Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 87 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Варикозное расширение вен
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 3:53 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
Сталкивались ли Вы с такой проблемой? Что предприняли?
Какими средствами пользуетесь?
У меня и раньше была такая проблема (наследство от бабушки), а после родов вены стали еще больше видны :( Причем вешу мало, ем много овощей и фруктов.. Доча большая стала совсем, тяжелая :shock:
Сама пользуюсь кремом Соматон для ног (бальзамы Караваева)-из всех средств мне этот крем больше всех нравится, а я пробовала и Троксевазин, Лиотон, Венорутон и т.д.

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 4:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
ну гимнастику можно делать специальную, ноги класть на подушку или валик, когда спите. лежать с ногами над головой к стенке, березку делать.контрастный душ принимать. тщательно следить в общем. с ногами не сидеть(, ногу на ногу, как йог), желательно их вытягивать(когда дома в кресле). про тяжести сами знаете. колготки можно специальные, но это с врачем надо обсуждать.

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 8:41 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
zooropean, то, что вы написали больше подходит к профилактике, а если вены уже есть, то березка не поможет :(
Я пользуюсь "Гинкор гель", слышала, что как-то пиявками убирают, бррр.

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 9:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Людмила, ну, это не только профилактика,понятно, что если вены вылезли, то первоначальный вид ног не восстановишь(без склеропластики и болезненных операций). но приостановить общий процесс вполне можно. использование медикаментов - это только небольшая часть. при этом явлении надо очень тщательно корректировать образ жизни. проблема мне более, чем знакома . особенно своими последствиями, не столько косметическими, сколько представляющими прямую угрозу жизни.
березка очень полезное для всех женщин упражнение, обеспечивающее хороший отток крови из малого таза.

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 10:16 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
Здравствуйте :) Все, что перечислила Zooropean, я делала и делаю, хотя реже-ничего не помогает.. Думаю, операции на венах мне не избежать. Сейчас еще тепло пришло, а с ним и тяжесть в ногах :( Пью уже почти месяц Иов-венум, мне не помогает, вены еще больше вылезли. Правда, мне посоветовали еще делать йодную сетку на вены и отекшие места, пробую, вдруг поможет :) По неск. раз в день мою ноги под холодной водой..Еще в книге Неумывакина прочитала, что можно 10 дней на ночь мыть ноги в растворе хозяйственного мыла, вроде помогает и еще на ночь мазать ногиподсолненым и др.маслом (туда входит витамин Е). Вроде все :)

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 6:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:27 am
Сообщения: 9
Откуда: Чехия
У меня это видимо по наследству от родителей.У меня это пока ещё в начальной стадии.Я по утрам,спустив ноги с кровати делаю такой массаж,обхватываю ногу в кольцо и делаю массаж по направлению вверх.Так 10 раз на каждой ноге.Потом в течении дня время от времени ложусь на что-то твёрдое и делаю упражнение велосипед.Я и своим знакомым советовала,говорят помогает. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 10:53 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
еще яблочный уксус! натираете район узла и пальчиками, сложен. в щепотку, разгоняете узел от центра во все стороны. так, кстати и красная сетка снимается. "разгоняем", пока место побелеет. узлы могут и не спрятаться, но гораздо меньше неудобств, снимает "гудение", предотвращает отеки.
а гимнастику надо делать. и это важный момент, но лучше всего попасть "в руки " специалиста. на разных стадиях разные рекомендации. занимаются в основном лежа, но прорабатывают все части тела, начиная с больших мышц, - именно они создают фон процессов в организме. заниматься надо на низких пульсах - не выше 120. не меньше 40 минут. тренировочный эффект начинается с 20 минут занятий.
после больших мышц переходим к средним, затем - мелкие. но нужно "проработать" все тело. и при этом без нагрузки на тех местах, где есть варикоз.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 2:34 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
А я читала, что массаж при варикозе крайне противопоказан, может привести к осложнениям! тем более, когда ноги вниз опущены!
Кто-нибудь пробовал бинтовать ноги? Я во время бер-ти носила спец. чулки, наподобие бинта, но ноги так уставали, что я часто их снимала.

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 3:43 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
это не массаж - вы пальчиками разгоняете скопление, а не массируете ткань

бинт, наверное. лучше - локальнее.
надевать его надо лежа, снимать тоже лежа, положив ноги на подушечку и минут двадцать их так разгружая...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 12:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:57 am
Сообщения: 27
Откуда: г.Иркутск
Кто нибудь пробовал "крем для ног с антиварикозным эффектом" ГЛОРИС.Помогает хорошо.Такую проблему еще нужно лечить из нутра.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 1:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 9:46 am
Сообщения: 11
Откуда: Таджикистан, Душанбе
Мне варикоз достался по наследству от папы, но я боролась с этим, испробовала на себе многие способы лечения. И сделала для себя вывод,что лучший лекарь это природа. Для лечения расширенных вен можно воспользоваться следующими средствами народной медицины, нужно одновременно принимать ванны и пить отвары различных лекарственных растений.

Отвары:
1. Настой листьев лещины обыкновенной (орешник)
Листья необходимо собирать в мае. Две столовые ложки листьев залить 0,5 л кипятка, настаивать 2 часа. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.
2. Настойка цветков или плодов каштана конского
50 г цветков или плодов каштана на 0,5 л водки. Настоять 2 недели в теплом, темном месте, взбалтывая ежедневно. Принимать по 30—40 капель 3—4 раза в течение 3—4 недель. Для лечения расширения вен, иногда употребляют также и свежий сок из цветков каштана (принимать по 25—30 капель 2 раза в день).
Препараты из конского каштана понижают свертываемость крови, укрепляют стенки капилляров и вен.
3. 100 гр. молотого мускатного ореха, залить 0,5 л. водки настоять 10 дней, ежедневно встряхивая, отфильтровать и принимать по 20 капель 3 раза в день за 30 мин. до еды. Выпить одну бутылку, сделать перерыв 7 – 10 дней и так до полного излечения. Это одно из самых сильных средств, дающих хороший результат, при лечении варикозов и тромбофлебитов.

Ванны:
1. Отвар коры ивы белой (ветла, ракита)
Две столовые ложки измельченной коры залить 2 стаканами горячей воды, довести до кипения и кипятить 15—20 минут на слабом огне. Применяется для ножных ванн (до колена) при болях в ногах у лиц, страдающих варикозным расширением вен, и при мышечной усталости. Продолжительность ванны — полчаса. После ванны надевают на ноги бандаж или резиновые эластичные чулки и отдыхают.
Для этой ванны можно использовать также смесь коры ивы с корой дуба.
2. Трава полыни серебристой
Только что сорванные листья и цветочные головки полыни тщательно растереть в ступке. Столовую ложку полученной кашицы соединить с таким же количеством кислого молока. Размешать как следует и нанести ровным слоем на марлю, которую затем наложить на участки с расширенными венами. Лечение проводить в течение 3—4 дней. Через несколько дней можно повторить его.
3. 2 горсти мать-и-мачехи отварить в 3 л воды. Не процеживая, принимать ванны для ног.

Наполнить половину 0.5 л бутылки свежими резаными листьями каланхоэ и налить до верху водки. Поставить в тёмное место и периодически встряхивать. Через неделю натирать вечером ноги настойкой, начиная от стопы и двигаясь к коленям и выше. Боли в ногах проходят сразу, но для излечения необходимо повторять процедуру 2 –3 месяца подряд.

Компрессы:
1. Смешать горсть толчёной свежей горькой полыни с 0.5 л простокваши, нанести смесь на марлю и приложить к месту, где вены наиболее сильно выражены. Ноги положить на небольшую подушку и прикрыть полиэтиленом. Через 30 минут снять.
2. Помимо лекарственных трав для лечения расширенных вен можно использовать хорошо созревший помидор. Разрезать его на дольки и приложить их к расширенным венам. Через 3—4 часа заменить ломтики свежими.
3. 100 гр. водки (спирт ни в коем случае!), 100 гр. подсолнечного масла, столовая ложка меда. Этим составом пропитать вату и поставить компресс на 3 – 4 часа.

Упражнения:
1. подняться на носках так, чтобы пятки оторвались от пола на 1 см., и резко опуститься. Повторить 20 раз, сделать перерыв на 10 сек. При каждом упражнении делать не более 60 движений. В течение дня повторять 2 – 3 раза.
2. ложитесь на спину, поднимите правую ногу, через 5-8 сек. Начните трясти ею в воздухе – тоже 5-8 сек., а потом опустите ее. Затем следует восьмисекундная передышка – и то же самое левой ногой. Потом двумя ногами вместе. После того как ноги опущены, нужно подождать, когда они наполнятся кровью, и лишь тогда вставать.

Я даю несколько рецептов на выбор, т.к. может быть что-то из этого вам не удастся найти. Но я надеюсь вам это поможет так же как и мне.
Удачи всем!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 12:10 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:52 am
Сообщения: 58
Откуда: Тверь
Кто-нибудь знает: можно ли заниматься бегом с такой болячкой? У меня пока немного, но я уже обеспокоена :( .

_________________
Сонечке-7лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 1:33 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
assol писал(а):
это не массаж - вы пальчиками разгоняете скопление, а не массируете ткань

Понятно :) Я так всегда делаю, когда ноги вверх задираю. Только "гоню" кровь пальцами другой ноги.
Tanyu, я Вам по этому поводу ничего толкового сказать не могу. Я бегала очень давно, немного, по несколько км, но где-то читала, что обязательно должна быть специальная обувь и эластичные бинты-чулки.
Я сейчас пью Троксевазин. Вены немного уменьшились, но думаю, потому, что Дашу практически не ношу на руках, если что сидим на полу обнимаемся :) Мой дедуля из Киева давно уже занимается БИО-добавками Тяньши- заказал мне кучу лекарств, буду пробовать.
Мамина знакомая сказала, что никакие средства не помогут без ношения спец. колгот или чулок. Но на улице такая жара, итак ходить невозможно.

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 2:09 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Tanyu, бегать нельзя просто ни в коем случае! но это если речь идет действительно о варикозе - т. е. выпадение узлов.

можно заниматься лежа и сидя - тоже по польной программе, но без стояния на ногах.

Кнопочки, и уксус, и биодобавки могут значительно улучшить ситуацию.
не меньше колгот.

ножки поднимайте вверх, девочки, почаще.
тяжести не тягайте.

пальцами ноги так разогнать невозможно - воспользуйтесь рукой :D .

сделали щепотку и открываете пальчики.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 8:20 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
мне помогают антиварикозные чулки. одеваю на ночь. нашла такие, которые не бинтом наматываются, а прямо одеваются. спасает от начавшихся судорог.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 87 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group