Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 5:58 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
У нас пошла аллергия на фтор. Долго лечили раздражение вокруг губ, чем только не пробовали, но совершенно безуспешно, и к врачам разным ходили. Однажды увидела передачу об аллергии на пасту с фтором. Тут же побежала в магазин и встретила проблему, пасты без фтора сейчас практически нет, но я нашла, и чудеса - через пару дней все прошло. Потом врачам говорила, чем вылечили - все удивляются, а потом вспоминают, что когда-то в интитуте что-то такое проходили. Наверно мимо прошли.
Конфет не ели почти до школы, шоколад когда попробовал - сказал, что очень не вкусно. Но потом распробовал, и вот что интересно, нарвится самая гадость. Всякие сникерсы, взрывалки и пр. С зубами вроде не очень плохо. У меня плохие зубы, особенно после родов, три сразу разрушились. Я больше всего боюсь зубного. Вспомнился анекдот. Чего боитесь больше всего? - Темноты и зубных врачей. - С зубным ясно, но почему темноту? - А кто его знает, сколько зубных врачей скрывается в темноте. Это про меня.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 10:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 9:32 am
Сообщения: 3
Откуда: США-Нижний Новгород
Со всеми согласна, что и сладкое и генетическая расположенность играет роль. Но нужно ещё отметить, что на состояние зубов влияет и состояние будущей мамы в момент, когда у ребёнка формируются молочные зубы, т.е. не болела ли она в этот период простудными заболеваниями, принимала ли витамины. Хотя мы сладкое Диме не даём, или очень редко и вроде у меня и мужа особых проблем с зубами не было, НО в два года у нас ребёнок имеет вместо передних четырёх зубов протез.
А началось всё с того, что на передних зубах образовался серый налёт. До года ещё сходили к стамотологу, врач сказал, что ничего делать не надо, у детей такое бывает. Педиатр правда прописал железо, сказав, что это из за пониженного гемоглобина. Уже после года пошли в платную клинику, но нам и там сказали, что ничего делать не надо. И после этого мы со спокойной душой полетели к папе в Штаты. И уже здесь, Дима неосторожно скатился с горки и надломил зуб, обратились к врачу. Первый вопрос доктора - почему мы не счищаем налёт, что этот налёт может передаться на основные зубы, что уже намного серьёзнее. И план действий был такой- счищаем налёт, если под ним поверхность зубов хорошая, то их укрепляем, а надломленный зуб наращиваем. Но нам не повезло, зубы все уже были настолько изъедены этим налётом, что укреплять было нечего и их просто удалили, причём налет был и на части зуба, который находится под десной, так что может и вовремя удалили. А теперь нам сделали мост и снимать его нужно, когда ребёнку будет 6 лет. Скольких родительских переживаний нам это стоило, да и ребёнок ещё не совсем взрослый.
Так что и не знаешь, что именно влияет на состояние зубов, но с детства надо приучать ребёнка проходить осмотры у стамотолога, что бы в будущем проблем меньше было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 12:42 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Мама Мишеньки писал(а):
Еще, детки на ГВ имеют защиту от кариеса через грудное молоко


У нас другая картина. До сих пор на ГВ, а кариеса полный рот (точнее, было).
Нам стоматолог так сказал: добили Вы кормлением! Наверное на ГВ, и ночью едите, и кисломолочное...Стоматологи рекомендуют кормить грудью до 10 месяцев.

Генетика-то у нас хорошая, но такие зубы у ребенка!
А другие стоматологи говорят, что состав водопроводной воды также влияет на зубы. И таблетки, которые едите во время беременности тоже. Особенно гормональные.
Читала, что детская эмаль слабая, поэтому подвержена кариесу.
И как уже было замечено, кислое (от соков, ягод и др.) разрушает зубы. Поэтому надо полоскать.
Еще зубы могут разрушаться от железосодержащих препаратов, выписываемых для поднятия гемоглобина.

Данечка писал(а):
Обычно налет на зубах - это флюороз

Лучше обратиться к стоматологу. Пока я сама ставила неправильный диагноз на зубы своего ребенка, зубы сгнили совсем.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 2:30 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 3:33 pm
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Харьков
Интересно как у нас все это будет. Зубки стали достаточно поздно расти. Сейчас правда уже 12, но все в одно время практически лезли. Так Настасья сама каждое утро бежит зубы чистить, никто ее не заставлял. Несколько месяцев назад увидела как я чищу и все. Щетку купили и она тоже пытается чистить, но мы еще и на ГВ. Пока зубки хорошие, не было времени им испортиться, у папы тоже зубки дай Бог каждому, а вот мои нехорошие гены боюсь ей подпортят картину. Да еще бабушки со своим сладеньким. Стараемся ограждать но уж если увидела то все, топором не отмашешься, сластена еще та. А вот сейчас сезон клубники, черешни завались - не ест. Я и сама перед ней ела, и с сестричкой, и уговаривала, и на столе оставляла - бесполезно. Ей милей банан.

_________________
Иришке 15 лет
Изображение
Маленькие ребенки должны жить свободно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 7:59 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 9:32 am
Сообщения: 3
Откуда: США-Нижний Новгород
Скорпиончик, у меня ребёнок тоже на ГВ. Но как сказал американский врач, что грудное молоко только положительно влияет на зубы, и не важно когда кормить днём или ночью, другое дело молоко из бутылки ночью. А какое состояние зубов сейчас у Димы? И что будете предпринимать? Я знаю,что в России ещё зубы детям серебром обрабатывают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 9:48 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
В России мнение стоматологов разделяется: половина за серебрение, половина против. В клинике, в которой мы были, Диме удалили 6 зубов, вылечили еще несколько (причем, для профилактики кариеса зуб обрабатывают фтором). Потом пластинку поставят.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2006 1:01 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 8:26 pm
Сообщения: 110
Я уверена, что кариес - это генетическая предрасположенность, и ни что больше! Вообще не понимаю выражения : "Стараюсь давать как можно меньше сладкого", а как же ребенок без сладкого??? А как же подпитка мозга? Ведь мозг питается глюкозой!
Я никогда не запрещала и не запрещаю ребенку есть фрукты и конфеты, если хочет, пусть кушает! Итог, за три года три раза были у стоматолога, и ни одной дырочки, причем я не ограничиваю ребенка в сладком. Наоборот, если организм требует, ради бога, пусть ест!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 11:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
А в каком возрасте нужно к стоматологу идти? У нас вот пока что 2 зубика, муж был на приеме у стоматолога и спросил про сына, ему ответили, что можно уже и показаться! Меня это так удивило!!! Я думала, что надо хотя бы зубов до 8 подождать!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 10:25 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 8:26 pm
Сообщения: 110
Мы проходили во время планового медосмотра (в год (было всего 6 зубов), в два и в три).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 2:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:43 pm
Сообщения: 15
Откуда: МО, г.Пушкино
А у меня вот тоже лет до 10 зубы не болели, пока не ела конфет из-за аллергии. А вот сейчас регулярно приходится у стоматолога бывать, хотя в последние несколько лет сладкого практически не ем совсем. А у мужа молочные зубы болели, а коренные - ни одной пломбы, ни разу у стоматолога не был. Говорит что не чистил в детстве, поэтому молочные зубы болели. Но он сейчас сладкого не любит, может и поэтому нет проблем. Так что на мой взгляд важно и сладким не злоупотреблять и чистить не забывать.

_________________
Сын Андрюша, д.р. 12.11.2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 7:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Селена, мозг питается не только моносахаридами (сахароза, глюкоза, фруктоза). Как раз от них толку-то и мало, это быстрая дешевая энергия. Избыток которой переходит в ненужные отложения.
Овсяная каша - это тоже сплошные углеводы, но это полезные углеводы, полисахариды, которые дольше расщепляются в желудке, и постепенно попадают в кровь и постепенно расходуются. А мозг в основном питается жирными полинасыщенными кислотами. То есть если вы заботитесь о питании мозга своего ребенка, давайте ему не конфеты, а рыбу. А конфеты лучше выкиньте, ненужны они. А зубы портят конкретно.
Почему "организм требует" так это потому, что из них проще всего выделить энергию и пустить ее в запас. Это идет еще из голодных первобытных времен.

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 7:48 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
У нас в доме конфет не водится, соки мы не пьем. Зубы (ттт) без проблем, хотя ГВ ночью.

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 1:35 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:53 pm
Сообщения: 9
Откуда: ЮАР.Йохансбург
А я вот давно читала, что сладкое в меру даже полезно. Если при этом регулярно употреблять продукты богатые кальцием. Особенно шоколад полезен для укрепления нервной системы и повышает иммунитет. А кариес ребенку передается от мамы когда она пробует пищу ребенка на вкус. Вот здесь подробнее об этом:

http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=1529

_________________
Сынуля Николас(28.10.2005)
Младшенький Лео(16.08.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кариес молочных зубов
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 6:02 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Кто сталкивался с такой проблемой, напишите, пожалуйста, про способы его лечения и насколько эффективны эти способы.

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 4:21 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
И мне очень бы хотелось увидеть мнения на этот счет!

Пока я слышала только то, что пломбирование может не дать эффекта, поскольку зубки растут быстро, и пломбы, соответственно, быстро будут выпадать...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group