Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 2:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Раз уж зашла речь о книгах Семеновой, хотелось бы спросить, а кто-нибудь проделывал все процедуры по очищению. Интересно, это действительно все так безопасно и безобидно?

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 4:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Svetlana, я сама и мой муж очищением не занималась, но могу поделиться опытом своих свекра со свекровью. Мой свекр большой приверженец раздельного/здорового питания etc, причем, уже много лет. Они с женой занимаются очищение по полной программе вплоть до печени. Не могу сказать насчет безобидности, потому что выглядят и чувчствуют они в эти дни неважно (на мой взгляд). Но зато потом "как огурцы". Притом, лет свекру почти 70, а он работает, спортом вовсю занимается, практически не болеет, всегда подтянут, бодр и энергичен. А свекровь уже третий год с помощью очищений астму лечит и считает, что небезуспешно. По крайней мере весенние приступы у нее значительно легче теперь проходят.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 8:59 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
С очищением у нас еще не получается.
Хотя мысленно мы уже готовы, но как применить ее на практике? Есть у Семеновой и расписанная на каждый из 21 дня программа. То нет в продаже необходимых трав, препаратов и др. средств для очищения. То пугает и то, что надо сделать все сразу в комплексе – и генеральную дегельментизацию, и насыщение организма кремнием, и дыхательную гимнастику, и паровую баню. Самое страшное, что пугает, что убитые трупы паразитов надо уметь еще вывести из организма – дыхательной гимнастикой и баней. Иначе невыведенные остатки будут отравлять организм. Или неправильная очистка загоняет паразитов «вглубь» и др.
Игорь говорит, проще заплатить и всем вместе съездить центр здоровья (Сочи) и пройти чистку там, под присмотром компетентных специалистов.

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 5:08 pm 
Хочу предложить легкий, простой и эффективный способ очистки кишечника и печени, испробован всеми взрослыми членами нашей семьи. Итак, первую неделю пьешь такой отвар: крушина 100 г варить в 1 л воды, затем отдельно отварить 75 г изюма в сткане воды. Все смешать, охладить и добавить 60 г Холосаса. Выпивать по 100 г вечером, за 12 часов до просыпания. После такой недели проводишь чистку печени: В 20. 00 2 таблетки но-шпы, в 22.00 выпиваешь 1/2 стакана подсолнечного масла, запиваешь 1 ст. яблочного сока. Утром, в 6 часов, выпиваешь 20 г сорбита и ложишься на 2 часа на грелку в области печени. Так делаешь 3-4 раза раз в неделю, крушину можно пить все это время. Результат будет, состояние улучшается, исчезают проблемы, связанные с ЖКТ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 1:16 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Вот для размышления еще одна статья Семеновой из книги «Чистая правда о грязном кишечнике» :(

«Расскажу еще об одном очень опасном соседстве. Видела я это в одном из курортных городов России. Представьте жилой массив: санатории, школа, детсад, курортная клиника, пищевой рынок и … орнитопарк, в котором собраны самые диковинные птицы из разных тропических стран. Добавлю от себя: птицы являются носителями самых мельчайших паразитов самых экзотических разновидностей из жарких стран. В орнитопарке гуляет олень с многократно отпиленными рогами – из-за раковых опухолей. Диковинные паразиты, расселяясь на его рогах, чудовищно уродуют животное.
Маленькая уютная площадь является входом и в орнитопарк, и на территорию пищевого рынка, и в курортную поликлинику, и в санаторно-эпидемиологическую станцию! Никто из врачей курортного городка, в том числе и паразитологи и главный санаторный врач почему-то не замечают порочного этого соседства. Кстати, в семьях врачей, обслуживающих названные заведения, свирепствуют аллергия, псориаз, дисбактериоз и тому подобное, от которых страдают не только дети, но и сами врачи.
Даже если случись чудо и врачи вдруг вмиг прозрели и потребовали бы вывезти орнтиопарк за черту города с зеленой лесной защитой, то на территории, освободившейся от птиц, еще лет 50 нельзя было бы строить жилища для людей из-за опасности заражения самыми диковинными паразитами. Постепенное внедрение птичьих паразитов в тело человека не вызывает катастрофу, колонизация идет медленно, через дисбактериоз. А вот когда тело человека будет заражено более чем на 71%, тогда-то и начнется страшная болезнь, диагностировать которую и найти средства борьбы с нею будет очень трудно, потому что она прибыла вместе с заморскими птицами, поселилась в орнитопарке, передается воздушно-капельным путем, грунтовыми водами и другими контактами обитателей прекрасного курортного городка с диковинным миром птиц».

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 3:36 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
Здравствуйте, форумчане. К вопросу очищения организма добавлю: попробуйте почистить организм по системе Г. Малахова. До беременности я очень увлекалась всевозможными методиками очищения, диетами и т.п. Почистила кишечник по Малахову при помощи соленой воды (если кому-то интересно, могу подробней описать эту методику). На самом деле, способ хорош тем, что все делается за один день, а не занимает недели и месяцы. Правда на очищение сосудов и печени меня не хватило, но я итак довольна результатом :)

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 7:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:27 am
Сообщения: 9
Откуда: Чехия
Knopochki,а можно поподробнее об этом методе очищения.Очень-очень интересно.Мне не хотелось бы всё это растягивать,за один день в самый раз.Я бы попробовала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 1:43 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:25 am
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
А мы с мужем по Малахову чистили печень. Когда видишь, что из тебя выходит, просто "офигиваешь" :shock: :shock:
Нас свекровь научила, она давно по его системе живет, голодает, чистится.

_________________
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 1:59 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
Галюсик писал(а):
А мы с мужем по Малахову чистили печень. Когда видишь, что из тебя выходит, просто "офигиваешь"

Я просто фотки видела в книге- тоже немного страшно, что в тебе столько гадостей. Такие камни огромные, мазутные.. Но я пока не "доросла" до такой глобальной чистки.
сильвия, пока не нашла свои распечатки, найду и опишу все подробно.

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 1:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Кнопочки, мне тоже интересно. Меня явно не хватит на длительные многодневные процедуры.
а кто-нибудь проходил курс гидроколонотерапии (очищение кишечника в клинике на специальной аппаратуре, по сути та же клизма, только делается несколько раз и промывается весь толстый кишечник)? интересно было бы узнать отзывы.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 5:47 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
Я тоже узнавала про гидроколонотерапию- веселая штука, но тогда для меня было дорого и времени не было- полностью кишечний чистится не за одну процедуру. Клизмы- это на любителя :)

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 10:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
Хороший метод:) Если сильно не увлекаться!
Сразу сбрасываешь килограмма 2-3:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 5:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 10:16 pm
Сообщения: 9
Я проходила гидроколонотерапию,очень болезненная процедура. Даже не ожидала, что будит настолько больно. Мне кричали подтени ноги к груди, но я от боли не смогла это сделать. Почистели, конечно, хорошо. Но прошло 4 года и можно делать по новой :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 10:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 11:33 pm
Сообщения: 24
У меня муж чистил печень раза 2-3 по Малахову (то есть оливковое масло и сок лимона), он очень доволен результатом, его только в сам день чистки мутило, но боли не чувствовал. Я тоже хотела бы почистить печень (особенно перед планируемой второй беременностью, в надежде, а вдруг токсикоз не такой сильный будет), но боялась страшно, вдруг какой-то камушек застрянет в каком-нибудь проходике и вот вычитала, что можно чистить печень каждый день, на тощак выпивая столовую ложку оливкого масла и ст. ложку лимонного сока, а через пол-часа приём пищи -вот пока только так и чищусь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 4:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 6:45 pm
Сообщения: 15
Откуда: Краснодарский кр., станица Азовская
Недавно натолкнулась на замечательную книгу "Трактат о питании". Автор - Ар Эддар. Очень много информации по очистке организма в целом, в т.ч. и печени с помощью оливкового масла и сока лимона, и кишечника и пр., по голоданию большой раздел, о правильном питании, приведены рецепты приготовления разных вполне доступных блюд. Написано все доступно, ясно и понятно. Все разъяснено зачем и почему. Сама лично пробовала очищение кишечника по йоговской методе соленой теплой водой за одно утро :lol: , в книге есть описание. Это же очищение описано здесь - http://www.fund-intent.ru/obuch/clean03.shtml. Почистить печень пока не решаюсь - боюсь! :shock:

_________________
Глебушка - 29/06/03
Ксеня - 10/10/04
и маленькая Анфиса - 09/09/09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group