Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 8:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Нам 4 месяца, прошли сегодня ортопеда. Врач сказала, что у нас подозрение на дисплазию тазобедренных суставов. Назначила рентген. На мой вопрос, не вредно ли это такому малышу, отмахнулась, мол, с месяца деткам делают и никто не умер. Как считаете, стоит идти на рентген или обратиться к другому специалисту?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 9:04 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:17 pm
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Моей старшей поставили дтбс и делали электрофорез с 3-х месяцев, а когда родился младший сказали, что теперь согласно воз, дисплазию не ставят детям до года. Может у вас врач не в курсе, что до года дисплазию не ставят? и вообще можнои узи обойтись на мой взгляд

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 9:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Мне старшей просто тоже подозревали, ей было 8 месяцев и рентгенолог ПЛАТНЫЙ очень ругалась, что врачи идиоты направляют деток до года на рентген :shock: ( в том смысле, что врачам обычно лишь бы бабла срубить)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 11:04 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Узнавайте про узи. До какого-то момента, я точно не скажу рамки, можно делать узи - этого достаточно, чтобы снять подозрения. А вот если дисплазия обнаружится, рентгена не миновать. Да, это не полезно, но если сейчас упустить дисплазию, ребенок на всю жизнь может стать инвалидом и не только иметь проблемы с ходьбой, но и вообще в инвалидное кресло сесть
я ни в коем разе не запугиваю, я просто немного в теме. мой свекр как раз директор центра реабилитации, в котором делают разные ортопедические штуки, в том числе подушку Фрейка и т.п. У них же свои спецы есть, реабилитация и т.п.
И когда нашему старшему сыну поставили дисплазию под вопросом, мы всерьез разбирались с вопросом. Сыну делали и рентген, иузи, и потом, когда узи уже не давало информации снова рентген. В результате все нормально. Но поработать пришлось
у средней дочери все само хорошо было. А у младшей снова возник вопрос. Правда, его сняли после узи.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 11:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Япросто пока ждала приема невролога пообщалась с мамочками сидящими к ортопеду (кабинеты рядом) и выяснила, что им всем (8человек) в 4 месяца эта врач дала направление на рентген с подозрением на дисплазию и их знакомым тоже. Она так всем ставит-перестраховывается. Я решила посетить еще одного ортопеда (по прописке) если тоже заподозрит дисплазию, тогда пойдем на рентген.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group