я поняла, кардионагрузки вообще противопоказаны. Прыжки на скакалке? Степпер? Орбитрек? И все упражнения стоя? А каким же тогдя образом себя в форме держать. Дело в том, что занимаюсь я дома, ходить куда-нибудь нет возможности, потому что не скем Зайку оставить. Что скажете как профи?

_________________
Евочка (27.05.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 10:27 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
tushkan, кардионагрузки - это нагрузки при аэробных пуьсах - от 120 до 135
это пульс, при котором в мышцах присутствует кислороди расщепляется жир.

очень легко организовать такие нагрузки, лежа на полу
но этому нужно научиться
письменно научить сложно - :) мне нужно видеть тело


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 87 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group