Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыш впервые заболел
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 3:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 7:22 am
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
У меня малыш 2,5 месяца заболел-насморк и кашель. Родился в июне. Сильно не пеленала, спал раздетый днем с открытыми окнами, с роддома подмывала холодной водой, дома после купания обливала холодным душем. Ездила с ним без коляски на руках шапку не одевала в пасмурный дождливый день, только капюшон на кофте. А вот в 2,5 месяца полетели из Питера на юг к бабушке, прилетели и через 2 дня насморк и кашель и горло красное. Теперь переживаю, думаю я навредила халатно отнеслась, носила без одежды и наверное продуло. Чем лечить не знаю. Температуры нет, но дышать не может из-за насморка, капаю деринат капли но по моему не помогает, прописали спрей от горла и сироп, не стала давать потому что в инструкции противопоказания до 3х лет. Еще свечи виферон, повышают иммунитет, не знаю ставить или нет. Подскажите кто знает. Я сама никогда лекарства не пью и дольше 3х дней не болею, организм же должен сам бороться, но как малышу не знаю, насколько он может сам бороться? И еще он на ИВ с рождения. Так его жалко, хоть и не сильно, но ведь насморк очень мешает, ему е никак не высморкаться( Гимнастику делаем, в ванне плаваем, в месяц стал проситься ходить, и вообще очень активный) Изображение

_________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыш впервые заболел
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 3:14 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Татьяна, представляю, как вам непросто сейчас, когда малыш впервые заболел. Не корите себя, вы всё делали правильно. И то, что сейчас продолжаете нырять в ванной - хорошо, быстрее справитесь с насморком. Мы малышам всегда закапываем в нос водный раствор прополиса Эй-Пи-Ви от Тенториума, маленьким надо его ещё водой разбавлять 50 на 50. Пипеткой по две капельки в каждую ноздрю.

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыш впервые заболел
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 8:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 7:22 am
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, попробую!)

_________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group