Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 6:34 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 4:27 pm
Сообщения: 18
Откуда: Иркутск-Корея
Мы тоже столкнулись с проблемой лечения зубов. У ребенка 2,5 года кариес на одном зубе, полость уже довольно большая. В России врач собиралась ставить простую пломбу, мы просто по времени не успели. В Корее врач предлагает ставить серебряную коронку. В общем, мы сейчас в раздумье, ставить ли коронку, и если ставить то какую? Какие они вообще бывают?
И еще что делать с наркозом, какой лучше? Все таки ребенок еще совсем маленький.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 2:13 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Из моего опыта:
Участковые стоматологи лечат зубы без анестезии, могут посеребрить.
Платные: аппликационный гель (чтоб укол не почувствовали, но не срабатывает, зачем тогда делают - не знаю), а потом укол. Для профилактики кариеса дырку после сверления обрабатывают фтором. Светоотверждаемая пломба.
Эффективность не знаю.
На сайте одной стоматолог.орг-ции читала, что детский кариес лечат озоном (?) - профилактика.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 2:21 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Где-то видела рекламу - лечение зубов детям без бормашины.
Может кто-то пробовал? На пораженный участок зуба накладывается какой-то состав, затем все очищается и пломбируется.
По-моему сверление без обезбаливания - это какое-то издевательство, даже современными машинами.

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 9:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 11:43 am
Сообщения: 10
Откуда: Япония
Как влияет грудное вскармливание на здоровье зубов?
Сейчас все, кроме стоматологов, говорят, что только положительно.

У нас возникли проблемы с зубами. Кариес верхних резцов+обламываются и стачиваются нижние края этих резцов. :(

Сходили к врачу, сказали чистить зубы после каждой еды и не кормить ночью, тогда можно будет приостановить развитие кариеса.
Никита научился засыпать без тити, но в середине ночи просыпается и без тити дальше спать отказывается, плачет. Видимо, ещё не готов...

Мамочки, у кого у деток был кариес или слабая эмаль, продолжали ли вы кормить по ночам и как это повлияло на дальнейшее здоровье зубов?

_________________
Никита родился 3 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 11:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Цитата:
Мамочки, у кого у деток был кариес или слабая эмаль, продолжали ли вы кормить по ночам и как это повлияло на дальнейшее здоровье зубов?

Lichan, а врач вам не предложила покрыть зубы прозрачным лаком? Фтор-пастой? Или провести глубокое фторироване? Мне кажется, это ваш случай. Потому как от серебрения зубки потемнеют :(
Мы покрыли фтор-лаком передние зубки. И пришлось посеребрить верхнюю четверку.
ЗЫ. Кормились ночью до 1г10 мес. Кариеса нет и не было. Просто тонкая эмаль, недостаточное ее развитие. :roll:

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 3:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 11:43 am
Сообщения: 10
Откуда: Япония
МамаМиа, врач нам дал пасту с флуоридом и сказал перед сном покрывать ей зубки. Фторлак и глубокое фторирование не предлагал.
Как вариант, сказал можно спилить разрушающиеся зубки и поставить протезы :shock: ,
но ребёнка надо будет заламывать и держать минут 20 :evil:
но это уже крайние меры.
А от ночного кормления мы отучились. :)
МамаМиа, а у вас слабая эмаль в чём проявлялась? А верхняя четвёрка сейчас чёрная?

_________________
Никита родился 3 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 8:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Lichan писал(а):
МамаМиа, а у вас слабая эмаль в чём проявлялась? А верхняя четвёрка сейчас чёрная?

Слабость эмали проявилась в пятнышке на зубе и подозрнии на кариес. Четверка вся не потемнела. только внутри, где серебрили. Видно только задрав голову и посветив в рот.
А молочные зубки нужно беречь, чтобы постоянные были здоровоми. И протеизируют таких маленьких затем, чтобы было нужное давление на челюсть и правильное ее развитие...
Я знаю. что паста со фтором для таких маленьких скорее вредна, чем полезна, так как они толком не сплевывают, а переизбыток фтора вреден для организма. :roll: Поэтому мы чистили зубки пастой Рок. Она без фтора.

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 2:25 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Аленка и Богдаша писал(а):
У Богдана на переднем зубике тоже появилось какое-то пятнышко темное, похоже на кариес, надо бы к врачу отвести. Но как такому маленькому что-то во рту сделать ?

Срочно ведите к зубному!
У нас тут много таких, кариесных! Сейчас много современных технологий для малышей.

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 8:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 6:06 pm
Сообщения: 15
Откуда: Одесса
Приветик Аленка и Богдаша, у Вас замечательный дневничок, английский сейчас очень актуален для нас, ребенок у меня все время спрашивает, как и что будет на английском, я к своему стыду не на все вопросы могу ответить :oops: . У меня есть знакомая детский стоматолог, (у нас тоже темные пятнышки) она мне посоветовала купить препарат Глуфторед называется, покупала в Медтехнике на Соборной площади, 1. И этим препаратом самой можно обрабатывать зубки, просто нужно по схеме, три дня подряд, потом через 2 недели опять 3 дня, потом через 3 или 6 месяцев, смотря по состоянию зубиков. Так, что удачи, берегите зубки. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group