Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 11:21 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:56 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар
Добрый день, мамочки! Подскажите, кто с такой ситуацией на практике сталкивался, что может быть и что делали.
У сына к утру поднялась температура до 38 градусов и весь день скакала, то 37.6, то 37.2. Месяц назад было тоже самое 3 дня. Только изначально температура выше была, 38,6. Мы даже на всякий скорую ночью вызвали. Но ничего не давали. Я малыша раздела, температура сама понизилась. С тех пор, кстати, научились обходиться без подгузников. Больше никаких симптомов нет (соплей, кашля и т.д.). Заглянула, и горло вроде не красное. Правда не ясно есть ли понос или нет, стул всегда жидкий, но попа чуть покраснела вокруг. В прошлый раз на дом еще врача вызывали, но толком и он ничего не сказал. То ли зубы лезут, то ли вирус. Вообщем очень все размыто. Зато поспешил всякие лекарства выписать, которые мы не пили. Пытался еще беседу провести как же у нас холодно в комнате, 22 градуса). Было все очень "продуктивно" с его стороны.
Сейчас мы без подгузника в трусах и майке,температура та же, немножко больше слюней сегодня, но десна не воспалены. Много спит, немного вяловат. Температура скачет, но выше 38 не подымается. Да, забыла написать, мы полностью на ГВ.
Переживаю, может что-то предпринять?

_________________
Изображение
А меня зовут Марина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 3:39 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Счастье есть, а прививки вы никакие не делали? Температура ведь может быть и реакцией на прививку.
Честно говоря, если есть беспокойство, надо искать адекватного доктора. Или проконсультироваться у нескольких. Температура может быть от чего угодно... Начиная действительно с прорезывания зубов и заканчивая вирусами.
Но если ваша материнская интуиция говорит, что всё в порядке (кроме температуры ребёнка ничего не беспокоит, он бодр и весел, хорошо сосёт), то наверное, так и есть. :)

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 5:00 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:56 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар
Прививку мы делали только одну,в роддоме, БЦЖ. Сегодня опять почему-то именно с утра поднялась до 38.1. Ночью, под утро не было. И какать стал в каждое высаживание пописать (это и покраснения на попе настораживают). Целый день скачет, от 37.4 до 38.1.
Я понимаю, что все что угодно может быть. Когда не понятно, то еще хуже.
Вызвала врача с поликлиники, никаких симптомов не нашла. Предположила, может зубы. Сказала рыхлые и небольшой оттек. Но у нас и месяц назад такие же были. Обязательно чтобы капали противовирусные капли в нос (гриппферон), я капаю только аквамарис. И если температура не нормализуется, в понедельник анализы сдать (мочу и кровь желательно).
Что мне интуиция подсказывает, даже не знаю..,просто борюсь с внутренней паникой, ничем не пичкаю, увлажняю, проветриваю, делаю прохладный воздух. Грудь сосет очень много сейчас, больше спит и немного капризней и вяловат, но играет, улыбается.
Вообщем жду еще завтрашний день, на больше меня не хватит, и полечу анализы сдавать.

_________________
Изображение
А меня зовут Марина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 6:32 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Я думаю, что это, скорее всего, реакция на прорезывание зубов. И не обязательно должны быть набухшими десны. Так бывает, что ничего нет, а потом вдруг раз - и вылезли зубы....
Главное - не нервничать. Температуру до 39 можно вообще не сбивать, если ребёнок переносит её спокойно. Но если это беспокоит, то можно сбивать, но не лекарствами, а естественными средствами. Я подробно рассказывала о таких на вебинаре про естественное лечение и закаливание.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 10:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:56 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар
Мы с мужем очень надеемся, что дело именно в прорезывании зубов. Только в данном случае не знаю сколько дней допустима повышенная температура у ребенка.
Стараюсь так и делать, в процессы организма не вмешиваться, пока сам борьбу ведет. Конечно все это не без лишней седины на моих волосах).
Надо будет обязательно прослушать вебинар, но я так же читала о методах борьбы не лекарственными методами в теме про температуру с выраженными симптомами, которыми вы делились подробно с другими форумчанами. Так что небольшой запас знаний уже имею.
Спасибо большое, Елена, Анна, что откликнулись и поддержали в теме!
По итогу напишу, может кому-то пригодится наша информация, но желаю всем, чтобы детки не болели и такие темы были не нужны.

_________________
Изображение
А меня зовут Марина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 10:35 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Выздоравливайте и не волнуйтесь! :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 10:03 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:56 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар
Спасибо! :D Будем стараться! :D

_________________
Изображение
А меня зовут Марина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:56 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар
Добрый день.

Пишу по итогу начатой темы.
Температура у сынули держалась два дня. На третий день нормализовалась, только к вечеру чуть поднялась до 37.2, но я не волновалась т.к. для малышей это норма. Следующие несколько дней температуру контролировала - не было.
Анализы не пошли сдавать, температуры больше нет, и зубов тоже). Можно сказать,что все отлично.
Единственное так и какает часто, иногда краснеет попа и подтекают на трусики какахи регулярно. Но для нас это пока стандарт, к сожалению, то проходит, то вновь начинается. До температуры все вроде нормализовалось...
Причину температуры я та и не поняла, может и прорезывание зубов, а может вирус или что угодно еще. Склоняюсь к зубам все же.
Вообщем сейчас самочувствие у Дани отличное, активен и жизнерадостен.
Здоровый ребенок - просто счастье конечно.

_________________
Изображение
А меня зовут Марина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 1:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 12:43 pm
Сообщения: 5
Хорошо, что все обошлось. Я тоже паникую, когда у детей поднимается тем-ра, но обычно на вторые сутки она спадает сама.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 6:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:56 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар
Да, спасибо. У нас правда опять на днях была температура, но уже с какой-то хрипотцой в носу. До сих пор нос соленой водой закапываю и пытаюсь с помощью трубочки высасывать. С трудом получается. А у ваших деток тоже температура поднимается без каких-либо симптомов? Как часто такое бывает?

_________________
Изображение
А меня зовут Марина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group