Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аденоиды
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 6:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 3:40 pm
Сообщения: 10
Откуда: москва
Дорогие мамочки.
Поделитесь информацией кто и как удалял аденоиды детям... У нас аденоиды 3 степени. Лекарственная и гомеопатическая терапия не помогает. Ребенок рассеян, быстро утомляется, храпит во сне. Присутствует кашель. Частые респираторные заболевания..
Придется решиться на аденотомию.. Все врачи в один голос срочно отправляют нас на операцию. Я живу в москве. Слышала про рахзные методы удаления аденоидов.
первый,. наиболее распространенный - под местным наркозом "вслепую",то есть хирург визуального контроля за операцией не имеет и вырезает "наощупь". после неполного удаления таким методом аденоиды могут вырастать снова.... а это значит, снова мучения для ребенка...
второй способ. под общим наркозом с эндоскопией. то есть хирург визуально определяет аденоидную ткань и вырезает уже все без остатка. но - общзий наркоз?????? страшно...
что касается местной анестезии.. слышала что есть препарат, который заставляет ребенка "забыть" об операции.. таким образом психике не наносится ущерб... но риск я описывала выше.

Напишите свое мнение или может быть, поделитесь опытом... В настоящий моммент мы находимся на стадии принятия решения - где удалять и как удалять...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 3:28 pm 
моему сыну 4.5 года, год назад мы удалили аденойды в Филатовской больнице, для местной анестезии использовался какой то новый препарат, после операции ребенок не чего не помнил что ему сделали, сейчас у на с всё хорошо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 11:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Мама Вика, поделитесь пожалуйста, к какому решению вы в итоге пришли. Для меня это сейчас важно, потому что нам тоже поставили диагноз аденоиды 3 степени. Пока мы на гомеопатии.
А кто нибудь использовал для лечения аденоидов безоперационным методом, основанном на обучении специальному дыханию? Стоит лечение без операции больше 500 долларов, а есть ли от него толк?
Поделитесь любой информацией по этому вопросу, пожалуйста.

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 12:27 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мама Вика, мы делали операцию. если ее можно так назвать практически (или вообще) без обезболивания. Делали вТушинской больнице. Утром приехали - в обед домой. У дочки после операции вообще прекратился насмрк, который был ПОСТОЯННО!!!
Прошло года 4-5 уже, ничего не выросло пока.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 5:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Месяц назад Сашке поставили диагноз-аденоиды 2 степени.
Удалять нам пока не предлагают, сказали, попробуют полечить. НО процесс очень долгий, несколько месяцев, положительный результат не гарантирован, а мы в сентябре пошли в сад, и вот получается: неделю-две ходим-2 недели болеем. Никак не можем адаптироваться к саду.
Бассейн, куда мы начали ходить в сентябре, тоже пришлось прекратить посещать, т.к. из-за аденоидов постоянно отиты, кашель, носом не дышит.
Что делать?
Кто-нибудь имеет положительный опыт консервативного лечения аденоидов? И насколько "страшна" для ребенка операция?
Врач говорит, после операции аденоиды могут вырасти опять. Моему брату в детстве удаляли с использованием местной анестезии, он говорит, больно было.
Или решиться на операцию, и тогда ребенок сможет нормально посещать и детский сад, и бассейн?
Катюха
, а как у Вас сейчас с этим дела обстоят?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 8:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Катюша, мы пока на операцию не пошли. В прошлом году весь холодный период капали в нос масло туи и пили гомеопатические гранулы "ИОВ МАЛЫШ". В целом стало легче. Вы болеете сейчас скорее не потому, что у вас аденоиды, а потому, что у вас идет адаптация к саду, а аденоиды в этом помогают.
В общем, аденоиды надо удалять когда уже совсем плохо с носом, ребенок постоянно болеет и тяжело, а ночью спит с открытым ртом и храпит. Это уже как правило 3 степень. Удалять лучше еще и с эндоскопическим контролем, т.е. во время операции наблюдать все через эндоскоп, а не просто залезть и отрезать. Эта операция даст меньше возможности дальнейшего роста. Плюс хорошо бы еще при необходимости провести лазерную подчистку. Такая операция может стоить до 20тыс. Точно не знаю, но скажу потом.
Я еще слышала, что повторный рост аденоидов зависит от предрасположенности к этому ребенка и от уровня его иммунитета. Есть еще одна теория, что когда удалены аденоиды, а иммунитет слабый, то начинают воспаляться гланды и ... еще одно удаление.
Существует еще мнение, что с ростом ребенка и увеличением носоглотки, увеличившиеся аденоиды не так мешают. Лечение не уменьшит аденоиды, но остановит их воспаление.
Скажу еще о себе - мне удалили в детстве, но после 7 лет, и аденоиды и потом гланды. Конечно ангиной не болею (просто нечему ангинить :) ), но зато простужаюсь как говориться с пол-пинка! Стоит переохладиться или кто чихнет - все заболела. Так что удалять ли дочери чего-нибудь, я еще сто раз подумаю, и сделаю это после 7 лет.
Сейчас у одной девочки в Аниной группе очень тяжелая ситуация с аденоидами и они хотят их удалить. Она обещала поделиться информацией, а я уж с вами.

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 10:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Катюха, спасибо за ответ.
Я тоже читала, что в возрасте 5-7 лет ребенок может перерасти аденоиды, но, получается, до этого возраста ребенок обречен на постоянные болезни? А занятия в бассейне?
Иммунитет? Не знаю, всега считала, что у Сашки он хороший, за первые 3 года жизни болел всего раза 3, а за последние 2 месяца, как пошли в сад, уже третий отит. Вряд ли бы была бы такая адаптация, если бы не аденоиды.
С другой стороны, мы тоже не спешим делать операцию. Лечение у нас такое: антибиотик местного действия "Полидекса", "Биопарокс", ""Називин", промываем нос раствором морской соли. Назначали еще гомеопатический препарат "Эуфорбиум", но он вызвал у Саши ухудшение. Было бы интересно узнать, какие еще есть средства. про масло туи спрошу у лора.
Катюха писал(а):
Она обещала поделиться информацией, а я уж с вами.

Буду ждать. :)

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 12:46 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Мне удаляли аденоиды в пять лет без анестезии. Это было мгновенно, боли не помню, думаю, что ее особо и не было. Делали у знакомых врачей. Потом, чтобы аденоиды снова не выросли, нужно было всякие упражнения делать - носом ватные шарики гонять. Но аденоиды у меня уже были даже не знаю, какой степени, носом я просто не дышала :shock: А наш слепой лор в поликлинике так ничего и не заметил.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 1:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Катюша, вспомнила, что сначала нам еще и Протаргол сказали покапать. Наш педиатр считает, что его можно капать долгое время, но это надо еще уточнить. Мы его долго не капали, т.к. он пачкается сильно :) .
У вас ситуация неприятная. Надо как-то останавливать сопли, как только они появляются, а лучше профилактику еще делать. Мы мажем нос виферон- мазью и еще даю детский агри (антигрипппин). Конечно, когда массовая эпидемия уже не поможет, но всякую мелочь предотвращает.

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 2:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 12:29 am
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Южное Бутово
Катюша, у нас тоже аденоиды 2-3 степени. Вот уже два с половиной года лечимся гомеопатией, на операции пока никто не настаивает, хотя как были 2-3 степени, так и есть. По крайней мере нет ухудшения.

Насчет адаптации к саду. У нас тоже такое было, как пошли в сад на полный день (2.9 года), так пару месяцев постоянно болели (но до отитов не доходило), потом прошло, вот уже 1.5 года почти не болеем (ттт).

А специфическое гомеопатическое лечение не пробовали? Нам наш гомеопат назначает препарат от начинающихся соплей на фоне приема специфических гомеопатических препаратов, нам помогает (лучше, чем Протаргол и др. традиционные средства, хоты Протаргол тоже помогает).

_________________
Дочка Полина (6 декабря 2001)
Сын Алексей (5 января 2006)
Дочка Юля (28 июня 2010)

Добро пожаловать на страничку в ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 2:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Елена Васильева, нет, гомеопатию мы не пробовали (за исключением "Эуфорбиума", который мне неизвестно, почему, называется гомеопатическим средством). Честно говоря, я не очень верю в гомеопатию, хотя сейчас очень модно стало. Знакомых гомеопатов у меня нет, и реально ли найти настоящего, не знаю.
.
Елена Васильева писал(а):
у нас тоже аденоиды 2-3 степени.


А слышит Полина нормально? моему брату удаляли аденоиды 2 степени, потому что у него очень снизился слух.ттт, у Сашки пока слух хороший.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 1:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Катюха писал(а):
А кто нибудь использовал для лечения аденоидов безоперационным методом, основанном на обучении специальному дыханию? Стоит лечение без операции больше 500 долларов, а есть ли от него толк?

Катюха, Вы имеете ввиду метод Бутейко-дыхательную гимнастику? вчера наткнулась на их сайт в интернете. я тоже задалась вопросом, стоит ли тратить деньги и время, насколько это помогает. :?: курс лечения-месяц, стоит 21.500-недешево. Говорят, эти упражнения довольно трудновыполнимы для ребенка. Если кто-то владеет информацие, напишите, плиз.
Сегодня были у лора. Она категорически не советовала нам капать масло туи. :!: выписала ИРС-19 и лимфомиазот. Плюс промывания носа. В бассейн ходить можно. От операции пока, сказала, лучше воздержаться. Такие дела.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 2:08 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 12:29 am
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Южное Бутово
Цитата:
А слышит Полина нормально? моему брату удаляли аденоиды 2 степени, потому что у него очень снизился слух.ттт, у Сашки пока слух хороший.


Слышит Полина ттт нормально. В зале шепотом разговариваем, так она из своей комнаты комментирует :D
У нас из явных проявлений только сон с открытым ртом, храпеть стала меньше после приема гомеопатии.

Мама Вика, а сколько лет вашему ребенку? Вот как, например, опередить в возрасте 4-5 лет, что ребенок рассеян и утомляется и что это именно от аденоидов?

_________________
Дочка Полина (6 декабря 2001)
Сын Алексей (5 января 2006)
Дочка Юля (28 июня 2010)

Добро пожаловать на страничку в ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 4:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Катюша, только сейчас увидела ваши сообщения по теме. Я тут тоже купила ИРС19, так подруга огорошила, что в нем что-то содержится, вредное организму :shock: . Я к тому, что может с ним не усердствовать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 12:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Катюха, мы ИРС-19 3 неели использовали, теперь ЭУФОРБИУМ. Лекарства меняются. А что вредное содержится?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group